КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Администрация, коллектив и воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» выражают огромную благодарность сотрудникам Благотворительного фонда «Фонд помощи детям имени Примакова Е.М.» в лице Генерального директора Леонида Михайловича Романова за замечательный подарок к Новому году для реабилитации детей: мобильный комплекс «Альсария».

Ежедневно воспитанники проходят комплексную реабилитацию, укрепляют свое физическое и психическое здоровье в процессе медицинских процедур, лечебной физкультуры, занятий со специалистами. Своей целеустремленностью, желанием жить и развиваться ребята доказывают, что мир ограниченных возможностей неограничен. Но для более эффективного развития требуются современные технологии реабилитации, каким является «Альсария». Этот уникальный комплекс обладает релаксационным и успокаивающим воздействием на организм в целом, позволит укрепить здоровье детей, сердечно-сосудистую систему, улучшить общее психоэмоциональное  состояние.

Дорогие друзья! Спасибо за такой подарок! Желаем Здоровья и процветания!

Просмотров: 433 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.12.2020

Начало декабря традиционно отмечается как Международная Декада инвалидов. Для людей с ограниченными возможностями это время, когда можно выразить себя, раскрыть свой потенциал, осуществить свои мечты.

1 декабря 2020 года под девизом «Добротой измерь свой путь!» в БСУ СО ОО «Болховский       детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» состоялось мероприятие, посвященное открытию Декады инвалидов в стиле космического путешествия по волшебным планетам. Сказочные герои – инопланетяне попали в гости к ребятам случайно, но им так понравилось в детском доме, и гости обещали задержаться на время, чтобы познакомиться и узнать, чем увлекаются дети с планеты Земля.

В течение 10 дней ребята, участвуя в разных конкурсах и мероприятиях,  должны показать свои умения, таланты и способности. По итогу 10 -  ти дневного космического путешествия ребята должны заработать как можно больше звездочек, чтобы собрать созвездие Декады. Самые активные участники будут награждены на торжественном закрытии 10 декабря 2020 года. Желаем успехов нашим воспитанникам и творческих побед!

Просмотров: 375 | Добавил: Bulldozer | Дата: 04.12.2020

Несмотря на ограничительные меры, в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» жизнь не стоит на месте. Для воспитанников в дистанционной форме организован учебный процесс. Учебные дни сменяются выходными и каникулами. В это время ребята не скучают, а принимают активное участие в различных мероприятиях, дистанционных творческих конкурсах, занимаются в кружках дополнительного образования со строгим соблюдением всех ограничительных требований в это непростое время. А сотрудники учреждения стараются сделать жизнь воспитанников не только яркой и разнообразной, но и уютной, по-домашнему теплой: вкусно готовят, стирают, убирают. Одной из важнейших задач в интернате является ремонт спальных комнат. Активную помощь в приобретении строительных материалов и всего необходимого для решения данной цели оказывают наши добрые друзья – сотрудники АНО ЦСПН «Твори добро», индивидуальный предприниматель города Орла Николай Вячеславович Паршутин и индивидуальный предприниматель города Болхова Елизавета Александровна Мельникова. Администрация и коллектив детского дома-интерната благодарят вас за активное участие в жизни детского дома и оказанную помощь. Желаем здоровья и дальнейшего процветания!

Просмотров: 422 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.11.2020

Просмотров: 520 | Добавил: Bulldozer | Дата: 30.06.2020

Качеству социальных услуг населению – особое внимание

                  

              Важнейшим показателем социального благополучия жизни людей является качество социальных услуг, уровень удовлетворённости и  возможности граждан пользоваться существующей системой социальных услуг.

              В связи с этим в Орловской области  в 2019 году независимая оценка качества условий оказания услуг была проведена в отношении 31 организации социального обслуживания населения. Анализ результатов анкетирования и других данных, необходимых для независимой оценки качества оказания услуг показал, что подавляющее большинство опрошенных удовлетворены качеством услуг в государственных организациях социального обслуживания и готовы рекомендовать организацию родственникам и знакомым.

              В то же время в Орловской области очень важной и актуальной остается проблема активизации участия граждан в оценке качества условий оказания услуг учреждениями и организациями социального обслуживания. Это позволит  улучшить информированность потребителей о качестве работы организаций, оказывающих услуги в определенной социальной сфере, наладить диалог между организациями социального обслуживания и гражданами – получателями услуг через электронную почту и электронные сервисы на официальных сайтах организаций в сети "Интернет".             Особую значимость эти формы взаимодействия с гражданами приобретают в настоящее время в связи с объявленными Президентом РФ В.В. Путиным в Послании Федеральному Собранию от 15 января 2020 года мерами социальной поддержки населения России.

  &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.03.2020

Информируем вас о том, что по инициативе Министра Обороны Российской Федерации Шойгу С.К., поддержанной Президентом Российской Федерации, к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» будет построен Главный военный Храм Вооруженных сил Российской Федерации. Частью храмового комплекса станет «Дорога памяти» — интерактивная площадка, на которой можно будет увидеть фотографию и краткий рассказ о подвиге своего деда или прадеда – участника Великой Отечественной войны.

Имеется возможность размещения фотографий своих родственников через сайт Министерства обороны Российской Федерации  http://doroga.mil.ru/

Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти», включающую уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, впервые демонстрируемые широкой общественности. Мультимедийный музей будет возведен на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России к знаменательной дате — 75-летию Великой Победы.

Актуальная информация об участниках Великой отечественной войны также размещается на сайтах Министерства обороны РФ:

  1. «Подвиг народа» http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHome

Данный информационный ресурс открытого доступа, наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной. Основными целями проекта являются увековечение памяти все ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: Bulldozer | Дата: 25.03.2020

В день добрых дел, 15 марта 2020 года, БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» посетили волонтеры города Болхова «Доброе дело». Под чутким руководством специалиста Прохоровой Ирины волонтеры показали воспитанникам мастер-класс рисования нетрадиционной техникой под названием «Монотипия». Монотипия считается одной из простейших нетрадиционных техник рисования (от греческого monos — один, единый и tupos — отпечаток). Это простая, но удивительная техника рисования красками (акварелью, гуашью и пр.). Она заключается в том, что изображение рисуется на одной стороне поверхности и отпечатывается на другую. Красочный отпечаток всегда уникален, т. к. создать две одинаковых работы невозможно. Полученные кляксы можно оставить в первоначальном виде, или продумать подходящий образ и дорисовать недостающие детали. Количество красок в монотипии — любое. Ребятам очень понравилось занятие, и они решили пригласить волонтеров на праздник, посвященный Дню смеха, который состоится 1 апреля.

 

Просмотров: 626 | Добавил: Bulldozer | Дата: 17.03.2020

Добрые дела помогают очистить душу, дарят ощущение легкости и счастья. Проявляться они могут по-разному. Перевести пожилого человека через дорогу, подсказать путешественнику правильное направление, улыбнуться прохожему – сделать подобные мелочи может каждый. Желание совершать хорошие поступки называется добротой. Чтобы вознести благодарность людям, стремящимся к этому светлому чувству, привлечь внимание общественности, был учрежден соответствующий праздник. Отмечается он каждый год в марте, 15 числа. Волонтеры БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками»» в составе 10 - ти человек под названием «Доброход» в этот день не остались в стороне и решили подарить детскому дому семена цветов разных сортов. Весной подаренные семена посадят на территории учреждения, и они будут украшать клумбы до глубокой осени.

Просмотров: 626 | Добавил: Bulldozer | Дата: 17.03.2020

В Орле, в период с 20 января по 13 марта 2020 года, прошел II Областной фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!», который проходил в несколько этапов: прием заявок, отборочные туры и участие в гала-концерте. Участниками фестиваля стали дети и взрослые в возрасте от 4 лет. Воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» не остались в стороне и проявили свои творческие способности и таланты в номинациях: хореография – танцевальный коллектив «Болховские задоринки», в составе которого Виноградов Виктор, Шерышов Сергей, Смирнова Виктория, Феофанова Дарья – танец «Синий платочек», эстрадный вокал - Смирнова Виктория с песней «Люди, любите друг друга», художественное чтение – Петрова Ирина со стихотворением «Когда уходите на 5 минут», прикладное художественное творчество –Зандер Татьяна, Солдатова Елизавета, Феофанова Дарья, Чернова Жанна,  фотоискусство – Ситнова Диана. По итогам фестиваля Смирнова Виктория стала лауреатом II степени, танцевальный коллектив «Болховские задоринки» -  обладатели Гран-При конкурса, Петрова Ирина заняла I место. В номинации прикладное художественное творчество и фотоискусство участники заняли III место. Ребят наградили дипломами и кубками. А воспитанница Ситнова Диана будет принимать участие в летнем концерте, посвященном Дню защиты детей, с песней «Лети, Лиза».

Просмотров: 567 | Добавил: Bulldozer | Дата: 17.03.2020

Масленица считается старинным русским народным праздником. По сути, это прощание с зимой и торжественная встреча красавицы-весны. 1 марта 2020 года воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» вместе со взрослыми встречали весну веселыми песнями и стихами про блины и Масленицу, отгадывали загадки и участвовали в веселых конкурсах.

Просмотров: 542 | Добавил: Bulldozer | Дата: 17.03.2020

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 88 89 »