КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


4 и 5го февраля 2017 года представители благотворительного фонда «Новая жизнь» побывали в гостях у воспитанников детского дома-интерната. Они познакомили ребят с новым видом спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья и устроили турнир по игре «Бочча». Бочча – это проверка управления мышцами и точности, требующая сосредоточенности и концентрации. Наши воспитанники с огромным интересом изучали этот новый, набирающий популярность паралимпийский вид спорта.  

Просмотров: 1292 | Добавил: Bulldozer | Дата: 07.02.2017

Пятый юбилейный праздник спорта под названием «Сила! Молодость! Красота» прошел на городской площади в начале февраля. Команда детского дома-интерната для детей с физическими недостатками «Стрела» и еще пять команд нашего города: команда администрации, работников культуры, работников образования, команда БПК, команда Орловского филиала агробизнеса и сервиса, вышли на старт.  В программу соревнований были включены эстафеты: «Пингвин», «Мяч в ложке», «Лиса Алиса и кот Базилио», «Хоккей на снегу» и др.  По итогам соревнований наша команда заняла достойное четвертое место и была награждена грамотой за волю к победе.

Просмотров: 758 | Добавил: Bulldozer | Дата: 07.02.2017

В последнюю субботу января в стенах спортивного зала детского дома-интерната прошел день здоровья. В соревнованиях принимали участие команда девочек и команда мальчиков. На помощь ребятам пришли воспитатели. Веселые конкурсы и задорные эстафеты порадовали участников, болельщиков, дали заряд энергии и бодрости!

Просмотров: 758 | Добавил: Bulldozer | Дата: 07.02.2017