КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


С 01.12.2017 по 11.12.2017 г. в детском доме-интернате проходили различные мероприятия в рамках Международной Декады инвалидов. Декада инвалидов – это напоминание всем о необходимости проявления особого внимания, чуткой заботы, любви к детям, которые по воле судьбы испытывают трудности в своих потребностях, имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой поддержке, но понимающих как дорога их жизнь, какой бы она не была. И хотя трудно назвать этот день праздником, но это их день – день детей, у которых неограниченные возможности, потому что они обладают душой, желаниями, целями и стремятся достигать их. В день закрытия Декады воспитатели и специалисты подготовили для детей очередное сказочное представление об Иване, который на протяжении 10 дней шел по дороге испытаний к ребятам в гости. Сказка сопровождалась яркими декорациями, играми, загадками, концертными номерами, конкурсами и эстафетами.  В глазах детей блестели искорки радости, счастья, веселья. Желаем всем детям крепкого здоровья, успехов в учебе и творчестве, новых достижений!

Просмотров: 591 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.12.2017

В один из декабрьских дней в очередной раз посетили детский дом-интернат наши давние друзья – работники Почта Банка и Хардиков Александр Васильевич. Данная встреча была приурочена к Международной Декаде инвалидов. Гостей радушно встретили наши ребята и проводили их в актовый зал. Там мальчиков и девочек уже ждал сюрприз: к ним в гости прибыл Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Они принесли в подарок детям много сладостей, школьных принадлежностей и игрушек. В благодарность наши воспитанники спели им песни о зиме и Новогодних праздниках и прочитали стихотворения. В ходе проведения встречи было сделано множество интересных фото и видео снимков, которые долгое время будут напоминать воспитанникам о дружеской и веселой встрече.

 

Просмотров: 686 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.12.2017

В рамках Международной Декады инвалидов в Орловском городском центре культуры 8 декабря прошла выставка художественного творчества «Мы любим жизнь!», в котором принимали участие воспитанники нашего детского дома-интерната. На выставке были представлены 10 лучших работ наших ребят: «Маки», «Ромашковая Россия», «Победа», «Фиалки», «Дракон», «Сирень», «Ангел» и др. Почетное второе место заняла работа Федоровой Ольги. Она была награждена дипломом и подарочной картой. Выставка завершилась грандиозным гала-концертом, в котором принимали участие наши девочки: Виноградова Ульяна и Смирнова Виктория. Уля дебютировала на большой сцене впервые. Она открывала праздничный концерт стихотворением «Мы сильные люди», а Вика исполнила песню «Три желания».

Просмотров: 526 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.12.2017

Декада инвалидов проводится ежегодно по всей области. В рамках Декады инвалидов в Орловском городском центре культуры состоялся областной спортивный праздник. В соревнованиях приняли участие около 150 человек с ограниченными возможностями здоровья из Орла, Мценского, Ливенского и Орловского районов. Наши воспитанники не стали исключением и с удовольствием приняли участие в этом празднике. Они состязались в игре крокет, дартс, кольцеброс, настольный теннис и бочче (спортивная игра с мячом на точность, близкая к боулингу). Помимо соревнований также прошли показательные выступления тяжелоатлетов-инвалидов. По итогам соревнований наша воспитанница Акулова юля заняла почетное II место по настольному теннису.

Просмотров: 535 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.12.2017

Студенты Болховского педагогического колледжа 5 декабря посетили детский дом-интернат. Общение началось с концертной программы, участниками которой были парни и девушки колледжа. В программе звучали сольные песни, дуэты, квартеты и хоровое исполнение. Самой лучшей признательностью для выступающих стали улыбки наших ребят. После концерта каждый мог сфотографироваться на память друг с другом.

Просмотров: 600 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.12.2017

3 декабря, в Международный день инвалидов, студенческий педагогический отряд «БЭМС» г. Орла посетил детский дом-интернат. Для детишек студенты провели программу с флэш-мобами в преддверии Нового года и наступившей зимы. Праздник плавно перешел в неформальное общение. Наши воспитанники читали стихи, рассказывали, чем они увлекаются, о своих достижениях в спорте и учили парней и девушек играть в настольный теннис.

Просмотров: 707 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.12.2017