КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


9 Мая в истории нашей страны навсегда останется днём окончания страшной, безмерно жестокой войны, которая длилась 1418 дней и ночей. Путь к Великой Победе для нашего народа стал тяжёлым испытанием. Она была завоевана мужеством, боевым мастерством и героизмом советских воинов на полях сражений, самоотверженной борьбой партизан и подпольщиков за линией фронта, каждодневным трудовым подвигом работников тыла.
Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей страны должно стать для всех ярким примером патриотизма и силы народной веры! Огромной ценою заплатила Родина за Победу, многих ветеранов сегодня уже нет рядом с нами! Но мы помним об их воинской славе!

Поэтому именно в этот день коллектив работников БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками», вооружившись флажками, шариками и георгиевскими ленточками, принял участие в торжественном Параде Победы, который состоялся на центральной площади города Болхова.

Администрация и коллектив от всей души поздравляет дорогих ветеранов, а также всех жителей города с Днем Победы. Мы желаем вам здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких! Пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко!

 

Просмотров: 540 | Добавил: Bulldozer | Дата: 20.05.2019

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. В рамках этого всенародного праздника в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» состоялось памятное мероприятие, подготовленное воспитанниками и воспитателями. Почетным гостем на мероприятии был ветеран Буханцев Анатолий Семенович, который рассказал ребятам об испытаниях и тяготах во время войны. Со слезами на глазах зрители слушали песни военных лет, стихотворения, в которых звучал призыв не забывать и чтить тех, кто защищал и стоял на смерть за Родину. Долг каждого ныне живущего человека – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ради нашего будущего. Пусть светлая память о них будет вечно жить в наших сердцах!

Просмотров: 543 | Добавил: Bulldozer | Дата: 20.05.2019