КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


3 июня детский дом-интернат посетили активисты движения «Богоявленская семья» г. Орла. Молодёжный отдел епархии организовал для наших воспитанников праздник. Перед ребятами выступили артисты Культурно-досугового центра «Металлург» г. Орла. Вниманию воспитанников были представлены различные виды танцев: бальные, современные, русские-народные. Огромное удовольствие от увиденного получили не только дети, но и работники детского дома. Выражаем искреннюю благодарность нашим гостям за неравнодушное отношение к детям, оставшимся без попечения родителей и за подаренные минуты радости.

Просмотров: 765 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.06.2018

День защиты детей всегда отмечается в детском доме проведением различных мероприятий. Ведь детство - это самое счастливое время! В честь этого особого праздника в детском доме-интернате состоялось праздничное мероприятие. Всюду царила праздничная атмосфера. В гости к ребятам пришли клоуны Карамелька и Ириска. Они подготовили насыщенную развлекательную программу. Ребята отгадывали загадки, соревновались в смекалке, силе и ловкости, исполняли зажигательные песни, демонстрировали свои таланты. Вся атмосфера детского дома была пропитана духом праздника, радостью и весельем.

 

Просмотров: 562 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.06.2018

1 июня - в России Международный день защиты детей традиционно проходит с широким размахом. Не обошла вниманием этот двойной праздник и туристическая база «Лагуна», которая находится в 75 км. от г. Орла, на живописном берегу пруда «Прогресс в 2-х км. от г. Малоархангельска.». На свежий воздух, к глади пруда были приглашены воспитанники нашего детского дома-интерната. Праздник «Радость жизни» начался с приветственного слова сотрудников турбазы, Орловской Торгово-Промышленной Палаты, руководителя Ассоциации «Орловское Качество». Солнечная погода способствовала проведению кондитерского мастер-класса от «Элит торт». Каждый участник праздника принял участие в создании кулинарного шедевра – праздничного торта. Праздничную атмосферу поддерживал Бруевич Юрий играя на саксофоне. Художественная школа-студия «Мир в цвете» позволила ребятам реализовать свои способности в рисовании бабочек в технике «Дудлинг». Мастерское выполнение инструкций ведущего - и потрясающе красивые бабочки могли бы смело взмыть в небо. Таинство и волшебство увидели ребята при проведении опытов в химическом шоу. С особым трепетом гости базы приняли выступление дрессированных собак кинологического центра «Орлиное гнездо». Работники Учреждения Культуры Малоархангельского района организовали завершающий мероприятие концерт. Наши мальчишки и девчонки выступили с ответным словом. Они прочитали проникновенные стихотворения и исполнили полные душевной теплоты песни. Желающие попробовали свои силы в мини-гольфе на специально оборудованной площадке. Этот особенный день надолго останется с памяти ребят.

Просмотров: 594 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.06.2018

Важным событием года для нашей воспитанницы Зандер Татьяны, достигшей 14-летнего возраста, стало вручение главного документа гражданина РФ. Паспорт – это основной документ, удостоверяющий личность гражданина России, и в день вручения этого документа каждый должен осознавать особую ответственность перед государством и самим собой. Перед церемонией вручения паспорта Таня узнала об истории главного удостоверения личности и о том, насколько нужным для каждого жителя нашей страны является этот документ.

Просмотров: 571 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.06.2018

26 мая в гости к нашим воспитанникам приехали байкеры г. Орла. Отличное настроение и хорошая погода стали гарантированным залогом этой долгожданной встречи! Ребята встретили гостей улыбками и искренней радостью! Вместе со взрослыми мальчишки и девчонки поговорили, попели нарисовали ладошки и подписали их, читали стихотворения и пели песни! Ну а дальше вышли на улицу, где традиционно посидели и сделали фотографии на мотоциклах! Александр Чистов показал мастерство исполнения трюков, чем порадовал не только детей но и всех окружающих! И очередным сюрпризом было выступление Александра Пичугина на его мини трайке! Гости привезли ребятам детского дома книги, игрушки, сладости.
Администрация и воспитанники выражают искреннюю благодарность организаторам встречи и всем, кто помог и поддержал это замечательное мероприятие! Приятно видеть, что с каждой поездкой участников становится всё больше и больше. Мы всегда рады видеть вас в стенах нашего детского дома!

Просмотров: 510 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.06.2018

Вот и отзвенели в школах последние звонки. В детском доме-интернате для детей с физическими недостатками также состоялось это замечательное мероприятие. Оно прошло в нетрадиционном формате. Из аэропорта «Школьный» на сказочном авиалайнере «ДДИ41» рейсом №20-18 выпускники Михаил Мишутин, Юлия Межуева и Ольга Фёдорова, напевая «Песню о школьных буднях», отправились в путешествие по маршруту «Облака нашего детства». В полете их сопровождали обаятельные стюардессы-воспитатели: Оксана Шестакова и Елена Болтаева. Приветствуя пассажиров, капитан корабля – исполняющая обязанности директора Лариса Виноградова, пожелала выпускникам смело идти вперед, не сбиваться с намеченного курса, успешно преодолевать трудности и решать жизненные задачи, помнить о доме, где прошло их детство. В полете ребята вспоминали первого учителя Елену Клюзову и первый заливистый звонок, познавательные уроки, веселые перемены, пели песни и читали стихи, смотрели юмористическую сценку «Экзамен», признавались в любви своим учителям и воспитателям, поздравляли друг друга с окончанием школы. Преодолев зону турбулентных воспоминаний, плотные воспитательские облака, насладившись в иллюминаторы ярким солнцем, выпускники успешно приземлились. На земле их приветствовала представитель районной администрации Елена Богомолова, друзья, бывшие работники детского дома, учителя, воспитатели, которые тепло и сердечно поздравили ребят с окончанием школы, пожелали успехов на экзаменах. Ученица 4 класса Вика Смирнова вместе с выпускником Михаилом Мишутиным дали последний звонок – прощальный школьникам привет. Сейчас у выпускников ответственная пора – сдача экзаменов. А затем предстоит поступление в профессиональные училища, колледжи. Благодаря огромной профориентационной работе, которая ведётся в детском доме, все ребята определились с выбором дальнейшей профессии.

В добрый путь, дети! Счастливых вам дорог!

Просмотров: 559 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.06.2018

В середине мая в Бюджетном учреждении Орловской области «Центр социальной профилактики и реабилитации инвалидов «Березка» прошли традиционные спортивные соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Они проводились с целью формирования здорового образа жизни и потребности людей с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В соревнованиях принимали участие воспитанники нашего детского дома-интерната: Ольга Федорова, Виноградов Виктор, Зинин Максим, Акулова Юлия, Мишутин Михаил, Шерышов Сергей, Ситнова Диана. Ребята получили заряд бодрости и энергии на долгое время и привезли памятные подарки и сувениры.

Просмотров: 623 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.06.2018