КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Сотрудниками автономной некоммерческой организации «Квартал Луи» г.Пенза, при поддержке фонда Президентских грантов, разработана программа стажировочных сессий для молодых людей с инвалидностью в возрасте от 18 до 35 лет, направленная на повышение уровня их личностных и профессиональных компетенций в области общественной, благотворительной и социально-предпринимательской деятельности. В период с 25 по 31 марта 2019 года воспитанница БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» Прокопенко Марина была приглашена в Пензу, где принимала активное участие в тематических семинарах, мастер-классах, тренингах, встречалась с активными молодыми людьми с инвалидностью, посещала объекты медико-социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью, экскурсии, практикумы, принимала участие в различных спортивных соревнованиях. Спасибо организаторам за бесценный опыт, полученный на стажировочной сессии.

Просмотров: 590 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.04.2019

В рамках мероприятий, запланированных на весенних каникулах, 29 марта 2019 года в детском доме – интернате состоялся творческий конкурс среди групп, посвященный Дню театра. Каждая группа должна была подготовиться и выступить с мини-сценкой или стихотворением. На суд зрителям и жюри предстали интересные номера, трогательные стихотворения Виноградовой Ульяны и Зинина Максима - представителей от 5 группы, сценка «Мама и я», подготовленная воспитанниками Богдановой Ириной и Зубцовым Сергеем – 4 группа, мини-сценка от 3 группы «Ученица», воспитанники 2 группы вместе с воспитателями выступили с представлением «Как царевну Несмеяну женили», отрывок из рассказа Валентины Осеевой «Хорошее слово» исполнили ребята 6 группы, 1 группа принимала участие в конкурсе с монологом «О чувствах». По итогам конкурса победителями стали воспитанники 2 группы, II место завоевали ребята 6 группы и III место у воспитанников 1 группы. Все воспитанники были награждены памятными призами и подарками.

Просмотров: 467 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.04.2019

С 26 марта по 1 апреля 2019 года в Орловском театре кукол прошел фестиваль детских инклюзивных театральных коллективов «Волшебный занавес», организованный «Городским образовательным центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» города Орла. Основная цель фестиваля – поддержка театрального творчества детей с особенностями в развитии. Творческий коллектив воспитанников БСУ СО ОО «Болховский детский дом – интернат для детей с физическими недостатками» не остался в стороне и принял участие в фестивале. Под руководством опытного педагога Бородиной Валентины Витальевны ребята выступили на сцене с пьесой кукольного театра «О дружбе». По итогам фестиваля воспитанники стали победителями и были награждены дипломом и кубком, а так же специальным призом – абонементом на посещение любого спектакля в юбилейном сезоне.

Просмотров: 613 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.04.2019

О своем творческом пути и жизни воспитанникам БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» рассказал поэт Александр Васильевич Думчев 19 марта 2019 года. Родом Александр Васильевич из села Спас-Чекряк Болховского района. Ребята с удовольствием слушали стихотворения и рассказы о родном крае, задавали много вопросов. Встреча прошла в дружеской, теплой обстановке.

Просмотров: 612 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.04.2019