КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Сложно отыскать человека, чью семью Великая Отечественная война обошла стороной. Для всех нас День Победы – это священный праздник!
Коллектив работников детского дома-интерната принял участие в Торжественном шествии на главной площади города.

Просмотров: 191 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.05.2022

В преддверии праздника Победы коллектив и воспитанники детского дома-интерната организовали торжественный концерт под названием "Дети войны".
Среди приглашенных были Буханцев А. С., Ивлева Г. М., Торубарова В. И. и Астахова Э. Л., которые помнят те страшные военные годы. Для всех присутствующих звучали стихотворения от детей, песни военных лет, театральные постановки.
Поздравляем всех с наступающим Днем великой Победы нашего народа и желаем каждому мирного неба над головой, крепкого здоровья и благополучия!
 
Просмотров: 194 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.05.2022

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания в Отделении дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья, организованного на базе БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками», совместно с родителями, была оформлена фотовыставка из семейных альбомов героев ВОВ «Мы помним….».
Воспитанники возложили яркие цветы к памятникам, павшим воинам в Великой Отечественной войне. В совместной деятельности с участием детей, в знак признания и благодарности, изготовили поздравительные открытки, поздравили ветеранов с наступающим праздником.

Просмотров: 174 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.05.2022

Воспитание любви к Родине и формирование достойного гражданина должны стать основными составляющими в воспитательном процессе. Одними из важнейших средств, связывающих обучение и воспитание с жизнью, являются литературные мероприятия. Одно из таких мероприятий недавно состоялось в стенах нашего учреждения. Литературная композиция "Донбасс в солдатской шинели" была направлена на воспитание патриотизма не на абстрактных идеалах, а на конкретных примерах, чтобы дети, зная, через что пришлось пройти в борьбе за свободу, могли создать достойное будущее.
 
Просмотров: 179 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.05.2022

Очередное перезахоронение произошло в преддверии Дня Победы — 5 мая в Болховском районе.
На Кривцовском мемориале состоялся митинг Памяти и торжественное перезахоронение останков 58 советских бойцов, найденных поисковиками в ходе всероссийской акции «Вахта памяти» в Орловской области.
Сотрудники БСУ СО ОО "Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками" почтили память героев великой Отечественной войны
.

Просмотров: 193 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.05.2022

Воспитанники творческого объединения "Радуга" кукольного театра под руководством Бородиной В. В. заняли II место в открытом Фестивале детских инклюзивных театральных коллективов "Волшебный занавес". Региональный Фестиваль уже в IV раз проводится в г. Орле и наши юные кружковцы не раз принимали в нем активное участие и занимали призовые места.
В этом году на суд жюри был представлен спектакль "Однажды в лесу". Эта сказка о том, как летним днем девочка Ира гуляла по лесу и встретила зверька, который не знал, как его зовут. И как лесные звери помогли ему в этой беде.
От всей души поздравляем Валентину Витальевну и ее подопечных с достижением такого высокого результата! Так держать!

Просмотров: 217 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.05.2022

Приближается великий праздник - День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Мы - коллектив работников детского дома, с нетерпеньем и волненьем ждем момента, когда сможем принять участие в праздничном шествии с транспарантами и флагами. С этой целью мы ведем активную подготовку к празднику.

Просмотров: 191 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.05.2022

БСУ СО ОО "Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками" участвует в акции «ОкнаПобеды»

 
Просмотров: 188 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.05.2022