КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Территориальная избирательная комиссия Болховского района с целью повышение уровня правовой грамотности граждан почетного возраста, а так же их правовой активности провела информационно – правовой час «Мои года, мое богатство» в доме-интернате для престарелых и инвалидов.
Наши воспитанники не остались в стороне от этого мероприятия. Вместе с Бородиной Валентиной Витальевной подготовили для всех присутствующих кукольный спектакль под названием "Лесной кодекс". Проживающие дома-интерната остались очень довольны такой программой. В адрес наших ребят звучали слова благодарности и пожелания дальнейших творческих успехов коллективу кукольного театра.
 
 
Просмотров: 122 | Добавил: Bulldozer | Дата: 30.01.2023

У нас в гостях побывала Ирина Александровна «Гаврилина!

«Самой большой популярностью у ребят сейчас пользуется недавно появившаяся гончарная мастерская. Дети туда в прямом смысле этого слова, бегут. Договорились, что в следующий мой приезд пью чай из сделанного ими сервиза. Замечательный педагогический коллектив в нашем доме!  % успеха этого дома - именно они. Зашла и в отделение сопровождаемого проживания. Сегодя в нём учатся самостоятельной жизни три девушки. Две из них уже получили ключи от собственных квартир. Поэтому, должны научиться быть самостоятельными. А завершился день вообще классно. В гости к ребятам приехали владельцы трёх замечательных собак со своими питомцами. С одним из них, хаски, по клички Лорд, ребята уже знакомы. Сегодня Лорд вместе с Иван Шкотин привёл ещё двух подружек Розу и Дину. Тут случится радостный переполох. Честно, это было здорово и незабываемо. И у взрослых, и у детей, и у собак получилось настоящее новогоднее настроение!»
Просмотров: 135 | Добавил: Bulldozer | Дата: 30.01.2023

В субботу в рамках клуба выходного дня ребята собрались в центральном холле на игровое мероприятие.

Мальчишки и девчонки разделились на 4 команды в соответствии с мастями игральных карт: сердце, ромбы, копья и клевер. Задача крупье - вытащить наугад из колоды карту и показать ее зрителю. Каждая карта даёт играющим ровно столько очков, сколько на ней изображено. Но, есть одно условие! Чтобы получить заветные баллы необходимо выполнить различные задания: ответить на вопросы интеллектуальной викторины, проверить свои силы в соревнованиях, поднять настроение соперникам песней и танцами и др. Увлекательное «казино» объединило игроков в бодром настроении дойти до финиша. Все получили огромнейший заряд позитива!
Просмотров: 155 | Добавил: Bulldozer | Дата: 30.01.2023

Наши добрые друзья байкеры города Орла приехали на Рождество к ребятам детского дома с поздравлениями, подарками и интересной Новогодней музыкальной сказкой. Долгожданная встреча прошла в теплой и дружной обстановке возле Новогодней елочки в парадном холле. Приезжайте к нам еще, всегда рады нашим встречам!
 
Просмотров: 124 | Добавил: Bulldozer | Дата: 30.01.2023

В гостях у ребят детского дома побывали артисты районного дома культуры с Рождественской сказкой. Мы от души благодарим Скопцеву Таисию Владимировну и коллектив ДК за активное сотрудничество, внимание к детям, оставшимся без попечения родителей. Будьте здоровы и счастливы!

 
Просмотров: 127 | Добавил: Bulldozer | Дата: 30.01.2023

Сегодня в гостях у воспитанников детского дома - "Богоявленская семья". Ребятам показали Рождественскую сказку, поздравили наступающим праздником и подарили подарки! Дорогие друзья, мы всегда рады видеть вас! Желаем крепкого здоровья, радости, мира и благополучия! Успехов в вашем добром деле!
 
 
Просмотров: 121 | Добавил: Bulldozer | Дата: 30.01.2023

Последние дни уходящего года всегда сопровождаются весёлым хаосом и суматохой, ведь нужно срочно доделать массу разных дел, поздравить всех кого ещё не успел поздравить и конечно подарить подарки.
☃28 декабря, активистки 
Орловского регионального отделения "Всероссийского Женского Союза - Надежда России" во главе с Мариной Франко взяли с собой Деда Мороза и Снегурочку, хорошее настроение и посетили Болховский Дом-Интернат.
</div>
<div class=
Просмотров: 128 | Добавил: Bulldozer | Дата: 30.01.2023

Не с каждым человеком так подружишься, как с хорошей, умной, верной собакой!

Этого обаятельного четвероногого друга зовут Билл. Он не раз помогал многим, находил людей в лесу, был отличным напарником. Билл своё уже отслужил и теперь находится на заслуженном отдыхе! Вчера у наших ребят появилась возможность познакомиться с ним поближе. Дети угощали пса лакомствами, гладили и обнимали. Проникаясь доверием к собаке, мальчишки и девчонки увидели в ней ласкового друга и помощника!
 
 
Просмотров: 126 | Добавил: Bulldozer | Дата: 30.01.2023

Сегодня нашим юным пешим участникам дорожного движения сотрудники правоохранительных органов напомнили об опасности пересечения проезжей части и призвали к внимательности и осмотрительности. Они рассказали о том, почему важно пересекать проезжую часть не торопясь, а предварительно оценив дорожную обстановку и убедившись в безопасности перехода. Особое внимание полицейские уделяли несовершеннолетним пешеходам, которые часто перебегают через дорогу, создавая таким образом аварийную ситуацию. Так же темой беседы стали световозвращающие элементы, их полезные свойства для водителей и пешеходов. 

Просмотров: 143 | Добавил: Bulldozer | Дата: 30.01.2023

Новый год для детей – самый красивый, самый таинственный и волшебный праздник! Они с особым нетерпением ждут его. А новогодние подарки и сюрпризы для них – еще один повод поверить в сказку и волшебство, получить море положительных эмоций.  
Мы выражаем искреннюю благодарность компании "СИСТЕМА-ЦЕНТР", которая порадовали наших ребят сладкими подарками. Оказывая помощь и поддержку, вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду!
Просмотров: 125 | Добавил: Bulldozer | Дата: 30.01.2023