КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Волонтеры молодежного православного движения «Богоявленская семья» посетили Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками, а затем с воспитанниками отправились в поход в Троицкий Оптин Рождества Богородицы женский монастырь города Болхова. Такие поездки - большая радость для ребят, возможность прикоснуться к святыням родной земли, лучше узнать историю России.

Просмотров: 478 | Добавил: Bulldozer | Дата: 16.08.2019

Летняя пора радует нас своей прекрасной солнечной погодой. Именно в один из таких теплых дней воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» отправились на прогулку в город на стадион «Олимпия». Такое мероприятие воспитатели организовали для того, чтобы детки стать чуть-чуть добрее и любознательнее, и, может быть, хотя бы на этот час их жизнь стала немного светлее и радостнее. Ребята с удовольствием играли в мяч, теннис, строили замки из песка, катались с горки и просто общались между собой. Это была очень интересная и доступная прогулка для наших воспитанников.

Просмотров: 476 | Добавил: Bulldozer | Дата: 16.08.2019

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. Таким волнующим событием стало для воспитанника БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» Жарких Кирилла, которому исполнилось 14 лет.

Просмотров: 531 | Добавил: Bulldozer | Дата: 16.08.2019

Вот и заканчивается лето, а это значит - время собирать урожай! Коллектив и воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» на протяжении всего лета ухаживали за грядками на огороде детского дома-интерната, и вот настало время собирать плоды. Дружной и веселой компанией работники и воспитанники вышли на сбор картофеля, который порадовал своим урожаем.

Просмотров: 513 | Добавил: Bulldozer | Дата: 16.08.2019

Национальный парк «Орловское полесье» создан в 1994 году с целью сохранения уникального сообщества южно-русской тайги. Хвойные и хвойно-широколиственные леса, перемежающиеся участками лесостепной растительности, придают ландшафтам неповторимое своеобразие – в этом убедились воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками», посетив парк 13 августа 2019 года. Ребята посмотрели уникальных животных, редких птиц, занесенных в Красную книгу, обитающих на территории Национального парка.

Просмотров: 546 | Добавил: Bulldozer | Дата: 16.08.2019

Запоминающимся событием в жизни воспитанников БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» стала поездка на Злынский конезавод Орловской области 8 августа 2019 года. Ребята посетили музей коневодства в главном доме Телегиных, где экскурсовод рассказала, что самыми ценными экспонатами являются фотографии злынских рысаков и их многочисленные награды – кубки с разных соревнований и видеоролики с записями победных забегов рысаков на престижных российских и международных соревнованиях. После экскурсии воспитанники увидели красивых породистых лошадей, которых выращивают на заводе, а затем их ждала конная прогулка по территории на старинной колеснице.

Просмотров: 469 | Добавил: Bulldozer | Дата: 16.08.2019

Администрация, коллектив и воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» выражают огромную благодарность человеку с большим сердцем, неравнодушному к детям, оставшимся без попечения родителей – Руденко Александру Васильевичу, который подарил нашим воспитанникам – газель «Бизнес». Желаем крепкого здоровья, пусть доброта возвращается приумноженной в Вашу семью! Спасибо!

Просмотров: 498 | Добавил: Bulldozer | Дата: 16.08.2019

По приглашению настоятельницы Спасо-Преображенского Воротынского женского монастыря Игумении Анастасии воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом – интернат для детей с физическими недостатками» Ефимовский Михаил, Канев Валентин и Зинин Максим жили две недели в стенах обители. Из рассказов сестер ребята узнали, что монастырь был основан князем Дмитрием Фёдоровичем Воротынским, владетелем этих земель, в XV веке в честь главного исторического события этого региона — Великого стояния на реке Угре, состоявшегося в 1480 году. В советское время здания находились в упадке, но с 1999 года их начали восстанавливать. По итогу двухнедельного пребывания ребят в монастыре для гостей детского дома был организован концерт силами сестер и послушниц, в котором принимали участие наши мальчишки. В интернат ребята вернулись одухотворенными и полными сил.

 

 

Просмотров: 567 | Добавил: Bulldozer | Дата: 16.08.2019

Стали традиционными встречи воспитанников БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» с волонтерами города Орла «Добрые сердца. Так 20 июля 2019 года состоялся дружеский матч по футболу. Сплоченность и сыгранность команды детского дома-интерната принесла очередную победу. Но соперники не стали расстраиваться и обещали, что приедут на матч-реванш в августе. После игры ребят ждали подарки от гостей и приятное общение.

Просмотров: 572 | Добавил: Bulldozer | Дата: 16.08.2019

Что приходит в голову обычному человеку, когда он слышит или читает название города "Белёв"? Конечно же, первая ассоциация - это яблочная пастила. Ее производство – очень ответственный и интересный процесс, который смогли понаблюдать воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками», посетив Завод Белевской пастилы. Проходя каждый этап производства, ребята увидели изготовление вкусного лакомства в деталях – от измельчения яблок до готового продукта.

Просмотров: 538 | Добавил: Bulldozer | Дата: 16.08.2019

Каникулы продолжаются, а это значит – отдых, веселье и радостные моменты. В начале июля Знаменская Богатырская Застава принимала на своей территории гостей из «Болховского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками». Ребята с удовольствием пробовали сражаться на дубинах, стреляли из древнего лука, а работники продемонстрировали воспитанникам красоту Богатырского боя, показав фрагмент из былины. Поездка завершилась чаепитием с блинами и посещением зоопарка на территории Богатырской Заставы.

Просмотров: 426 | Добавил: Bulldozer | Дата: 16.08.2019