КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


22 ноября в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. В зале собрались женщины – матери, бабушки Отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья с сопровождающими их лицами и Отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья дневного пребывания. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Большим успехом у зрителей были отмечены поздравления от наших воспитанников, вокального ансамбля с песней «Во поле орешина» и театрализованная сценка. Дорогие мамы и бабушки! Пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети и внуки!

 

Просмотров: 642 | Добавил: Bulldozer | Дата: 26.11.2018

18 ноября в Орле в рамках федеральной программы по развитию бочча в России «МегаФон Бочча OPEN» и проекта Благотворительного фонда «Новая жизнь» «Спорт открывает горизонты» состоялся открытый региональный турнир, в котором приняли участие воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интерната для детей с физическими недостатками». Мероприятие проводилось по адресу г. Орел, ул. Матросова, д. 5, БП ОУ ОО «Училище олимпийского резерва». Программа по развитию бочча направлена на создание новых возможностей для детей и молодежи с ОВЗ. Медали были разыграны в двух классах: «open class» мальчики и «open class» девочки. Победу в мужском классе одержал наш воспитанник – Шерышов Сергей. Третье место среди девочек заняла воспитанница Горичева Маргарита. Турнир прошел в атмосфере спортивного праздника. Для всех желающих были проведены мастер-классы по паралимпийским видам спорта – настольному теннису и новусу.

Просмотров: 620 | Добавил: Bulldozer | Дата: 26.11.2018

Паспорт – это основной государственный документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, вызывающий чувство гордости за принадлежность к нашей Родине, земле, на которой мы родились. С момента рождения человек приобретает правоспособность, то есть способность иметь гражданские права и нести обязанности. На днях в стенах БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» реализовалась одна из норм правоспособности – получение паспорта. Свой главный документ получила 14-летняя воспитанница – Ирина Богданова. Это важное событие в жизни каждого подростка. Директор учреждения – Виноградова Лариса Викторовна поздравила Иру со вступлением во взрослую жизнь, в которой ей откроется много возможностей и наступит большая ответственность и за поступки, и за принятые решения.

 

Просмотров: 534 | Добавил: Bulldozer | Дата: 26.11.2018