КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


В рамках реализации плана мероприятий, посвященных празднованию 75 – ти летия со Дня победы в Великой отечественной войне 41-45 гг. в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» прошло мероприятие «Любовь и мир». Цель данного мероприятия: формирование у воспитанников понимания сущности и значения дружбы, воспитание дружеского отношения к окружающим, расширение кругозора и повышение общей культуры. Ребята рассуждали о том, что такое любовь, читали стихи о дружбе, рисовали мечты на песке, играли в игру «Мой друг, я тебя знаю», исполняли песни о дружбе, мире и любви. А в конце мероприятия ведущая отметила, что нужно любить не только своих друзей, близких и родных, но и жизнь, и всё из чего она состоит, и мир вокруг станет таким, как наше сердце: яркое, пёстрое, красивое!

 

Просмотров: 485 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.02.2020

17 февраля 2020 года в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» прошло собрание трудового коллектива, на котором подводились итоги работы учреждения за 2019 год. На собрании присутствовала представитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости, начальник отдела стационарных организаций Орехова Светлана Андреевна. На повестке дня освещались два вопроса. По первому выступила директор Лариса Викторовна Виноградова, которая отчиталась о работе учреждения за 2019 год, наметила основные задачи на 2020 год. По второму вопросу слушали заместителя директора по воспитательной и реабилитационной работе Елену Александровну Болтаеву. Она отчиталась о проделанной воспитательной работе за год. Итог подвела Директор Виноградова Л.В., которая выразила благодарность коллективу за ответственный подход к работе, а самые активные работники учреждения были награждены благодарностями и грамотами Департамента социальной защиты.

Просмотров: 409 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.02.2020

С 4 по 7 февраля 2020 г. в Доме культуры города Болхова прошел районный фестиваль - конкурс молодежного творчества «Талантов россыпь золотая», посвященный 75 - ти летию Победы в Великой Отечественной Войне. Главной тематикой конкурса стал год Памяти и Славы. Яркое мероприятие стало традиционным и востребованным в череде различных молодежных конкурсов. Свои творческие способности показали более 100 человек - школьники, студенты, обучающиеся и работающая молодежь в различных номинациях. Воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» проявили талант в театральном жанре, выступив с пьесой кукольного театра «Рассказ одного солдата». По результатам конкурса участники кукольного театра заняли I место. Ребята были награждены почетной грамотой. Фестиваль получился интересным и вновь показал, что в детском доме-интернате проживает творческая и одаренная молодежь!

Просмотров: 442 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.02.2020

4 февраля в Департаменте социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области прошло совещание по итогам работы системы социальной защиты и социального обслуживания населения за 2019 год, на котором руководитель Департамента Ирина Александровна Гаврилина вручила учреждению БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» в лице директора Ларисы Викторовны Виноградовой почетную грамоту. Коллектив детского дома-интерната по итогам смотра-конкурса 2019 года «Лучшее бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания» признан Победителем. Выражаем слова благодарности за высокую оценку работы нашего детского дома-интерната!

Просмотров: 474 | Добавил: Bulldozer | Дата: 10.02.2020

31 января 2020 года на универсальной спортивной площадке города Болхова состоялось открытое зимнее спортивное многоборье для работающей молодежи «Сила, молодость, красота». В соревнованиях принимали участие 5 команд, среди которых была команда БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» под названием «Стрела». Наши участники являются не только коллегами по работе, но и также входят в состав добровольческого волонтерского отряда детского дома «Доброхот». Игроки старались проявить смекалку, ловкость, силу. Каждому посчастливилось попрыгать, как кенгуру, сделать самую большую змейку, посоревноваться в меткости. По итогам состязаний наша команда награждена почетной грамотой за единство и сплочённость. Благодарим Болховскую районную администрацию за организацию и проведение прекрасного спортивного праздника. Участие в данном соревновании для нашей команды прошло под знаком 75-летия Победы в Великой отечественной войне 41-45гг.

Просмотров: 568 | Добавил: Bulldozer | Дата: 05.02.2020

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов» 2020 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Годом памяти и славы. Одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда. Кольцо окружения вокруг города сомкнулось 8 сентября 1941 г. Завершилась блокада города – 27 января 1944г., когда войска Ленинградского, Волховского и 2-го Прибалтийского фронтов отбросили немецкие войска от города, освободили практически всю Ленинградскую область. Тот день стал одним из самых счастливых в жизни сотен тысяч ленинградцев; одним из самых счастливых — и, одновременно, одним из самых скорбных — потому что у каждого дожившего до этого праздничного дня за время блокады умер или родственник, или друг. Сегодня этот день отмечается как День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Современное название памятной даты было установлено законом, подписанном президентом Владимиром Путиным 1 декабря 2014 года. 27 января – особая дата в истории нашей страны. 76 лет назад 27 января 1944г., была полностью снята блокада Ленинграда. В рамках акции «Блокадный хлеб» в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» в группах проводились воспитательные семейные часы на тему «Блокада Ленинграда». В отделении сопровождаемого проживания», организованного на базе детского дома-интерната прошел урок памяти «Блокадный хлеб». Специалистом по реабилитационной работе Платоновой Е.Н. был продемонстрирован небольшой кусочек хлеба - 125 грамм. Ребята узнали, что такая самая минимальная норма выдачи хлеба была установлена в самый трудный период блокады - зимой 1941/1942 г. Минимальная дневная норма хлеба, продержалась с 20 ноября по 25 декабря 1941 года. – 125 грамм. В завершение акции в актовом зале был организован просмотр документального фильма «Блокада». Мы должны помнить тех, кто стоял насмерть, защищая нашу Родину! В память о жертвах блокады Ленинграда сегодня по всей стране проходит акция «Блокадный хлеб», к которой вы можете присоединиться, отдав дань памяти тем, кто сражался и погиб в блокадном городе.

Просмотров: 455 | Добавил: Bulldozer | Дата: 31.01.2020

В Болхове 25 января 2020 года, в День памяти святой мученицы Татианы, покровительницы российского студенчества состоялся фестиваль «Боярыня каша». Воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» побывали на данном мероприятии и попробовали 16 видов блюд из каши - от солдатской до монастырской. Ребята дегустировали разные угощения, участвовали в интересных конкурсах и посмотрели замечательный концерт. Участие в фестивале принесло много ярких впечатлений и положительных эмоций.

Просмотров: 441 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.01.2020

В гости к воспитанникам БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» приезжал представитель арт - бюро «Мори Арти» Александр Глазков. Он поздравил детей с наступившим новым годом и Рождеством и привез ростовую куклу – Fanny cat, сладкие подарки и сувениры от индивидуальных предпринимателей города Орла ООО "Свет", ООО "Текор", ТД "Русский летчик", ООО ТД "Орелбумага", ООО "Спарта", ИП Чесноков А.А. , а так же футболки с логотипом детского дома-интерната для нашей команды ребят-спортсменов.

Просмотров: 474 | Добавил: Bulldozer | Дата: 26.01.2020

В замечательный воскресный день 12 января 2020 года к ребятам БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» приезжали представители движения «Богоявленская семья» с Рождественской программой и подарками.

Просмотров: 483 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.01.2020

Наступление выходных дней порадовало ребят мягким, пушистым снегом и приездом представителей Фонда мира с концертной программой и подарками. Такие встречи всегда дарят детям хорошее настроение, море позитивных эмоций и ярких впечатлений.

Просмотров: 444 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.01.2020

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 87 88 »