КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


День Знаний – особенный праздник детства и юности, праздник встречи с учителями и новыми знаниями. Вот и наступил этот удивительный день, который после жаркого лета собрал всех воспитанников детского дома-интерната на торжественной линейке. Красивые, нарядные, с белыми бантами ребята принимали поздравления с началом учебного года. А первый звонок позвал всех учеников, после торжественного мероприятия на первый урок в этом новом учебном году.

Просмотров: 567 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.09.2018

Уже не первый год первичная профсоюзная организация детского дома –интерната поддерживает родителей будущих первоклассников и помогает им в подготовке детей к школе. Для будущих первоклассников члены первичной профсоюзной организации разработали и провели игровую программу с конкурсами и песнями, загадками и ребусами, а ВРИО председателя первички Кулакова Юлия Васильевна поздравила ребят с началом школьной жизни. В конце мероприятия их ждал столик со сладостями, фруктами и вкусным тортом.

Просмотров: 530 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.09.2018

1 сентября воспитанники детского дома-интерната посетили выставку картин, которая была организована в городе Орле на улице Ленина. Среди множества работ, ребята смогли увидеть и свои картины, выполненные под руководством художника-абстракциониста Сергея Даса, который приезжал в наш детский дом-интернат в июне этого года, смогли пообщаться с интересными людьми. Главным гостем на мероприятии стал ВРИО губернатора Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков, который пожелал ребятам творческих успехов и начинаний.

 

Просмотров: 565 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.09.2018

Вот и подошло к концу лето, а это значит – пора собирать урожай. В этом году оно выдалось жарким, солнечным и порадовало нас обилием овощей и фруктов. Ранним утром коллектив детского дома в едином порыве принял участие в сборе урожая картофеля с огорода интерната. Но и воспитанники не остались в стороне и оказали посильную помощь взрослым.

Просмотров: 627 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.09.2018