КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Зимние праздники самые радостные, они любимы всеми – от малышей до взрослых. Один из самых главных праздников – Рождество. В этот день к пришли гости: ансамбли «Матрёшечки», «Болховские задоринки», «Печки-лавочки». Руководитель – Скобцева Таисия Владимировна. Ребята со взрослыми показали нашим воспитанникам замечательную «Рождественскую сказку» о добре и зле, о людских пороках. Зрители не жалели ладошек для аплодисментов и долго не отпускали артистов со сцены.

Просмотров: 597 | Добавил: Bulldozer | Дата: 02.02.2018

В рождественские праздники к воспитанникам детского дома-интерната пришёл в гости звонарь Александр Чайка. Он привёз установку с колоколами, продемонстрировал, как звучат большие и маленькие колокола, предоставил возможность детям самим позвонить в колокола.

Колокольный звон создал радостное и светлое настроение.

Александр Чайка очень интересно рассказал ребятам о том, что звон колоколов способен изменить душу человека в лучшую сторону, заставляя задуматься над смыслом жизни. Колокольный звон обладает дивной силой, которая проникает глубоко в сердце. Длительные исследования колокольного звона доказали, что в пространстве колокола вырабатывается положительная энергия. По легендам, колокольный звон спасал людей от эпидемий чумы. Он по своей силе, мощи и красоте целителен для человека, он способен лечить душу и тело, восстанавливает энергетику, укрепляет физическое здоровье и гармонизирует психику. Колокольный звон способен восстановить энергетическое поле человека.

 

Звонарь под небом – Господа избранник,

Надежду всем живущим подает.

Он как поэт – порою сердцем странник,

И грешных нас к прекрасному зовет.

 

 

Просмотров: 602 | Добавил: Bulldozer | Дата: 02.02.2018

Стало доброй традицией в начале каждого Нового года проводить в детском доме-интернате спортивный праздник, в котором участвуют две команды: команда воспитанников «Позитив» и команда работников Почта Банка «Дружба», а также любимый всеми нашими детьми, наш друг и помощник – Хардиков Александр Васильевич. Сценарий спортивного праздника был очень интересным и забавным. Гости и дети соревновались в ловкости, смекалке, меткости, чтобы освободить Олимпийского Мишку от бабы Яги. Победу в спортивных соревнованиях одержала команда «Дружба», но это не расстроило остальных участников, ведь этот праздник всегда приносит массу приятных впечатлений и детям, и взрослым и еще больше объединяет всех.  Дорогие наши друзья, «Почта Банк»! Мы очень благодарны Вам за заботу и внимание, за то, что вы всегда рядом. В любой ситуации ребята чувствуют Вашу поддержку. Мы всегда ждем Вас в наших стенах!

 

Просмотров: 652 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.01.2018

30 декабря в детском доме-интернате состоялся Новогодний утренник. Сказочные персонажи Аленушка и Елена Прекрасная вместе с ребятами искали ключи от волшебного сундука с подарками у лесной нечисти: Бабы Яги, Лешего, Кощея Бессмертного и Водяного. После успешного выполнения всех заданий ребята с дедом Морозом и Снегурочкой получили ключи и открыли волшебный сундук. Дети с огромным удовольствием рассказывали деду морозу стихотворения о зиме, снеге, волшебстве, дружно пели песни, водили хоровод вокруг елочки. В конце представления всех ребят ждали сладкие подарки.

Просмотров: 646 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.01.2018

У наших добрых друзей – компании «Почта Банк» есть добрая традиция. На протяжении нескольких лет они организуют прекрасный Новогодний утренник для воспитанников нашего детского дома-интерната. 29 декабря состоялось очередное красочное, увлекательное Новогоднее представление. Как всегда для детей были подготовлены незабываемые сюрпризы: дрессированная собака, Аквагримм, аниматоры и сказочные герои. И в этот раз наши друзья приехали не с пустыми руками. Они подарили детям микрофоны, материалы для творчества, спортивный инвентарь и сладкие подарки. Долгожданным гостем праздника стал Алексей Иванов – добрый друг и помощник ребят. В конце Новогоднего представления и коллектив и все воспитанники еще долго общались с гостями. Большое спасибо Вам за заботу! Мы всегда Вас ждем и рады каждой встрече!

Просмотров: 679 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.01.2018

Губернаторская елка прошла 27 декабря в конгресс-холле ТМК «Гринн». В ней приняли участие юные граждане, отличившиеся в учебе, творчестве и спорте. Особое внимание при проведении главных областных елок уделяется воспитанникам детских домов и школ-интернатов. На новогодний утренник были приглашены 600 детей из разных районов области. Почетными гостями праздничного мероприятия стали и наши 10 воспитанников. В конгресс-Холле ТМК «Гринн» ребят ждала увлекательная интермедия вокруг елки и сказочное представление. С наступающим Новым годом всех присутствующих поздравил врио губернатора Андрей Евгеньевич Клычков. Он подарил нашей воспитаннице Вике Смирновой большую мягкую игрушку – собаку, как символ наступающего 2018 года.

Просмотров: 705 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.01.2018

27 декабря представители компании ОрелСтрой приехали в гости к нашим воспитанникам с подарками. Ребятам были вручены сладкие подарки. Но больше всего порадовал детей символ года – шоколадная собака. Директор учреждения подарила гостям елочку, сделанную воспитанниками и поблагодарила за неравнодушное отношение к детям, оставшимся без попечения родителей.

Просмотров: 699 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.01.2018

В преддверии Нового года к ребятам детского дома-интерната приехала группа таксистов г. Орла. Дед Мороз пожелал детям счастья и добра, исполнения желаний, вручил сладкие подарки. В доброй, дружественной обстановке наши воспитанники познакомились ближе и пообщались с гостями. Большое спасибо за минуты радости, подаренные нашим воспитанникам!

Просмотров: 697 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.01.2018

27 декабря студенты Орловского государственного университета посетили детский дом-интернат, чтобы подарить праздник детям, оставшимся без попечения родителей. Общими усилиями студентов ОГУ было организовано представление по сказке «Приключения Буратино». В гости к нашим воспитанникам пришли такие сказочные герои, как Буратино, Мальвина, лиса Алиса, кот Базилио, Карабас-Барабас, а также дед Мороз и Снегурочка. Вместе с ребятами они пели песни, танцевали, рассказывали стихотворения. Мальчишки и девчонки долго не хотели отпускать ребят и событие завершилось многочисленными объятиями и загадыванием желаний!  Надеемся, что студенты Орловского государственного университета будут и далее приносить радость и надежду нашим воспитанникам.

 

Просмотров: 600 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.01.2018

22 декабря в Орловском Театре Юного зрителя состоялось благотворительное Новогоднее представление. Среди приглашенных были и наши воспитанники: Зандер Таня, Лыскова Вика, Акулова Юля, Ситнова Диана, Федорова Оля и Мишутин Миша. В фойе театра все ребята могли водили хоровод, пели песни и играли со сказочными героями. Во второй части Новогоднего представления все присутствующие насладились замечательным музыкальным спектаклем.

Просмотров: 638 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.01.2018

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 88 89 »