КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


В гостях у ребят детского дома побывали артисты районного дома культуры с Рождественской сказкой. Мы от души благодарим Скопцеву Таисию Владимировну и коллектив ДК за активное сотрудничество, внимание к детям, оставшимся без попечения родителей. Будьте здоровы и счастливы!

 
Просмотров: 128 | Добавил: Bulldozer | Дата: 30.01.2023

Сегодня в гостях у воспитанников детского дома - "Богоявленская семья". Ребятам показали Рождественскую сказку, поздравили наступающим праздником и подарили подарки! Дорогие друзья, мы всегда рады видеть вас! Желаем крепкого здоровья, радости, мира и благополучия! Успехов в вашем добром деле!
 
 
Просмотров: 121 | Добавил: Bulldozer | Дата: 30.01.2023

Последние дни уходящего года всегда сопровождаются весёлым хаосом и суматохой, ведь нужно срочно доделать массу разных дел, поздравить всех кого ещё не успел поздравить и конечно подарить подарки.
☃28 декабря, активистки 
Орловского регионального отделения "Всероссийского Женского Союза - Надежда России" во главе с Мариной Франко взяли с собой Деда Мороза и Снегурочку, хорошее настроение и посетили Болховский Дом-Интернат.
</div>
<div class=
Просмотров: 128 | Добавил: Bulldozer | Дата: 30.01.2023

Не с каждым человеком так подружишься, как с хорошей, умной, верной собакой!

Этого обаятельного четвероногого друга зовут Билл. Он не раз помогал многим, находил людей в лесу, был отличным напарником. Билл своё уже отслужил и теперь находится на заслуженном отдыхе! Вчера у наших ребят появилась возможность познакомиться с ним поближе. Дети угощали пса лакомствами, гладили и обнимали. Проникаясь доверием к собаке, мальчишки и девчонки увидели в ней ласкового друга и помощника!
 
 
Просмотров: 126 | Добавил: Bulldozer | Дата: 30.01.2023

Сегодня нашим юным пешим участникам дорожного движения сотрудники правоохранительных органов напомнили об опасности пересечения проезжей части и призвали к внимательности и осмотрительности. Они рассказали о том, почему важно пересекать проезжую часть не торопясь, а предварительно оценив дорожную обстановку и убедившись в безопасности перехода. Особое внимание полицейские уделяли несовершеннолетним пешеходам, которые часто перебегают через дорогу, создавая таким образом аварийную ситуацию. Так же темой беседы стали световозвращающие элементы, их полезные свойства для водителей и пешеходов. 

Просмотров: 143 | Добавил: Bulldozer | Дата: 30.01.2023

Новый год для детей – самый красивый, самый таинственный и волшебный праздник! Они с особым нетерпением ждут его. А новогодние подарки и сюрпризы для них – еще один повод поверить в сказку и волшебство, получить море положительных эмоций.  
Мы выражаем искреннюю благодарность компании "СИСТЕМА-ЦЕНТР", которая порадовали наших ребят сладкими подарками. Оказывая помощь и поддержку, вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду!
Просмотров: 125 | Добавил: Bulldozer | Дата: 30.01.2023

Вчера наши ребята приняли участие в главном новогоднем торжестве Орловской области – Губернаторской Ёлке. На праздничном мероприятии, организованном на базе ТМК «ГРИНН», для мальчишек и девчонок Орловской области свершилось настоящее новогоднее чудо.  Сказочные герои во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравили ребят и подарили детям сладкие подарки. После для всех участников был организован праздничный обед, новогоднее представление и спектакль силами артистов театра имени Тургенева.

Просмотров: 128 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.12.2022

В рамках клуба выходного дня в детском доме прошло мероприятие под названием "Сундучок ремесел".

И. М. Ерина и А. В. Аксюхин предложили ребятам заняться творчеством. Дружно и весело мальчишки и девчонки пробовали свои силы в разных видах ремесел: пряли пряжу, ткали ковры, разукрашивали подносы, занимались техникой свободного выдувания стекла и др. Мероприятие получилось очень интересным, за что спасибо организаторам!
 
Просмотров: 133 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.12.2022

Студенты Орловского государственного университета приехали в наш детский дом, чтобы показать театрализованную сказку "Репка". Выступление, конечно, было приурочено к приближающемуся новогоднему празднику. Студенты приехали не с пустыми руками. Каждому ребенку они приготовили подарок - набор для творчества.
Встреча получилась очень теплой и дружеской. Мы надеемся, что эта добрая традиция сохранится!
Просмотров: 122 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.12.2022

БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» выиграл конкурс грантовой поддержки фонда «Бережливая инициатива».
В рамках грантового проекта «Бережливая инициатива» в детском доме начала свою работу «Гончарная мастерская».

Благодаря грантовой поддержке выигранного конкурса и слаженной работе членов команды закуплено все необходимое оборудование, спецодежда, материалы и инструменты, для работы обустроен кабинет, выпущено методическое пособие по работе в гончарной мастерской.

В процессе реализации данного проекта под чутким руководством педагога Аксюхина А.В. у детей появился интерес к занятиям по гончарному ремеслу, ребята свободно могут экспериментировать с художественными материалами. Данный проект позволил каждому воспитаннику проявить свои творческие способности в изготовлении игрушек и сувениров. А самым важным результатом участия воспитанников в занятиях – является получение знаний и навыков, необходимых в бытовой и профессиональной деятельности.
Мы надеемся, что проделанная работа в ходе реализации проекта поможет нашим воспитанникам в дальнейшей жизни.
 
Просмотров: 125 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.12.2022

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 88 89 »