КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Благотворительный фонд «Хочу ходить» во главе с директором Марией Соколовой пригласил 19 мая 2019 года воспитанников БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» на мероприятие по случаю открытия первого российского детского центра протезирования «Хочу ходить», Московская область, город Руза. В ходе мероприятия речь шла о социальной миссии Центра и возможностях производства в России протезов нового поколения, позволяющих людям с ограниченными возможностями повысить уровень качества жизни. Такую помощь от фонда получит воспитанник Дубинкин Роман.

Просмотров: 623 | Добавил: Bulldozer | Дата: 22.05.2019

10 мая 2019 года в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» состоялся патриотический матч по футболу, посвященный «Дню Победы», среди команд воспитанников «Торпеда» и взрослых «Дыня». Победу одержала команда «Торпеда». Так держать!

Просмотров: 492 | Добавил: Bulldozer | Дата: 22.05.2019

В канун великого праздника «День Победы» воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» почтили память героев, отдавших свою жизнь за защиту нашей Родины, торжественно возложив венок и цветы к памятнику воинам болховчанам, героям советского союза, участникам Великой Отечественной войны.

Просмотров: 525 | Добавил: Bulldozer | Дата: 22.05.2019

9 Мая в истории нашей страны навсегда останется днём окончания страшной, безмерно жестокой войны, которая длилась 1418 дней и ночей. Путь к Великой Победе для нашего народа стал тяжёлым испытанием. Она была завоевана мужеством, боевым мастерством и героизмом советских воинов на полях сражений, самоотверженной борьбой партизан и подпольщиков за линией фронта, каждодневным трудовым подвигом работников тыла.
Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей страны должно стать для всех ярким примером патриотизма и силы народной веры! Огромной ценою заплатила Родина за Победу, многих ветеранов сегодня уже нет рядом с нами! Но мы помним об их воинской славе!

Поэтому именно в этот день коллектив работников БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками», вооружившись флажками, шариками и георгиевскими ленточками, принял участие в торжественном Параде Победы, который состоялся на центральной площади города Болхова.

Администрация и коллектив от всей души поздравляет дорогих ветеранов, а также всех жителей города с Днем Победы. Мы желаем вам здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких! Пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко!

 

Просмотров: 538 | Добавил: Bulldozer | Дата: 20.05.2019

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. В рамках этого всенародного праздника в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» состоялось памятное мероприятие, подготовленное воспитанниками и воспитателями. Почетным гостем на мероприятии был ветеран Буханцев Анатолий Семенович, который рассказал ребятам об испытаниях и тяготах во время войны. Со слезами на глазах зрители слушали песни военных лет, стихотворения, в которых звучал призыв не забывать и чтить тех, кто защищал и стоял на смерть за Родину. Долг каждого ныне живущего человека – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ради нашего будущего. Пусть светлая память о них будет вечно жить в наших сердцах!

Просмотров: 542 | Добавил: Bulldozer | Дата: 20.05.2019

Праздничное мероприятие, разноцветные яйца, куличи, всеобщая атмосфера радости и веселья…

В этот чудесный день – 28 апреля, воспитанники детского дома-интерната встречали светлый православный праздник - Пасху. Мальчики и девочки готовились к мероприятию задолго до Пасхи: репетировали песни, танцы, стихотворения, готовили выставку творческих работ.

Ни один наш праздник не обходится без подвижных игр. Вот и в светлое Христово Воскресение дети катали яйца, передавали их друг другу на скорость, с закрытыми глазами рисовали пасхальные рисунки. Разумеется, самых ловких ожидали призы.

Веселая суматоха, улыбки, поздравления, общая дружная радость и чаепитие с куличами, стали приятным завершением этого светлого празднования.

Просмотров: 486 | Добавил: Bulldozer | Дата: 07.05.2019

Воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» 27 апреля 2019 года посетили спектакль Орловского театра кукол «Проделки Шапокляк». Ребята не только с увлечением смотрели интересную сказку, но и учились актерскому мастерству, постановке речи, так как являются активными участниками кружка «Кукольный театр», организованный в рамках дополнительного образования.

Просмотров: 491 | Добавил: Bulldozer | Дата: 07.05.2019

27 апреля 2019 года в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» прошел традиционный «День здоровья», в котором принимали участие дети и взрослые. Ребята без труда справились с веселыми эстафетами, подвижными играми, интеллектуальными заданиями. Итогом «Дня Здоровья» стали соревнования в играх «Новус» и «Бочча». Самые активные участники были награждены памятными призами и грамотами.

Просмотров: 535 | Добавил: Bulldozer | Дата: 07.05.2019

26 апреля 2019 года на базе БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» состоялся семинар для специалистов учреждений социального обслуживания Орловской области, в ходе которого были освещены вопросы о трудоустройстве и обучении воспитанников детского дома – интерната, о межведомственном взаимодействии с органами здравоохранения и образования, об организации дополнительного образования в детском доме –интернате. Для гостей была организована экскурсия, в ходе которой директор Виноградова Л. В. познакомила присутствующих с основными направлениями работы в детском доме-интернате. В завершении семинара, для всех гостей педагогический коллектив и воспитанники детского дома подготовили небольшую концертную программу «Мы – сильные люди!».

Просмотров: 525 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.05.2019

24 апреля 2019 года в рамках социального благотворительного проекта межрегиональной ассоциацией инвалидов «Аппарель» в стенах детского дома-интерната была организована благотворительная акция «Мы вместе». Программа акции включала спортивный фестиваль. Каждый воспитанник смог проявить себя в соревнованиях по дартсу, шишкоболу, поднятию гири. Встреча завершилась праздничным концертом, в котором принимали участие активисты движения и воспитанники детского дома-интерната. Администрация и коллектив БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» выражает благодарность организаторам и участникам за положительный пример, теплое и дружеское общение!

Просмотров: 631 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.05.2019

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 87 88 »