КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
В нашем детском доме стало уже доброй традицией праздновать Масленицу. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!!!

Просмотров: 232 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день. 8 Марта - самый удивительный, самый прекрасный праздник!

Накануне этого дня в детском доме состоялся традиционный концерт «Весенняя капель». Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные нашими ребятами и взрослыми, подарили всем присутствующим женщинам в зале много приятных и положительных эмоций. Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение! После торжественной части воспитанников ждал праздничный стол с угощениями и чаепитием.
Просмотров: 225 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

Волонтеры детского-дома поздравили женщин, ветеранов педагогического труда и бывших работниц с международным женским днем. Акция прошла накануне праздника 8 марта. Специально для милых дам воспитанники изготовили поздравительные открытки. Каждой женщине отряд волонтеров вручил цветы и сувениры от детей.

Со словами поздравления к представителям прекрасного пола обратилась заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе Е. А. Болтаева. «Пусть близкие окружают вас заботой, а новая весна принесет радость и исполнение желаний!».
Просмотров: 222 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

Волонтеры МБОУ СОШ 3 приготовили именные открытки и небольшие подарки к прекрасному весеннему празднику 13 девочкам "Болховского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками".От лица всего волонтерского отряда " Добрые сердца" мы желаем девчонкам хорошего настроения, верных друзей, мирного неба над головой. С наступающим праздником!

Просмотров: 209 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

В рамках акции "Наборы для любимых" наши воспитанницы принимали поздравления и подарки в преддверии Международного женского дня "8 марта" от волонтеров города Красногорска.

Просмотров: 203 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

Много разных путешествий совершили наши воспитанники! Но пришло необычное приглашение, которое принесла Мудрая Сова. В письме ребятам было предложено посетить необычную страну под названием «Закония».
С большим удовольствием дети отправились в путь, который проходил по станциям. Участникам предстояло проверить свои знания в области соблюдения законов РФ!
Воспитанники узнали, что каждый гражданин обязан соблюдать Конституцию и законодательство РФ, сохранять историю и культурное наследие своей страны!
Просмотров: 209 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

Во многих странах мира, в том числе и в России, 1 марта отмечается Всемирный день кошек. Без этих существ невозможно жить на Земле! Они повышают настроение, спасают от одиночества, своим забавным поведением вызывают у человека улыбку! В нашем детском доме этот день не остался незамеченным! Для девочек состоялась предпраздничная шоу-игра «Поле чудес» на тему: «Мягкие лапки, а в лапках - царапки!» Ребята узнали много интересного про красивых, грациозных и своенравных животных!!!

Просмотров: 221 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

Всероссийской Общественной организацией «Содружество всех выпускников детских домов» в преддверии празднования Международного женского дня «8 марта» проводится акция «Наборы для любимых». Воспитанники и коллектив БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» поддержали данную замечательную идею и в рамках акции провели мастер- класс по изготовлению сувениров и открыток для милых дам «Пусть каждый месяц будет мартом, а каждый день восьмым числом!». Все изготовленные работы будут торжественно вручены любимым педагогам и бывшим сотрудницам детского дома-интерната

Просмотров: 246 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

Квест - это игра, поиск с большим числом головоломок и испытаний! Сегодня наши ребята получили радостную весть - у нас спрятан КЛАД! Но искать его разрешается только настоящим пиратам! А, чтобы стать достойным такого звания, воспитанники должны пройти торжественное посвящение! Три команды справились успешно с серьезным ритуалом и вступили в ряды искателей сокровищ!!! И теперь все участники отправились в «Кругосветку» на поиски клада! По маршрутным листам пиратские команды проходили различные станции, где необходимо было добыть букву, чтобы сложить слово-подсказку!
Искателей ждало много разных препятствий, хитрых вопросов и подвохов! И, пройдя с успехом все испытания, клад найден!!!! Участники квеста доказали, что, когда все вместе - никакие опасности не страшны! А главные сокровища - это знания и дружба!!!!

Просмотров: 214 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

Знать свои права должен каждый! Для воспитанников детского дома-интерната была организована беседа с юрисконсультом Бутыриной Г.В. Галина Вячеславовна рассказала ребятам о правах и обязанностях гражданина РФ, какими льготами может пользоваться человек с ОВЗ.

Просмотров: 202 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

В этот день мы чествуем мужчин, которые оберегают нас в обычной, повседневной жизни, дарят уверенность в завтрашнем дне и берут на себя решение многочисленных сложных задач!
В День защитника Отечества мы вспоминаем подвиги и героизм наших воинов-победителей и благодарим тех, кто обеспечивает мир сегодня!
Спортивный праздник, приуроченный к закрытию зимней олимпиады в Пекине и к воинской Славе, посвящённой 23 февраля, продолжил праздничную церемонию!
Просмотров: 184 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

В этот день мы чествуем мужчин, которые оберегают нас в обычной, повседневной жизни, дарят уверенность в завтрашнем дне и берут на себя решение многочисленных сложных задач!

В День защитника Отечества мы вспоминаем подвиги и героизм наших воинов-победителей и благодарим тех, кто обеспечивает мир сегодня!
Спортивный праздник, приуроченный к закрытию зимней олимпиады в Пекине и к воинской Славе, посвящённой 23 февраля, продолжил праздничную церемонию!
 
Просмотров: 189 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

23 февраля - важный день для нашей страны!
Русские парни всегда отличались смелостью, отвагой, умением дать отпор захватчикам и, конечно же, смекалкой.
Сегодня для наших маленьких и взрослых бойцов мы подготовили музыкально-спортивную праздничную программу. Только самые быстрые, сильные, ловкие и находчивые успешно прошли все испытания и получили в награду танцевальные номера, инсценировку всем известной русской сказки "Каша из топора" и музыкальные композиции от женской половины коллектива.
 

Просмотров: 210 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

Всем известно, что доброта - одно из важных человеческих качеств. Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу нужно с самого детства. Наши ребята - искренние, отзывчивые, честные и, конечно, добрые. А созданию здоровой и жизнерадостной обстановки способствуют различные мероприятия, которые взрослые проводят ежедневно.
"Детство - это доброта!" - под таким названием вчера была организована досуговая программа для наших воспитанников. В гости к ним пришли сказочные герои: деревянный мальчик Буратино и кукла из театра сеньора Карабаса-Барабаса Мальвина, которые рассказали ребятам о важности добрых дел на практике.
Просмотров: 190 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

Известно, что 15-го февраля Весна-красна с Зимушкой встречаются. В народе этот день зовется Сретением.

В старину , чтобы помочь весне, мужики для боев наряжались в кафтаны. В шубы - те, кто приходу весны был не рад. Выходили добры молодцы на улицу и дрались на кулаках. Если побеждали те, кто был одет в шубы, то говорили о долгой зиме. А если победа была за теми, кто в кафтанах, то ликовали, ведь весна преодолела зиму и быть ей солнечной, да ранней!
В спортивном поединке детского дома встретились две команды. Успешно прошли участники все испытания: в ложках снег носили, точно в цель мячи бросали, дружно бегали "паровозиками", подбирали зимнюю экипировку...
Победить зиму нелегко! Ведь трудится она целых три месяца. Но, как говорится, после дождя всегда бывает радуга!
Просмотров: 213 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

Такое только в Тридевятом царстве могло случиться в Валентинов день...
Задумал как-то Царь на старости лет жену себе искать. Уж и отговаривали его Нянька, да верный пес Шарик. Но, как говорится, слово Царя тверже сухаря! Многие пытались завладеть его вниманием и богатствами. Баба-Яга из города внучку заслала, да сама на Царя глаз положила. Пытались царский слух современным рэпом обмануть. Шамаханская царица и вовсе мечтала отравить правителя. Вспомнил Царь, что в царстве Кощея в темнице томится Василиса Прекрасная. А чтобы ее освободить, обратился за помощью к Федоту-стрельцу, удалому молодцу. Битва с Кощеем дорогого стоит! Уж больно искусно злодей мечами владел. В битве великой одержал Федот победу! Женился Царь на Василисе и души в ней не чаял!
Вот такая любовь!

Просмотров: 207 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

Проводить опыты лучше утром, когда ребенок полон сил и энергии. А еще лучше в выходной день! Субботнее утро для опытнической деятельности подошло как нельзя лучше! Ведь наши ребята - прирожденные исследователи! Развивающие эксперименты для детей очень просты в исполнении и требуют минимум компонентов. Вместе с тем они очень интересны, поскольку наши юные экспериментаторы знакомятся с широким спектром научных концепций. Это отличный способ провести время вместе!
 
Просмотров: 191 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

По аналогии с классическим футболом, который стал кумиром миллионов людей по всему свету, наши футболисты забивают голы фигурками игроков. Настольный футбол в детском доме давно пользуется популярностью среди детей и взрослых. А вот необычная игра под названием "Новус", о которой многим неизвестно, на самом деле пришла к нам с 1920-х гг. и часто скрашивает приятные вечера нашей дружной компании.

Просмотров: 226 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

Совсем скоро нас ожидает День влюбленных. Именно поэтому с сегодняшнего дня у нас работает "Почта любви и вдохновения". Каждый желающий может написать сердечное послание другу, подруге и опустить подготовленную валентинку в ящик.

Просмотров: 207 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

Здоровье детей - наша главная забота! О правилах ведения здорового образа жизни мальчишкам и девчонкам в игровой форме сегодня поведали воспитатели. Квест-игра "За здоровьем наперегонки" объединила маленьких участников в дружную компанию. Ребята рассуждали о правилах личной гигиены, полезности продуктов питания, правилах оказания доврачебной помощи, соблюдении режима дня, значении спорта и физкультуры. Самые активные участники были награждены грамотами.

Просмотров: 228 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

Не так давно мальчишки и девчонки детского дома собирались вместе на Ложкиных именинах. Вспоминали ушедшие в прошлое традиции, когда ходили по Руси коробейники, предлагая всем свои удивительные товары. В глубинах веков теряется и история деревянной ложки. Сопровождались именины песнями и постановкой кукольного театра. О ложках много пословиц, примет, поверий. такой необычный музыкальный инструмент издает мелодичный и чистый звук, а если музыкантов несколько - неповторимую симфонию звуков. Очень красивый праздник у нас получился!

Просмотров: 197 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

Темные времена наступили в нашем королевстве. Могущественный Саурон похитил волшебные артефакты детского дома и отдал их своим подданным, оставив себе самое главное - камень Света. Много испытаний выдержали наши ребята. У сирен среди подводных скал в морских глубинах отыскали волшебные ключи. У леди Димитреску с трудом добыли меч. Победили наши ребята и червонную Королеву и получили в награду белого кролика, часы и шляпу. У грозного гнома отыскали монеты и драгоценные камни. Благодаря своей доброте, крепкой дружбе и взаимовыручке маленькие герои одержали победу над темными силами и вернули в детский дом радость и свет!

 
Просмотров: 199 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

В международный день безопасного интернета мальчишки и девчонки отправились в увлекательное путешествие в маленький компьютерный городок Майкрософт страны Компьютерлэнд. Но, вот незадача!!! На их пути повстречался злобный вирус Кадабра, который уничтожил все данные. Наши ребята не стали отчаиваться. Знания и умения, приобретенные в классе информационных технологий, творческие и интеллектуальные способности ребят, помогли командам успешно побороть вредоносную программу. А на помощь им пришли жители компьютерного городка Скрепыш и Мышка. Формирование компьютерной грамотности позволяет более уверенно чувствовать себя при работе с ПК.

Просмотров: 190 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

Оздоравливаемся вместе - и взрослые, и дети! Веселый спортивный праздник прошел на днях в детском доме-интернате. Шквал радостных эмоций, позитивного настроения и заряд энергии захлестнули участников соревнований, жюри и болельщиков.

Просмотров: 193 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

Несмотря на закрытый режим, жизнь в детском доме не останавливается: в дистанционном формате организован образовательный процесс, ребята так же живут по режиму, вместе со взрослыми делают зарядку, учат уроки, участвуют в мероприятиях, посещают компьютерный класс, занятия по декоративно-прикладному творчеству, кружки дополнительного образования, играют в спортивные игры, проходят медицинскую реабилитацию. Коллектив детского дома принял активное участие в онлайн-конференции, организованной администрацией Болхова по благоустройству родного города.

Просмотров: 214 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

Отличный день и отличное мероприятие для воспитанников детского дома прошло в форме сказочного представления. Серый волк, Баба Яга и Кикимора объединили свои силы, чтобы спрятать подарки, но не получилось у них воплотить злую задумку, потому что ребята с успехом прошли все задания. И тогда обещали они вернуться, и устроить для детей настоящие испытания.

Просмотров: 180 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

День рождения - это всегда долгожданный и самый лучший день! Каждый миг этого праздника наполнен радостными поздравлениями и улыбками, теплом и светом. Наших зимних именинников чествовали на минувшей неделе веселыми конкурсами, играми, поздравлениями и подарками.
Дорогие наши ребята, пусть все, о чем мечтаете - сбудется, пусть всегда светит солнце и окружает доброта!
Просмотров: 193 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022

25 января в стенах детского дома–интерната состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню студенчества. В этот день наши воспитанники-студенты, а так же все Татьяны принимали поздравления. С веселыми конкурсами, песнями, сценками и танцами прошел праздник и оставил много ярких впечатлений.

 
Просмотров: 189 | Добавил: Bulldozer | Дата: 11.03.2022