КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


В рамках месячника антинаркотической направленности в детском доме прошла дискуссия «Что такое наркотики и психоактивные вещества». Понятие «Наркомания», вред наркотика на здоровье, причины употребления наркотиков и их распространение – вот те вопросы, на которые воспитанникам предстояло найти ответ. Ребята сказали НЕТ посмотрев видеофильм и доказали, что активная здоровая жизнь-это спорт, любовь, работа, люди. И только здоровый образ жизни спасет от этой пропасти.

Просмотров: 287 | Добавил: Bulldozer | Дата: 05.06.2021

С 26 мая по 26 июня 2021 года на территории Орловской области проводится месячник антинаркотической направленности. Главные задачи месячника - это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью.

В рамках месячника педагогами смены организованы мероприятия в целях пропаганды и популяризации здорового образа жизни.

Игровая программа «Мы за ЗОЖ» помогла раскрыть секреты и правила здоровья. В пословицах и поговорках, в разгадывании кроссворда ребята размышляли и доказывали, что сохранить здоровье - очень важно! Далее тему продолжили в рисунках "Вредным привычкам - запрет". Победителей конкурса ждали призы и подарки.

В заключении прозвучали слова о том, что в жизни надо стремиться к тому, чтобы каждый день был днем здоровья!

Просмотров: 303 | Добавил: Bulldozer | Дата: 05.06.2021

Школьная пора — одно из самых увлекательных и ярких жизненных путешествий, после которого выпускников ждет не менее интересный путь. Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Мы от души поздравляем наших воспитанников – выпускников 9 класса с успешным окончанием школы. Пусть праздник «Последнего звонка» навсегда останется в вашей памяти, желаем вам, дорогие ребята, успешно сдать экзамены и правильно выбрать свой дальнейший жизненный путь.

Просмотров: 318 | Добавил: Bulldozer | Дата: 05.06.2021