КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


15:28
Осення пора красок ярких полна

Золотое время листопада воспитанники Болховского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками отпраздновали на балу.

Для его хозяйки-Осени ребята приготовили немало сюрпризов. Выставка творческих работ из природных материалов, рисунки, плакаты, вышивки бисером, аппликации, изделия из пластилина показали талант мальчишек и девчонок, богатую фантазию, раскрыли многообразие чудесных оттенков осенней поры, ее богатство и щедрость. Песни, стихи рассказали, как дети радуются дарам садов, полей и лесов, ярким рябиновым кистям, возможности гулять по лужам под зонтом и тропинкам, устеленным разноцветной листвой, прощальным крикам улетающих в теплые страны журавлей, охотно слушают на ночь колыбельные песни стучащего по стеклу и крыше дождя. В танце кленовых листьев юные артисты отразили очарование листопада, в народных приметах – особенности каждого месяца, в перекличке грибов подчеркнули достоинство и красоту каждого лесовичка-боровичка. Разгадав загадки золотой Осени, ребята набрали полные лукошки ее даров. Для ежика собрали на зиму запасов – будет он до весны сытым и довольным.

Участники кукольного театра показали сказку «Репка» в современной интерпретации. Зрители хохотали, когда работе на огороде бабка предпочла смотреть сериал, внучка – общаться с друзьями в скайпе, собачка Жучка – охранять дом, кошка – мурлыкать у ног хозяйки. Вытащить репку дед смог только с помощью мышки и ее лесных друзей – ежика, зайцев-побегайцев, волка и медведя. В награду каждый отзывчивый житель звериного царства получил угощенье по вкусу.

Не остались без призов и подарков и дети: жюри отметило лучших авторов творческих работ, талантливых мастеров и рукодельников, участников художественной самодеятельности, самых активных зрителей. Осень порадовала сладкими угощениями, пожелала бодрости, сил, оптимизма и хорошего настроения.

Лариса Виноградова, заместитель директора по воспитательной работе.

Просмотров: 879 | Добавил: Bulldozer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]