КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


 Дорогие друзья! Просим вас принять участие во Всероссийском голосовании за благоустройство общественных пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». 

Просмотров: 108 | Добавил: Bulldozer | Дата: 17.04.2023

Незаметно пролетела зима… Начались весенние работы. Необходимо убрать не только территорию учреждения, привести в порядок цветники, разметить клумбы, но и произвести ремонтные работы здания. Своими силами работники хозяйственной службы детского дома осуществили косметический ремонт фасада здания, выкрасили цоколь по периметру учреждения. Дружный коллектив достойно потрудился, впереди ещё много дел.
 
Просмотров: 107 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.04.2023

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций.
Просмотров: 116 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.04.2023

Защита воспитанников – глобальная задача нашего учреждения. В достижении этой цели особое значение принадлежит профилактике, связанной с терроризмом. Сегодня в детском доме прошла антитеррористическая тренировка " Угроза вооруженного нападения". По легенде сотрудник получил информацию о проникновении вооруженных сил на территорию учреждения, о чем немедленно доложил ответственному за антитеррористическую безопасность при угрозе жизни; заблокировал все входные двери учреждения. Оперативно до всего персонала была донесена информация об угрозе нападения. Сотрудниками были заблокированы все двери помещений, всех воспитанников увели в максимально дальнее и безопасное место. Все работники действовали по четко отработанным инструкциям.Проводимая тренировка способствовала совершенствованию у всего персонала и воспитанников практических навыков по действиям в ЧС. Тренировка по антитеррористической безопасности прошла успешно, все службы и сотрудники детского дома отлично справились со своей задачей по сохранению жизни и здоровья воспитанников.

 
Просмотров: 90 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.04.2023

В период с 3 по 12 апреля проходит I этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023». В рамках операции в детском доме - интернате совместно с сотрудником ОМВД России по Болховскому району проведена профилактическая беседа «Бой вредным привычкам». Мероприятие было направлено на профилактику немедицинского потребления наркотиков. Особое внимание уделялось вопросам предупреждения потребления подростками и молодежью новых видов психоактивных веществ и уголовной ответственности за распространение наркотиков.

 
Просмотров: 85 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.04.2023

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этот день в Отделении дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья был реализован план мероприятий, посвященный Всемирному дню здоровья. Проведение занятий со специалистом по адаптивной физической культуре, занятие в бассейне и в спортивном зале - все это прошло на одном дыхании! День получился очень разнообразным и насыщенным. А главное, что каждый получил свой заряд бодрости и энергии!
 
Просмотров: 98 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.04.2023

В стенах нашего интерната активно работает Детский Совет, в состав которого входят старшие воспитанники. На заседаниях, под чутким руководством воспитателя Иваниной О.Ю., каждый участник Совета получает возможность рассказать о событиях в своей жизни, поделиться интересной информацией, а также получить новую от других, где планируются предстоящие занятия, проводятся разные виды детской деятельности.

Просмотров: 94 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.04.2023

ЛЮБИМЫЕ НАШИ ДЕТИ, ВЫ ЛУЧШИЕ!!!  6 апреля 2023 года в районном Доме культуры состоялся муниципальный фестиваль – конкурс молодежного творчества «Талантов россыпь золотая». Участники конкурса, представили различные номера по номинациям: вокал, инструментальный жанр, хореография, художественное слово, театральный жанр, хоровое пение, декоративно – прикладное творчество.

Итоги фестиваля:
Номинация «Кукольный театр»
1 место – Творческий коллектив кукольного театра «Радуга» / БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками»
Номинация «Художественное слово»:
Поэзия
1 место – Петрова Ирина/ БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками»
3 место – Горичева Маргарита / БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками»
 
Просмотров: 91 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.04.2023

Одной из ведущих форм объединения детей в труде является так называемый труд «рядом», когда каждый ребенок работает самостоятельно и за свою работу отвечает перед воспитателем. При этом дети упражняются в умениях и навыках, необходимых в коллективной работе.

 
Просмотров: 109 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.04.2023

Любовь к книгам и библиотеке развивается у наших ребят благодаря О. В. Кушниковой. Ольга Васильевна всегда от всей души старается для них, юных читателей. Много времени она уделяет наглядной агитации: оформлению книжных выставок к памятным и знаменательным датам, временам года…
Сегодня ребята посмотрели фильм «Жила-была девочка», повествующий историю двух маленьких блокадниц в осажденном Ленинграде.
Просмотров: 100 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.04.2023

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 88 89 »