КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


В канун Нового года представители Орловского регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» посетили наш детский дом-интернат. Хахичев Руслан Николаевич поздравил детей с наступающим Новым годом, вручил подарки и сладкие призы. Администрация БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» выражает благодарность общественной организации «Опора Росси» за подаренные минуты радости детям, оставшимся без попечения родителей.

Просмотров: 619 | Добавил: Bulldozer | Дата: 10.01.2018

В середине декабря заместитель Председателя Правительства Орловской области по социальной политике А. И. Усиков посетил наш детский дом-интернат для детей с физическими недостатками. Директор учреждения Татьяна Александровна провела для Андрея Ивановича Усикова небольшую экскурсию по детскому дому и подробно рассказала о том, как здесь живется детям. Андрей Иванович интересовался, как обустроен быт детей, посмотрел комнаты, в которых живут ребятишки, спортивные и актовый залы, площадки для прогулок, бассейн, библиотеку, медицинское оснащение. Он с удовольствием пообщался с воспитанниками на разные темы. Ребята рассказали ему о своих увлечениях и показали выставку творческих работ, сделанную своими руками. Даша Феофанова подарила заместителю губернатора на память елочку из лент. – Работа с детьми тяжелая, ответственная. Спасибо всем работникам за их благое дело! – сказал Андрей Иванович на прощание, пообещав детям приехать к ним в гости в 2018 году.

 

 

Просмотров: 675 | Добавил: Bulldozer | Дата: 10.01.2018

Еще в сентябре наши воспитанники побывали в г. Орле на набережной Дубровинского, где состоялась благотворительная рыбалка. Это мероприятие организовали Арт бюро «Мориарти» и магазин «Белый Амур» при поддержке областной и городской организации и городского отделения партии «Единая Россия». Воспитанникам была подарена форма: футболки и бейсболки с логотипом детского дома-интерната от торговой марки «Русский летчик» и сладкие подарки от давних друзей, работников Почта Банка. А фирма «Геросмарт» организовала для наших ребят необычное катание на героскутерах. Участниками было принято решение продлить эту акцию. В декабре один из организаторов благотворительной рыбалки Александр Глазков прибыл с визитом в детский дом-интернат. Были переданы ноутбук от компании ВТБ, ортопедическая обувь от компании «Ринтек», бумага и канцтовары от компании Торговый дом «Орел», рамки для дипломов от магазина «Алекс». Администрация БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» выражает благодарность Российскому Союзу железнодорожников на Орловско-Курском районе за участие в благотворительной акции и арт-бюро «Мориарти» за красивый и яркий стенд для оформления детского дома.

Просмотров: 701 | Добавил: Bulldozer | Дата: 10.01.2018