КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Выбор профессии – один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся дальнейшая жизнь. Главной проблемой для старшеклассников при выборе профессии зачастую является плохая информированность о том, какие профессии существуют, чем конкретно занимаются представители той или иной профессии и какие требования предъявляются к специалистам разных профессий. Решить эту проблему поможет большая профориентационная работа специалистов нашего учреждения. На днях для ребят проводилась интересная беседа на тему: "В мире разных профессий"., конкурс рисунков "Профессиональный ориентир".

Просмотров: 81 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.05.2023

«Да здравствует мыло душистое», - эти слова из стихотворения К. И. Чуковского знают все с раннего детства. А где же взял мыло сам Мойдодыр? Оказывается, это совсем несложно сделать оригинальное мыло своими руками! Для этого можно воспользоваться готовым набором для мыловарения… Педагог В. В. Бородина дает каждому ребенку простор для творчества, подготовив красители разных цветов, небольшой выбор отдушек, дополнительные детали (игрушки, сухоцветы, блестки). Когда мыльную основу девочки подготовили, перед ними стал выбор: какое мыло у них будет, какого цвета и запаха. Многое они сделали самостоятельно, главное – под присмотром взрослого. И вот такой результат у них получился!
 
Просмотров: 85 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.05.2023

23 мая 2023 года в нашем доме прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но именно сегодня у девятиклассников завершился учебный год. На празднике присутствовала заместитель главы Болховского района по социальным вопросам Дражникова Елена Владимировна, которая пожелала ребятам успехов во всех начинаниях и вручила памятные сувениры. Дорогие выпускники! Пусть принятые вами решения окажутся верными, а шаги — правильными. Тот новый путь, в который вы совсем скоро отправитесь, будет не всегда простым, но пусть он,обязательно, будет ярким и исполняющим мечты!
 
Просмотров: 114 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.05.2023

Сегодня к нам в детский дом приехали сотрудники и руководители Орловской энергосберегающей компании. Для ребят гости привезли подарки и очень интересное шоу тока и мыльных пузырей. Также обсудили дальнейшее сотрудничество и перспективы развития наших воспитанников в тесном сотрудничестве. Дорогие друзья, спасибо вам за яркий день и настоящий праздник для наших детей!
 
Просмотров: 116 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.05.2023

18 мая 2023 года наших мальчишек 4 класса принимали в пионеры!

Пионер! Всегда будь смелым,
Не бросай на ветер слов
И проверить слово делом
Будь готов!
— Всегда готов!
Просмотров: 114 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.05.2023

В детском доме ведется активная подготовка к летнему периоду. Составляется план работы, корректируются графики, назначаются ответственные на каждый летний месяц, проходят репетиции к празднику "День защиты детей". Наши активные сотрудники провели покраску спортивной площадки на территории учреждения. Приведены в порядок и подремонтированы детские игровые площадки и песочницы.
 
Просмотров: 120 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.05.2023

8 мая был день рождения у нашего замечательного руководителя - директора детского дома Виноградовой Ларисы Викторовны! Поздравляем с днем рождения нашего потрясающего директора! Желаем, чтобы Ваши планы осуществились целиком и полностью, чтобы все цели были достигнуты и получены максимальные результаты! Будьте здоровы, никогда не теряйте чувства юмора и всегда оставайтесь лидером! С уважением, коллектив и воспитанники детского дома-интерната!
 
Просмотров: 108 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.05.2023

Вместе мы сила! Сотрудники детского дома изготовили почти 5 тыс экземпляров сухого душа для СВО. Любая помощь очень важна! По просьбе наших активных жителей города Гыбина Артема и Екатерины работники учреждения в короткие сроки, по специальной технологии, изготовили сухой душ для участников СВО. Технология проста и не требует долгого времени. Коллеги пропитывали губку специальным средством, который образует пену, складывали ее в косметологическое полотенце, также в специальную упаковку добавляли инструкцию по применению. Мы уверены, что поддерживать участников специальной военной операции очень важно для взрослых и детей.

 
Просмотров: 120 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.05.2023

Самый долгожданный детский праздник - это, несомненно, День рождения ребёнка, организация которого требует от окружающих его взрослых определённых усилий и фантазии. Именно в этот день ребёнок становится главным героем мероприятия. Наша традиция - отмечать день именинника в кругу друзей, помогает сделать праздник незабываемым, сплотить детей и педагогов. Так в детском доме прошел весёлый праздник «День весенних именинников», в котором наши ребята участвовали в различных конкурсах, танцевали, разгадывали загадки, исполнили песню «Пусть бегут неуклюже». Закончилось всё весёлым чаепитием. Праздник прошёл великолепно! Мальчишки и девчонки получили заряд положительных эмоций. Мы уверены, что впечатлениями они будут делиться не один день.

Просмотров: 126 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.05.2023

Сегодня у нас в гостях волонтеры "Добрые сердца" города Орла. Наши добрые друзья привезли для воспитанников сказочное представление- спектакль кукольного театра "Не такой, как все". Но самым неожиданным сюрпризом для нас был приезд нашего Дани! Ура! Дорогие наши, спасибо за активное сотрудничество и дружбу! Мы вас любим!
 
Просмотров: 112 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.05.2023

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 88 89 »