КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


21 сентября 2018 года наши воспитанники приняли участие в XVII культурно-спортивном слете Орловской области среди лиц с ограниченными возможностями «Золотая осень», посвященном 75-ой годовщине освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков на территории БУОО «Центр социальной профилактики и реабилитации инвалидов «Солнышко»». Ребята соревновались в разных видах спорта: дартс, кольцеброс, метание колец на шпагу, крокет, боулинг, показывали свои творческие способности в номинации «Художественная самодеятельность». По итогам соревнований команда наших воспитанников заняла 3 место среди интернатов в общекомандном зачете и была награждена дипломом и памятными призами.

Просмотров: 511 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.09.2018

16 сентября 2018 года воспитанники детского дома-интерната встречали наших давних гостей – представителей духовенства города Калуги. Ребята были рады встрече и узнали много новой и полезной информации о том, как правильно соблюдать посты, читать молитвы, как ходить в церковь, какие православные праздники существуют. В ответ воспитанники прочитали гостям стихотворения про осень и на память подарили поделки, изготовленные собственными руками.

Просмотров: 504 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.09.2018

В рамках реализации Указа Президента РФ от 07.05.2018 г №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» общероссийское движение Народный фронт проводил экологическую акцию «Генеральная уборка страны» в целях улучшения экологической обстановки и бережного отношения к природе. Коллектив дома-интерната не остался в стороне, активно поддержал данную инициативу и в едином порыве 15 сентября 2018 года вышел на субботник.

Просмотров: 525 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.09.2018