КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


В детском доме-интернате ежедневно проводятся внеклассные мероприятия, беседы, дискуссии, направленные на патриотическое воспитание. Недавно воспитатели подготовили для наших ребят необычную беседу под названием "Мы все одной крови", на котором воспитанники поближе смогли познакомиться с традициями и культурой людей разных национальностей. Воспитывать в детях уважение, внимательность по отношению к окружающим людям независимо от их принадлежности к любой нации - одна из важнейших задач в формировании личности ребенка.
 
Просмотров: 190 | Добавил: Bulldozer | Дата: 19.04.2022

Благотворительный фонд «Память Поколений» работает с 22 июня 2015г. и в настоящее время является самым крупным фондом помощи ветеранам боевых действий.
«Красная гвоздика» - не только символ фонда, но и символ общей помощи ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий.
Сотрудники детского дома приняли участие в акции «Красная гвоздика» и приобрели значки. Тем самым мы внесли свой личный вклад в поддержку ветеранов. Средства от приобретенных значков «Красная гвоздика» направляются на медицинскую помощь ветеранам России.

Просмотров: 185 | Добавил: Bulldozer | Дата: 19.04.2022

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну!

Для обеспечения мирной жизни граждан РФ и не только Российская Федерация регулярно проводит совместные учения, дружественные визиты и другие мероприятия, направленные на упрочение общего мира.
В минувшие выходные воспитатели поведали ребятам о том, в каких миротворческих операциях участвовала наша держава, рассказали об Афганской войне, войне в Сирии и Чечне. Взрослые объяснили детям кто такие миротворцы, благодаря которым Российская Федерация поддерживает мир и взаимопонимание.
Просмотров: 208 | Добавил: Bulldozer | Дата: 19.04.2022

Дружбе русского и украинского народов более 1000 лет. Многое произошло в истории этих 2-х народов. Это и многочисленные войны с поляками, татарами, турками, и земли, попадавшие под рабство и гнёт, и жизнь в составе СССР, где все республики жили в мире и дружбе. Наверное, поэтому у наших народов осталось много общего — это народные обычаи, песни, пляски, православная вера.
Все мы знаем о событиях, которые сейчас происходят на территории Украины. И мы надеемся, что жители ЛНР и ДНР будут видеть мир не только во снах, но и наяву. Ведь все мы - дети одной матери – дети планеты Земля. Нам жизненно важно научиться жить в мире с природой, с самим собой окружающими нас людьми. Именно этой важной теме накануне было посвящено мероприятие: «Россия и Украина: братство народов».
 
Просмотров: 203 | Добавил: Bulldozer | Дата: 19.04.2022