КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


В нашем детском доме кипит жизнь!

Сегодня утром наш дружный коллектив отправился на уборку картофеля. Работа велась дружно, активно и слаженно! Весь собранный урожай будет использован в столовой для питания наших воспитанников!
Коллеги, всем огромное спасибо!
Просмотров: 161 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.08.2022

Сегодня детский дом-интернат вновь распахнул свои двери долгожданным гостям. Наши бывшие выпускники: Пак Д., Скулыбердин А., Дубинкин Р., Мельников С., Шерышов С. предложили встретиться в товарищеском матче по волейболу сидя с воспитателями и специалистами. После двух сетов счет был равный, но команда выпускников смогла одержать победу с небольшим отрывом. Итоговый счет - 2:1.
Игра настолько пришлась всем по душе, что после небольшого перерыва было решено провести футбольный матч. Юношеско-взрослые команды под руководством капитанов Данила и Саши до последнего не уступали друг другу. Игра закончилась со счетом 15:14 победой команды Скулыбердина А.
Дорогие наши выпускники! Спасибо вам за прекрасную игру и отличное настроение! Ждем вас снова в гости!
Просмотров: 153 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.08.2022

Как говорят, рецепту имбирного пряника уже более 1000 лет! К тому же вкус его настолько запоминающийся и не похожий на вкус других сладостей, что если вы попробуете это приятное пряное печенье хотя бы один раз, то никогда его не забудете!
На днях чудесная девушка Наталья из г. Москвы провела мастер-класс по украшению имбирных пряников с нашими ребятами. Эта деятельность выходит далеко за рамки кулинарии и являет собой целое искусство. Украшая пряники, ребята не ограничивали фантазию. В результате дружной и активной работы на поверхности пряников появились целые картины!
Мы очень рады новым знакомствам и с нетерпением ждем новых встреч!
Просмотров: 164 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.08.2022

20 августа в гости к нашим ребятам приехали волонтеры "Добрые сердца" (г. Орел).

Мальчики и девочки с радостью встретили гостей. Для взрослых они подготовили небольшую концертную программу: пели песни и рассказывали стихотворения. А волонтеры подготовили для детей подвижный квест и, конечно же, подарки: канцтовары к новому учебному году и сладости. Время в теплой и дружной компании пролетело незаметно. Наши дети получили яркие впечатления от общения со старшими друзьями!
Выражаем огромную благодарность волонтерам за оказанную помощь детям, оставшимся без попечения родителей!
 
Просмотров: 159 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.08.2022

Сегодня в нашем детском доме прошло празднование Яблочного Спаса.

Ребята узнали, что в августе празднуют три Спаса. Первый посвящен новому урожаю меда и называется Медовый. Второй – Яблочный, в старину свежие яблоки можно было есть только после этого праздника. Третий спас — Хлебный или Ореховый, потому что пекли первый каравай из муки нового урожая, и в конце августа созревали орехи. Дети принимали участие в конкурсах и эстафетах: «Было/стало», «Собери урожай» и другие. В завершение праздника все вместе угощались фруктовым салатом собственного приготовления. Ведь недаром в народе говорят «Яблочный Спас яблоко припас».
Просмотров: 144 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.08.2022

Что такой день рожденье?
Это радость и веселье,
Это песни, шутки, смех!
Это радости для всех!

17 августа свой день рождения празднует воспитанник Отделения дневного пребывания Гольцов Елисей. Ему исполнилось 12 лет. Поздравить именинника пришли и дети детского дома-интерната. Сотрудники Отделения приготовили угощение, подарки и поздравления.

С днем рождения, милый ребёнок! Мы желаем тебе волшебства и добрых сказок, радости. Пусть каждый день будет полон улыбок, развлечений, приключений и вкусных сладостей. Расти здоровым, будь счастливым и жизнерадостным человечком!
 
Просмотров: 186 | Добавил: Bulldozer | Дата: 24.08.2022