КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Просмотров: 183 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.09.2022

День рождения в жизни каждого ребенка радостный и долгожданный праздник, когда хочется услышать море комплиментов, получить океан улыбок и конечно много, много подарков. А наш детский дом - это одна большая и дружная семья, где дети весело отмечают праздники.
В гости к ребятам, родившимся в летние месяцы, пришли Веселинка и Игринка. Вместе с именинниками они играли в игры, пели песни, танцевали, загадывали загадки и читали стихи. Праздник закончился вручением подарков и чаепитием.
Отпраздновать День рождения в кругу близких людей стало доброй традицией детского дома. Ведь чувствовать себя любимыми для наших мальчишек и девчонок особенно важно!
 
Просмотров: 161 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.09.2022

Сегодня состоялась встреча с воспитанниками БСУСО ОО «Болховский дом –интернат для детей с физическими недостатками".

С целью воспитания чувства патриотизма и активной жизненной позиции перед учениками выступил ветеран боевых действий Сергей Станиславович Филин. Беседа с уважаемым гостем была очень познавательной. Ребята с большим интересом слушали воспоминания о разных моментах на войне. Как ради мирной жизни на родной земле, достойно несли свою нелегкую службу, молодые тогда юноши нашей Болховской земли.
Председатель территориальной избирательной комиссии Болховского района провела беседу о Родине и государственных символах России. В процессе проведения деловой игры «Я –выбираю», ребята познакомились механизмом голосования и управления государством.
Все участники мероприятия получили памятные сувениры и подарки.
Просмотров: 168 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.09.2022

Вот и наступила пора попрощаться с летом. Лето подошло к концу, но оставило множество приятных воспоминаний. Сегодня, в этот праздничный день в Отделении дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел праздник «Вои и лето прошло!» В гости к детям заглянул клоун Кузя, который произвел много радостных впечатлений. Вместе с ним детки танцевали «танец маленьких утят», выполняли задания: «Собери урожай», «Кто точнее попадет в ведро», рисовали на мольбертах.
Дети отлично повеселились, поделились всем тем, чем занимались летом в фотогазете «Наше лето». За это время ребята подросли, набрались сил, запаслись витаминами и готовы встретиться с осенью.
 
Просмотров: 167 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.09.2022

Дорогие наши Рита и Елисей! Специалисты и воспитатели Отделения дневного пребывания от всей души поздравляют вас с 1 сентября!

Пусть впереди вас ждет много интересного, каждый урок дарит открытия, а учебный год будет успешным. Пусть педагоги помогают постигать секреты наук! Желаем, чтобы один из самых главных дней в вашей жизни запомнился веселым волнением, улыбками, радостью предвкушения новизны. Старания, усердия, терпения, удачи!
Просмотров: 147 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.09.2022

Дорогие наши студенты, мы поздравляем вас с началом нового учебного года!

Желаем усердно трудиться, уверенно идти к своим целям, верить в себя и поддерживать друг друга на пути к успеху! И тогда у вас непременно всё получится, тогда вы сможете покорить немало вершин и постичь суть выбранной профессии.

Пускай учебный процесс не отнимает веселое время вашей бурной студенческой жизни, а наоборот, сделает ее гораздо насыщеннее, увлекательнее и ярче.

С Днем знаний!
 
Просмотров: 151 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.09.2022

Первый день осени – не просто начало нового сезона, но и настоящий праздник. Это особенный день для первоклассников, для всех школьников и студентов, для учителей и преподавателей, а также для тех, кто в этот день вспоминает свой первый звонок или школьных товарищей.

Сегодня в нашем детском доме состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Новшеством стала церемония поднятия флага под Гимн Российской Федерации. С 1 сентября во всех школах страны дали старт этой новой традиции.

Наших воспитанников пришли поздравить герои всем знакомого мультфильма "Фиксики": Симка, Нолик и Дим Димыч. Для всех присутствующих они подготовили интересные развивающие задания и головоломки.

Дорогие наши ребята! Хотелось бы пожелать вам здоровья, терпения, удачи, ярких запоминающихся дней, чтобы из вас выросли грамотные, образованные, талантливые молодые люди! С праздником!
 
Просмотров: 157 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.09.2022