КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


В БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» прошел концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Каждый год, 23 февраля, мы отмечаем этот праздник – праздник мальчиков, праздник достойных, смелых и мужественных мужчин. Воспитатели вместе с детьми в этот день организовали праздничный концерт, на который пригласили члена ООО «Флоту быть» - Исаева С., члена Союза советских офицеров – Сахарова А. и члена военных литераторов – Лущенко А.  Воспитанники с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали. Настроение у всех было радостным и торжественным. И совсем неважно сколько лет нашим маленьким Защитникам, главное, чтобы чувство патриотизма, благородства, мужества и смелости было в каждом!  С праздником, наши дорогие мужчины!

Просмотров: 575 | Добавил: Bulldozer | Дата: 01.03.2019

В БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» в связи с поступившей информацией из МЧС России о направленных заведомо ложных сообщений в экстренные оперативные службы Орловской области о готовящихся взрывах, поджогах и иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, либо наступления иных общественно опасных последствий с воспитанниками детского дома-интерната 21 февраля 2019 года была проведена профилактическая работа на тему «О последствиях ложного вызова». В предупреждениях ребята услышали о том, что строго запрещено делать подобные звонки, намеренно вводить в заблуждение экстренные службы. Ребята узнали о том, что по всем фактам ложных сообщений сотрудниками управления надзорной деятельности проводятся проверки, и за такие шалости они не останутся безнаказанными.

 

Просмотров: 568 | Добавил: Bulldozer | Дата: 01.03.2019

В преддверии праздника «23 февраля – День защитника Отечества» мальчишки детского дома-интерната 20 февраля 2019 года демонстрировали свои кулинарные способности в шоу «Мастер – шеф». Участники разделились на две команды и должны были пройти испытания в несколько этапов: ответить на теоретические задания, угадать названия овощей и фруктов, приготовить изысканное блюдо и продемонстрировать его на суд жюри. Итогом кулинарного состязания стали очень вкусные блюда под названием «Фантазия» и «Цезарь». Участники команд были награждены призами и почетными грамотами.

Просмотров: 622 | Добавил: Bulldozer | Дата: 01.03.2019

16 февраля 2019 года воспитанников детского дома-интерната ждал приятный сюрприз, в гости приехала команда волонтеров города Орла. Активисты привезли много подарков и пригласили репера из города Ярославля Андрея Смирнова, который выступил перед ребятами с мини-концертом. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.

Просмотров: 565 | Добавил: Bulldozer | Дата: 01.03.2019