КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Воспитатель БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» Ю. В. Кулакова приняла участие в VII-м Всероссийском Смотре-конкурсе на лучшую презентацию учреждения социальной сферы – 2021, который прошёл в дистанционном формате.
Конкурс ежегодно проводится в различных регионах страны с целью выявления инновационных форм и лучших методов работы социальных учреждений. Организатор конкурса – Межрегиональная общественная организация «Московская ассоциация предпринимателей»
Конкурс проводился по четырем номинациям: «Презентация учреждения», «Лучший инновационный проект», «Лучший методический кабинет» и «Лучший профессиональный сайт».
Всего в мероприятии приняли участие более 60 представителей социальной сферы Российской Федерации.
По итогам конкурса детский дом-интернат занял 4 место!

Просмотров: 227 | Добавил: Bulldozer | Дата: 02.12.2021

Впервые отмеченный в масштабах страны в 1999 году День матери быстро вошел в пятерку самых любимых праздников россиян. В каждой семье его отмечают по-своему. Кто-то устраивает пышное домашнее торжество, кто-то смотрит по телевизору праздничный концерт, а кто-то просто радуется своему материнскому счастью и возможности видеть рядом свою маму. Традиционно в этот осенний день дети отделения Дневного пребывания вместе со взрослыми  подготовили любимым мамам открытки и поздравления. Но самое главное для каждой матери — любовь и внимание.

Просмотров: 201 | Добавил: Bulldozer | Дата: 02.12.2021

Помочь пожилым людям можно не только вниманием, но и банально – руками. Именно по этой причине отряд волонтеров «Доброход», организованный на базе детского дома-интерната отправился на помощь к бывшей сотруднице Э. Л. Астаховой. Неоценимую помощь они оказали ей, поклеив обои на кухне. Эмма Леонидовна проработала в нашем учреждении много лет. Поэтому коллектив интерната всегда с большим удовольствием готов прийти к ней на помощь в любую минуту.

 

Просмотров: 224 | Добавил: Bulldozer | Дата: 02.12.2021

Взрослые устроили праздник для детей:  веселые игры, загадки, шутки и танцы, лотереи…». И конечно же исполнили песню «Пусть бегут неуклюже» и прочитали стихотворения-поздравления. Каждый именинник рассказал немного о себе. На празднике было весело и задорно. Традиционно каждого ребенка ждал сюрприз. Завершился праздник чаепитием.

Просмотров: 261 | Добавил: Bulldozer | Дата: 02.12.2021