КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


В Международный день распространения информации об аутизме, 2 апреля, стартовала Всемирная акция «Зажги синим» в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра. Весь месяц апрель считается Месяцем информирования об аутизме. В этот день здания, скульптуры и даже природные объекты освещаются подсветкой синего цвета, который традиционно символизирует аутизм. Это впечатляющий проект: по всему миру в нем участвуют даже такие знаковые здания, как пирамиды в Гизе, Ниагарский водопад, Эмпайр Стейт Билдинг, Сиднейская опера и т.д. Работники и воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» не остались в стороне и приняли активное участие в акции.

Просмотров: 335 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.04.2021

От души поздравляем социального педагога "Отделения дневного пребывания для детей с ОВЗ" на базе БСУ СО ОО "Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками" Бутырину Галину Вячеславовну с победой - 1 - ым местом по итогам всероссийского профессионального педагогического конкурса, который проводился АНО "Научно-образовательный центр педагогических проектов" в номинации "Лучшие практики дистанционного обучения". Галина Вячеславовна, желаем творческих и профессиональных успехов в Вашем труде!

Просмотров: 522 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.04.2021

 «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» в период с 1 апреля по 12 апреля проводит акцию ко Дню космонавтики. Участники данного мероприятия должны пройти 3 этапа. 1 - ый этап – изготовление поделок, 2 этап – Квиз «Космические истории», 3 этап – видео-встреча с российским космонавтом. Воспитанники и взрослые БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» приняли активное участие в 1-ом этапе акции и изготовили макет Солнечной системы из подручных материалов.

Просмотров: 469 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.04.2021

В марте 2021 года творческий коллектив "Радуга", состоящий из воспитанников БСУ СО ОО "Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками", во главе с руководителем кружка дополнительного образования "Кукольный театр" Бородиной Валентиной Витальевной представили на lll открытый региональный Фестиваль детских инклюзивных театральных коллективов "Волшебный занавес" пьесу кукольного театра О Емельяновой "Легкий хлеб". Конкурс проходил дистанционно, выступление было отправлено в формате видеозаписи. Среди множества заявок, по итогам фестиваля, наши ребята заняли l место! От души поздравляем воспитанников и руководителя Бородину Валентину Витальевну с победой, желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!

Просмотров: 389 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.04.2021

Современный мир требует от нас постоянного развития и совершенствования.  Сотрудники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» знают об этом и стараются расширять свой кругозор, пополняя багаж знаний новыми методами и технологиями, которые применяют в дальнейшей работе. Так 7 апреля 2021 года ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» проводил онлайн-вебинар по теме: «Сопровождение выпускников организаций для детей – сирот и выпускников замещающих семей: Конструктор типовой программы», на котором главными слушателями от детского дома были заведующая Отделением сопровождаемого проживания Лактюшкина Ирина Валерьевна вместе с воспитанницей Юлией Межуевой.   

Просмотров: 332 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.04.2021