КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


27 сентября Орловская область отмечает 85-ю годовщину со дня образования. В связи с этой знаменательной датой в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» прошли мероприятия: музыкальный фестиваль «Орловский край в песнях». Вместе с музыкальным руководителем Синицыной Г.М. воспитанники пели песни о Родине, знакомились с народными песнями Орловщины, авторами и поэтами родного края. Под руководством воспитателя Соловых Е.В. ребята побывали в историческом виртуальном путешествии в Орловскую область «По местам Орловщины». Празднование юбилейной даты завершилось праздничным мероприятием «Люблю тебя, Орловщина!». На протяжении реализации мероприятий в парадном холле интерната проходила выставка декоративно-прикладного творчества воспитанников «Любимый край», которую организовали инструктор по труду Бородина В.В. и педагоги дополнительного образования.

Мы желаем всем жителям Орловской области здоровья, благополучия, счастья, мира и добра!
Просмотров: 136 | Добавил: Bulldozer | Дата: 05.10.2022

Друзья, в нашем детском доме прибавление! Долгое время мы жили одной большой и дружной семьей! А на днях произошло радостное событие. Детский дом стал больше на 21 ребёнка: 7 девочек и 14 мальчиков. Мы будем дружнее! Мы будем сильнее! Мы будем вместе!
 
Просмотров: 170 | Добавил: Bulldozer | Дата: 05.10.2022

День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей - наших бывших работников, которые вступили в пору золотого возраста. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.
Вчера мы чествовали тех, кто все свои силы и знания посвятил детям, оставшимся без попечения родителей, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Для них мы подготовили мероприятие под названием "Назад в СССР". Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.
 
Просмотров: 143 | Добавил: Bulldozer | Дата: 05.10.2022

На днях под руководством музыкального руководителя Синицыной Г. М. состоялась премьера спектакля-мюзикла "Волк и семеро козлят". Это удачное перевоплощение всем известной сказки на новый лад. Под впечатлением остались и дети, и взрослые. Постановка получилась веселой, позитивной, со знакомыми с детства песнями и красивыми костюмами.

Просмотров: 149 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.09.2022

На днях нашему замечательному, доброму, талантливому воспитаннику Сергею Ярославцеву исполнилось 20 лет.
Сережа- студент 3 курса Болховского педагогического колледжа. В этот особенный и важный дня него день его пришли поздравить одногруппники.
От всей души мы желаем тебе, Сергей, всего, что будет тебя радовать: достижения всех целей, успешно сданных сессий, веселых друзей, взаимной любви, увлекательных путешествий и всего-всего, о чем мечтает твоя душа! Пускай каждый день открывает для тебя новые грани этого замечательного мира!
С днем рождения!
Просмотров: 166 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.09.2022

Каждый человек должен знать, как устроен, как действует огнетушитель, и уметь обращаться с ним. В начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество, когда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных.
В рамках профилактической работы по основам безопасности жизнедеятельности педагог дополнительного образования Родичев А. В. провел с воспитанниками инструктаж, на котором подробно объяснил ребятам какие предметы являются пожароопасными и как нужно действовать при пожаре.
Просмотров: 156 | Добавил: Bulldozer | Дата: 16.09.2022

На днях под руководством музыкального руководителя Синицыной Г. М. состоялась премьера спектакля-мюзикла "Волк и семеро козлят". Это удачное перевоплощение всем известной сказки на новый лад. Под впечатлением остались и дети, и взрослые. Постановка получилась веселой, позитивной, со знакомыми с детства песнями и красивыми костюмами.
 
 
Просмотров: 148 | Добавил: Bulldozer | Дата: 16.09.2022

День рождения в жизни каждого ребенка радостный и долгожданный праздник, когда хочется услышать море комплиментов, получить океан улыбок и конечно много, много подарков. А наш детский дом - это одна большая и дружная семья, где дети весело отмечают праздники.
В гости к ребятам, родившимся в летние месяцы, пришли Веселинка и Игринка. Вместе с именинниками они играли в игры, пели песни, танцевали, загадывали загадки и читали стихи. Праздник закончился вручением подарков и чаепитием.
Отпраздновать День рождения в кругу близких людей стало доброй традицией детского дома. Ведь чувствовать себя любимыми для наших мальчишек и девчонок особенно важно!
 
Просмотров: 161 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.09.2022

Сегодня состоялась встреча с воспитанниками БСУСО ОО «Болховский дом –интернат для детей с физическими недостатками".

С целью воспитания чувства патриотизма и активной жизненной позиции перед учениками выступил ветеран боевых действий Сергей Станиславович Филин. Беседа с уважаемым гостем была очень познавательной. Ребята с большим интересом слушали воспоминания о разных моментах на войне. Как ради мирной жизни на родной земле, достойно несли свою нелегкую службу, молодые тогда юноши нашей Болховской земли.
Председатель территориальной избирательной комиссии Болховского района провела беседу о Родине и государственных символах России. В процессе проведения деловой игры «Я –выбираю», ребята познакомились механизмом голосования и управления государством.
Все участники мероприятия получили памятные сувениры и подарки.
Просмотров: 168 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.09.2022

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 87 88 »