КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


26 апреля 2019 года на базе БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» состоялся семинар для специалистов учреждений социального обслуживания Орловской области, в ходе которого были освещены вопросы о трудоустройстве и обучении воспитанников детского дома – интерната, о межведомственном взаимодействии с органами здравоохранения и образования, об организации дополнительного образования в детском доме –интернате. Для гостей была организована экскурсия, в ходе которой директор Виноградова Л. В. познакомила присутствующих с основными направлениями работы в детском доме-интернате. В завершении семинара, для всех гостей педагогический коллектив и воспитанники детского дома подготовили небольшую концертную программу «Мы – сильные люди!».

Просмотров: 527 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.05.2019

24 апреля 2019 года в рамках социального благотворительного проекта межрегиональной ассоциацией инвалидов «Аппарель» в стенах детского дома-интерната была организована благотворительная акция «Мы вместе». Программа акции включала спортивный фестиваль. Каждый воспитанник смог проявить себя в соревнованиях по дартсу, шишкоболу, поднятию гири. Встреча завершилась праздничным концертом, в котором принимали участие активисты движения и воспитанники детского дома-интерната. Администрация и коллектив БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» выражает благодарность организаторам и участникам за положительный пример, теплое и дружеское общение!

Просмотров: 634 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.05.2019

20 апреля сотрудники БСУ СО ОО "Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками" приняли участие в областном экологическом субботнике «Зеленая весна 2019». Коллектив дружно убрал аллеи, зоны отдыха. Все участки были вскопаны, деревья и бордюры побелены. Почва клумб подготовлена к посадке цветов. Были подстрижены кустарники и газоны. Субботник прошел в атмосфере энтузиазма, весеннего задора и веселья. Ухоженность и гармонично оформленный дизайн придают учреждению необходимую уютную атмосферу, благоприятно отражающуюся на эмоциональном состоянии воспитанников и сотрудников. Участие в субботнике – хорошая возможность на деле проявить заботу об окружающей среде, бережное отношение к тому миру, в котором мы живем и конкретным делом показать, что мы можем жить на чистой земле и дышать чистым воздухом.

Просмотров: 498 | Добавил: Bulldozer | Дата: 23.04.2019

Памятники героям войны – достояние нашей Отчизны. И содержание их в хорошем состоянии – важнейшая задача всего общества. Стало уже доброй традицией каждый год, накануне праздника Победы, выезжать коллективом на Кривцовский мемориал, чтобы убрать территорию и привести в порядок могилы погибших солдат. Заранее был определён фронт работ. Мы вычищали прошлогоднюю листву, убирали сухие ветки, брёвна. Все трудились дружно, слаженно, с энтузиазмом, проявляя тем самым уважение и память к погибшим воинам.

Просмотров: 516 | Добавил: Bulldozer | Дата: 23.04.2019

11 апреля 2019 года в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» состоялись соревнования по волейболу сидя. Участие принимали две команды: «Оптимисты» и «Стрела». Воспитатели не остались в стороне и активно играли в волейбол вместе с ребятами. Победу одержали «Оптимисты». Турнир оставил много радости и позитива как детям, так и взрослым!

Просмотров: 549 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.04.2019

С 01 марта по 31 марта 2019 года территориальной избирательной комиссией Болховского района в рамках мероприятий по повышению правовой грамотности молодых и будущих избирателей проводился конкурс детского рисунка «Мы – будущие избиратели». Основная цель конкурса - повышение социальной активности и гражданской ответственности детей школьного возраста и молодежи. Воспитанник БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» Ярославцев Сергей принял участие в конкурсе с плакатом, который отражал идею необходимости активного участия молодежи в выборах. По итогам отбора Сергей занял II место и был награжден благодарностью и памятным призом.

Просмотров: 568 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.04.2019

Специалистами Орловской областной научной универсальной публичной библиотеки имени И.А. Бунина в рамках социального проекта «Время читать!» 3 апреля 2019 года в Болховском детском доме-интернате был проведен исторический час «Орел: год 41 – год 43». Виртуальное путешествие в прошлое, история оккупации и освобождения г. Орла и области, трагические судьбы бойцов Красной Армии, подпольщиков, партизан, оказавшихся в фашистской неволе – все это было представлено в доступной для возраста презентации. Особенный интерес у подростков вызвала информация о военной технике Великой Отечественной войны – немецких «тиграх», «пантерах», «фердинандах», легендарных советских «Т-34», «зверобоях». Обобщением исторического материала стала демонстрация документального фильма, посвященного Курской битве.

 

Просмотров: 545 | Добавил: Bulldozer | Дата: 18.04.2019

Сотрудниками автономной некоммерческой организации «Квартал Луи» г.Пенза, при поддержке фонда Президентских грантов, разработана программа стажировочных сессий для молодых людей с инвалидностью в возрасте от 18 до 35 лет, направленная на повышение уровня их личностных и профессиональных компетенций в области общественной, благотворительной и социально-предпринимательской деятельности. В период с 25 по 31 марта 2019 года воспитанница БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» Прокопенко Марина была приглашена в Пензу, где принимала активное участие в тематических семинарах, мастер-классах, тренингах, встречалась с активными молодыми людьми с инвалидностью, посещала объекты медико-социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью, экскурсии, практикумы, принимала участие в различных спортивных соревнованиях. Спасибо организаторам за бесценный опыт, полученный на стажировочной сессии.

Просмотров: 610 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.04.2019

В рамках мероприятий, запланированных на весенних каникулах, 29 марта 2019 года в детском доме – интернате состоялся творческий конкурс среди групп, посвященный Дню театра. Каждая группа должна была подготовиться и выступить с мини-сценкой или стихотворением. На суд зрителям и жюри предстали интересные номера, трогательные стихотворения Виноградовой Ульяны и Зинина Максима - представителей от 5 группы, сценка «Мама и я», подготовленная воспитанниками Богдановой Ириной и Зубцовым Сергеем – 4 группа, мини-сценка от 3 группы «Ученица», воспитанники 2 группы вместе с воспитателями выступили с представлением «Как царевну Несмеяну женили», отрывок из рассказа Валентины Осеевой «Хорошее слово» исполнили ребята 6 группы, 1 группа принимала участие в конкурсе с монологом «О чувствах». По итогам конкурса победителями стали воспитанники 2 группы, II место завоевали ребята 6 группы и III место у воспитанников 1 группы. Все воспитанники были награждены памятными призами и подарками.

Просмотров: 474 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.04.2019

С 26 марта по 1 апреля 2019 года в Орловском театре кукол прошел фестиваль детских инклюзивных театральных коллективов «Волшебный занавес», организованный «Городским образовательным центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» города Орла. Основная цель фестиваля – поддержка театрального творчества детей с особенностями в развитии. Творческий коллектив воспитанников БСУ СО ОО «Болховский детский дом – интернат для детей с физическими недостатками» не остался в стороне и принял участие в фестивале. Под руководством опытного педагога Бородиной Валентины Витальевны ребята выступили на сцене с пьесой кукольного театра «О дружбе». По итогам фестиваля воспитанники стали победителями и были награждены дипломом и кубком, а так же специальным призом – абонементом на посещение любого спектакля в юбилейном сезоне.

Просмотров: 619 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.04.2019

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 88 89 »