КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


В БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» прошел концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Каждый год, 23 февраля, мы отмечаем этот праздник – праздник мальчиков, праздник достойных, смелых и мужественных мужчин. Воспитатели вместе с детьми в этот день организовали праздничный концерт, на который пригласили гостей из Москвы, служащих воздушно-десантных войск - старшего сержанта Мирзоалиева Рифата и сержанта Харитонова Владимира. А директор Лариса Викторовна Виноградова подарила гостям поделку, сделанную руками детей – эмблему военно-воздушных войск. Воспитанники с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали. Настроение у всех было радостным и торжественным. И совсем неважно сколько лет нашим маленьким Защитникам, главное, чтобы чувство патриотизма, благородства, мужества и смелости было в каждом!

Просмотров: 415 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.02.2020

Дорогие мужчины!

Коллектив БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» во главе с директором Ларисой Викторовной Виноградовой, Первичная профсоюзная организация детского дома поздравляет вас с 23 февраля – Днем защитника Отечества! Примите искренние пожелания отменного здоровья, профессиональных успехов, счастья, добра, взаимопонимания в ваших семьях, мира и благополучия. Пусть этот праздник объединяет всех любовью к родине и уважением к ее защитникам! Пусть ваши идеи будут смелыми и перспективными, решения оригинальными и эффективными, а наградой за ваши усилия будут победа и успех! В этот замечательный день председатель первичной профсоюзный организации Кулакова Ю. В., а также члены профкома в дружеской обстановке поздравили коллег-мужчин с этой знаменательной датой, вручив каждому денежную премию от Профсоюза.

 

Просмотров: 404 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.02.2020

В рамках профориентационной работы в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» воспитателями Тимониной Е.И. и Аксюхиным А.В. проведено занятие «Профессии, которые нас окружают». Цель занятия: формировать представление у воспитанников о различных профессиях, развивать интеллектуальные умения сравнивать, обобщать, классифицировать, формулировать вопросы, описывать, объяснять, через конкурсно-познавательное мероприятие, воспитывать уважение к людям различных профессий, результатам их труда. В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, читали стихи и пословицы о профессиях. А многие ребята рассказали, кем мечтают стать. Занятие получилось ярким и интересным.

Просмотров: 474 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.02.2020

В БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» в рамках профориентационной работы воспитателями Шевыревой Н.Ю. и Соловых Е.В. проведена игровая программа «Путешествие в мир профессий». Цель данного мероприятия - расширить знания воспитанников о мире профессий. Ребята проходили различные конкурсы и испытания, отгадывали загадки и кроссворды о профессиях, размышляли о том, кем хотят стать, когда станут взрослыми.

Просмотров: 491 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.02.2020

16 февраля 2020 года в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» прошел турнир по мини-бильярду, организованный инструктором по физической культуре Блохиной А.Н. Ребята проявили всю свою активность, ловкость и энтузиазм. А самые активные игроки и победители были награждены сладкими подарками.

Просмотров: 523 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.02.2020