КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


На мероприятии под названием «Мы за культуру мира, мы против терроризма!» дети и взрослые вспомнили жертв террористической атаки на Беслан, отдали дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, склонив головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.
Ребята подготовили содержательное выступление, где звучали стихотворения и песни. Завершилось мероприятие минутой молчания.
 
Просмотров: 125 | Добавил: Bulldozer | Дата: 20.03.2023

В субботу в рамках Клуба выходного дня была проведена военно-патриотическая игра "Зарница". Ребята учились оказывать первую медицинскую помощь, проявляли свои знания в области топографии, а также узнали много нового о воинской службе. Команды "Патриот" и "Десант" соревновались в меткости по стрельбе из пневматической винтовки, а также метали "гранату" на дальность. Все ребята получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения!
 
Просмотров: 113 | Добавил: Bulldozer | Дата: 20.03.2023

Международный женский день согревает первыми весенними лучами солнца, женскими улыбками и цветами. В честь 8 марта в детском доме прошёл праздничный концерт «Для вас, любимые!». Этот чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным девочкам, женщинам. Со сцены звучали слова благодарности, поздравления и пожелания, песни и танцы, адресованные тем, кто наполняет жизнь своим теплом, красотой и заботой.
Просмотров: 134 | Добавил: Bulldozer | Дата: 20.03.2023

В Орловской области продолжается прием заявок на участие в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Старт третьему сезону Международной Премии #МЫВМЕСТЕ был дан 18 февраля. Прием заявок продлится до 15 мая. Участники получат возможность подать заявку в 11 номинациях Премии. Регистрация участников осуществляется на портале Премии https://премия.мывместе.рф/ Напомним, идея создания Премии прозвучала на встрече Президента России с волонтерами Общероссийской акции «МыВместе» и по ее итогам вошла в перечень поручений главы государства.
Это продолжение одноименной акции взаимопомощи и наследие Всероссийского конкурса «Доброволец России», проводимого в России в течение 10 лет. Премию вручает Президент России Владимир Путин. Основной целью является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Премия покажет вклад граждан в достижение национальных целей развития России до 2030 года. Ее участниками могут стать граждане России старше 14 лет, некоммерческие, благотворительные организации, коммерческие компании, а также журналисты и другие представители сферы медиа со своими социальными проектами. Учредитель Премии – Федеральное агентство по делам молодежи, организатор – Ассоциация волонтерских центров. Партнерами выступают АНО «Национальные приоритеты», Торгово-промышленная палата Российской Федерации, «Деловая Россия», Газпром-Медиа Холдинг, MAER, Общероссийский народный фронт и другие объединения и организации.
Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит с 18 февраля по 5 декабря и состоит из пяти этапов: заявочного, технической экспертизы, регионального,
полуфинала и финала. Награждение победителей пройдет на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве в декабре 2023 года.

Просмотров: 123 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.03.2023

25 февраля в центральном холле детского дома состоялось празднование Масленицы. Праздник, собравший немало зрителей, начался с веселой постановки кукольного театра под названием "Колобок", который подготовили воспитанники творческого объединения "Карусель" под руководством педагога Бородиной В. В. Народные гуляния сопровождались весельем, традиционными забавами, хороводами и народными играми. В конце мероприятия все с удовольствием поедали вкусные блины, которые с большой любовью приготовили работники столовой. Праздник Масленицы прошел на славу!
Просмотров: 146 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.02.2023

В преддверии Дня защитника Отечества в детском доме состоялся большой праздничный концерт. Ведущие концертной программы подчеркнули, что с 23 февраля поздравляют не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к самым решительным действиям во имя ее благополучия. Праздничная программа состояла из концертных номеров, которые подготовили наши воспитанники: поздравления, патриотические песни, танцы, театральные сценки и др. Всем присутствующим представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну!

Просмотров: 124 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.02.2023

Длинные выходные получились по-настоящему спортивными. 23-24 февраля в детском доме прошёл традиционный любительский турнир. На поле было особенно жарко. Ведь к соревнованиям по баскетболу, волейболу и футболу все участники подошли очень ответственно. Спортивный зал объединил и больших, и маленьких. Тех, кто любит спорт и выбирает здоровый образ жизни! Двухдневный турнир впервые прошел в новом формате, когда за счетом никто не следил, а массу удовольствия получили все!

Просмотров: 113 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.02.2023

Сегодня в детском доме поздравляли ребят, которые родились зимой. День зимних именинников собрал всех в обеденном зале за сладким столом и праздничным мероприятием. Желаем нашим воспитанникам успеха, счастья, радости! С днем рождения!

Просмотров: 135 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.02.2023

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Наши юные художники в преддверии праздника организовали выставку своих работ с изображением разных военных профессий, боевой техники и иных сюжетов, посвященных защите нашего Отечества.

Просмотров: 117 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.02.2023

23 февраля – это праздник настоящих мужчин - и это не только тех, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.
В Отделении дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья дети с воспитателями изготовили поздравительные открытки и выпустили тематическую стенгазету «Наши папы-бравые солдаты»! День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, закладывают в душах зернышки долга и ответственности перед родиной.
 
Просмотров: 121 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.02.2023

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 88 89 »