КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Стало уже доброй традицией чествовать наших ветеранов с Днём пожилого человека. Вот и в этом году силами воспитателей и воспитанников был подготовлен  замечательный концерт. Наши гости пели любимые песни, вспоминали кинофильмы. А после концерта в тёплой душевной обстановке пили чай с пирогами     и     делились воспоминаниями.

Просмотров: 886 | Добавил: Bulldozer | Дата: 09.10.2015

5 октября в детском доме-интернате состоялся праздник – День Педагога.  Фойе было украшено шарами, плакатами, рисунками. Ребята, занимающиеся в кружках, оформили к празднику выставку своих работ. Воспитатели и воспитанники подготовили прекрасную праздничную программу: песни, стихи, танцы, инсценировки, весёлые конкурсы. Лучшим педагогам были вручены грамоты и денежные премии.

Просмотров: 909 | Добавил: Bulldozer | Дата: 09.10.2015

3 октября в детском доме-интернате  прошёл День Здоровья. 

День Здоровья – это один из любимейших праздников для наших воспитанников. Он дарит положительные эмоции, придаёт сил и надолго наделяет всех участников хорошим настроением. Команды «Олимпийцы» и «Атлетисты» состояли из воспитателей и детей. Все конкурсы были весёлыми и интересными. А болельщики поддерживали участников песнями о спорте и аплодисментами.

Просмотров: 883 | Добавил: Bulldozer | Дата: 09.10.2015

Команда «Листопад» Болховского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками стала победителем  XIV культурно-спортивного слета «Золотая осень». 

Традиционный ежегодный фестиваль, организованный  Департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области, проходил в поселке Змиевка Свердловского района на базе Центра социальной профилактики и реабилитации инвалидов «Березка». Он способствовал пропаганде физической культуры и спорта, адаптации инвалидов в обществе и интересной организации досуга, дал шанс людям с ограниченными возможностями здоровья продемонстрировать свои неограниченные умения и таланты. Участниками мероприятия стали около 200 человек в возрасте от 8 лет из районов области, домов-интернатов. Они разделились на 17 команд по 8-10 человек и приняли участие в конкурсе художественной самодеятельности и спортивных соревнованиях. 

В творческом этапе фестиваля наш район и  команду представил Валентин Канев. Он исполнил песни «Как упоительны в России вечера» и «Вечная любовь», получил самую высокую оценку жюри конкурса и многочисленных зрителей.  

В спортивной части праздника между соперниками разгорелась жаркая борьба: каждый участник прикладывал максимум усилий, чтобы принести в копилку команды заветные баллы, демонстрировал ловкость, сноровку, физическую подготовку, навыки и умения, положительный эмоциональный настрой и оптимизм. В «кольцебросе» капитан нашей команды Александр Скулыбердин и Софья Савосина набрали наибольшее количество очков. Не подвели и вырвались в лидеры баскетболисты Сергей Чупин и Варвара Полковникова. Первое место в «шайбобросе» завоевали Юлия Акулова и Михаил Мишутин. В состязаниях по дартсу Ольга Федорова и Сергей Чупин стали вторыми. В итоге и командном зачете состязаний болховчане заняли высшую ступень пьедестала. В награду получили памятные призы и подарки, переходящий кубок фестиваля.

Ребята в очередной раз оправдали чаяние инструктора по физической культуре дома-интерната Надежды Сиразетдиновой, доказали, что имеют активную жизненную позицию, прекрасно понимают ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: Bulldozer | Дата: 09.10.2015