КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Сегодня в рамках клуба выходного дня в детском доме прошло игровое мероприятие под названием «Синяя лента».

На старте встретились 5 команд. Перед ними была поставлена задача - за отведённое количество времени найти тех взрослых, у которых спрятана синяя ленточка (в волосах, одежде, обуви). Дети, которые эту ленту заметили, должны выполнить предложенное задание: помыть раковины, протереть поверхности столов от пыли, застелить кровать... Когда время вышло и найденные ленточки были посчитаны, капитаны команд выстроились на финишной прямой. Ответив на интеллектуальные вопросы по сказкам, мальчишки и девчонки устремились к флагштоку. Первым поднял синий флаг Саша Жмыхов, тем самым принеся своей команде заветную победу!
 
Просмотров: 132 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.11.2022

«Человек стал человеком, когда услышал шепот листьев, журчание весеннего ручья и звон серебряных колокольчиков, жаворонков в бездонном синем небе, шорох снежинок, ласковый плеск волны и торжественную тишину ночи. Услышал и, затаив дыхание, слушает сотни и тысячи лет чудесную музыку жизни. Умей и ты слушать эту музыку, умей наслаждаться ее красотой» В.Сухомлинский.

Сегодня состоялся песенный этап конкурса «Смотри, как мы умеем».

На суд жюри и зрителей наши ребята исполнили песни различных номинаций: песня из мультфильма, современная песня, патриотическая песня, песня о времени года, русская-народная песня, песни о добре и счастье. Дети самостоятельно выбирали композицию для исполнения, на протяжении недели готовились с воспитателями. Все участники ответственно подошли к заданию. Одни сопровождали своё выступление игрой на музыкальных инструментах, другие - танцем, а кто-то гордо развеивал флаги...
Дорогие участники, спасибо вам за отличную музыку и прекрасное исполнение! Всем БРАВО!!!
Просмотров: 144 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.11.2022

Как часто мы браним осень, называем её скучной, тоскливой порой... Может быть, мы правы? Осенью короче становятся наши прогулки. Сливаются в одно и небо, и земля. Что в осени хорошего? – думают обычно. А ведь она совсем не скучна.

В рамках Клуба выходного дня в это воскресенье состоялось литературно-музыкальное мероприятие "Осенняя пора! Очей очарованье!", цель которого - познакомить с поэзией русских поэтов, с репродукциями картин русских художников; формировать у детей чувство любви к русской поэзии и живописи и музыке.
Просмотров: 132 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.11.2022

31 октября в детском доме был дан старт конкурсу «Смотри, как мы умеем».


Конкурсная программа состоит из 4 этапов:
1. Презентация группы
2. Инсценировка сказки
3. Песенка-чудесенка
4. Мастер-класс

6 групп семейного типа («Солнышко», «Непоседы», «Капелька», «Морячки», «Цветик-семицветик», «Радуга»), а также воспитанники Отделения сопровождаемого проживания с первым этапом справились успешно!

Вчера состоялись показательные выступления каждой группы по сказкам.

Итоги конкурса будут подведены на открытии Декады инвалидов.

Желаем всем удачи!
Просмотров: 139 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.11.2022

В эту субботу в рамках Клуба выходного дня дети и взрослые встретились на товарищеском матче по футболу. Наши воспитанники - преданные болельщики двух футбольных команд: "Спартак" и "Зенит". Честь этих футбольных клубов отстаивали и мы. На протяжении двух таймов шла упорная борьба. Никто не хотел уступать друг другу. Решающими стали последние минуты. Итоговый счет - 10:12.

Просмотров: 125 | Добавил: Bulldozer | Дата: 10.11.2022

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Это вовсе не новый праздник, а возвращение к старой традиции.
В преддверии Дня народного единства у нас прошло праздничное мероприятие "Народы разные, семья - одна!", цель которого:: способствовать развитию у воспитанников патриотизма и любви к Родине, а так же сплоченности в жизни человека и целого народа.

Просмотров: 141 | Добавил: Bulldozer | Дата: 10.11.2022

Трудно себе представить жизнь без верного друга — хорошей книги. На свете существует множество книг — маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых. Каждая из них открывает нам путь в удивительную страну. Страну, которой нет ни на одной карте мира — страну Читалию. Методическая неделя "Как хорошо уметь читать" прошла на осенних каникулах в детском доме, в течение которой происходило общение детей с писателями и поэтами, с персонажами сказок и весёлыми конкурсами.

Просмотров: 170 | Добавил: Bulldozer | Дата: 10.11.2022

Каникулы – прекрасная и любимая пора большинства школьников. Совсем недавно было 1 сентября, а уже закончилась первая четверть учебного года. Наступили осенние каникулы! Каникулы – время отдыха и творчества, познания нового и интересного. На этот период был разработан план мероприятий разной направленности. Это время наши ребята провели с пользой!
Просмотров: 157 | Добавил: Bulldozer | Дата: 10.11.2022

Сегодня мы сходили в кинотеатр на показ второй части мультфильма «Большое путешествие. Специальная доставка» о том, как медведь Мик-Мик, заяц Оскар и их друзья отправились в путь. Перед ними стояла непростая задача - доставить родителям малыша Гризли. Ребятам мультфильм очень понравился! Ведь в нем так много забавных ситуаций, в которые попадали герои на протяжении всей истории. Добрый и интересный мультфильм зарядил всех позитивом!
 
Просмотров: 156 | Добавил: Bulldozer | Дата: 10.11.2022

После принятия ребенка в семью, жизнь только начинается! Об этом приемные родители знают не понаслышке. Их дети растут в любви, заботе и внимании. А теперь и наши девочки, Настя и Диана, стали частью их большой и дружной семьи.
Уважаемые родители! Пусть в вашей семье царят мир и бесконечная вера в добро! Бережно храните тепло домашнего очага!
 
Просмотров: 152 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.11.2022

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 88 89 »