КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


После принятия ребенка в семью, жизнь только начинается! Об этом приемные родители знают не понаслышке. Их дети растут в любви, заботе и внимании. А теперь и наши девочки, Настя и Диана, стали частью их большой и дружной семьи.
Уважаемые родители! Пусть в вашей семье царят мир и бесконечная вера в добро! Бережно храните тепло домашнего очага!
 
Просмотров: 150 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.11.2022

Очередная объектовая тренировка по эвакуации сотрудников и воспитанников детского дома-интерната успешно выполнена!
Тема тренировки "Действие персонала и воспитанников при возникновении пожара, в результате террористического акта" сейчас очень актуальна, т.к. повышение уровня безопасности нашего учреждения в повседневной жизни должно быть первоочередным и необходимым.
Просмотров: 147 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.11.2022

В целях совершенствования практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях в детском доме-интернате состоялось командно-штабное учение по ГО и ЧС. Сотрудникам еще раз напомнили о том, как проводить эвакуацию, как пользоваться средствами пожаротушения.
 
Просмотров: 147 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.11.2022

«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха.

А чего же в детском доме обычно ждут дети? Конечно, праздника.
Традиционно, в октябре, у нас проходит осенний праздник. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в центральном холле царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришли овощи: огурец, капуста, свекла, картошка. Вместе с Золотой осенью они подготовили для ребят различные конкурсы. А воспитанники кружка "Кукольный театр" под руководством В. В. Бородиной показали спектакль о том, как зайчишка шубку сменил.
Просмотров: 167 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.11.2022

Сотрудники детского дома-интерната своими силами собрали партию гуманитарной помощи для наших солдат.

Сегодня мы отвезли посылки в Спасо-Преображенский собор для дальнейшей отправки нашим защитникам! В коробках - продукты, средства личной гигиены, лекарства.

Надеемся, что эта посильная помощь нужна парням, которые защищают нашу Родину!
Просмотров: 121 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.11.2022

С 7 по 28 октября 2022г. Учебно-методический центр развития социального обслуживания БУ ОО «Кризисный центр «Орловский» провёл курсы повышения квалификации для педагогических работников детского дома по дополнительной профессиональной программе «Современные подходы к организации социальной работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья».

Мы выражаем огромную благодарность Ю. Н. Гавриловой и ее команде за высокий профессиональный уровень ведения лекций, прекрасные занятия, помощь и поддержку!
 
Просмотров: 154 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.11.2022

В рамках Клуба выходного дня сегодня в детском доме была проведена игра-путешествие по станциям «Кругосветка».

Основные цели: развивать интеллектуальную сферу воспитанников - смекалку, наблюдательность, быстроту реакции, глазомер, смелость; воспитывать товарищескую взаимовыручку, терпимость, коллективизм. Каждая команда получила свой маршрутный лист, в котором указан план по станциям «Сила, ловкость, смелость», «В сказку за сказкой», «Музыка нас связала», «Шиворот навыворот», «Всезнайка», «Шерлок Холмс». По маршрутному листу дети отправились в путешествие. Игра была очень занимательной. Ребята были заинтересованы на протяжении всего мероприятия, выполняли интересные задания весело и дружно.
Просмотров: 136 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.11.2022

17 октября в Отделении дневного пребывания для детей с ОВЗ прошел праздник «Осень в гости к нам пришла!»
Мероприятию предшествовала предварительная подготовка. Это особое событие, ведь именно к этому дню дети совместно с родителями и инструктором по труду Бородиной В.В готовили красочные, яркие осенние поделки, которые символизируют дары щедрой осени.
Вместе с Золотой Осенью дети играли, выполняли задорные упражнения с разноцветными листочками, выполняли творческие задания, которые принесла героиня праздника, оформили выставку «Осенние фантазии». А самое главное, дети показали своё отличное настроение, свои сверкающие от радости глаза и искренние улыбки.
Мероприятие прошло весело и увлекательно. Все ребята остались довольными и счастливыми. А для нас, педагогов и родителей- это лучшая награда!
Просмотров: 129 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.11.2022

В  выходные состоялась встреча наших воспитанников с тренером и спортсменами академии Самбо (г. Мценск).
В ходе теплой и дружеской встречи мальчишки и девчонки познакомились с национальным видом спорта, посмотрели мастер-класс, а также смогли задать гостям множество вопросов, касающихся этого вида спорта.
Все участники встречи остались довольны и получили большой заряд бодрости, энергии и позитивных эмоций!
Просмотров: 153 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.11.2022

С чего начинается Родина… Каждый из нас рано или поздно пытается найти для себя ответ на этот вопрос и каждый решает его по-своему. Для кого-то Родина – это детский дом, его двор. Другой назовёт так маленькую, тихую деревушку, где проводил каждое лето своего счастливого детства. Для третьего Родина - улица в большом городе Но у нас есть и общая, большая Родина – страна, в которой мы живём, родились и выросли.
В рамках Клуба выходного дня в эту субботу состоялось литературно-музыкальное мероприятие "Моя Родина - Россия!", цель которого - воспитывать чувства патриотизма, любви к Родине, уважение к ее культуре, истории, традициям.
Просмотров: 155 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.11.2022

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наша гордость - Ира Петрова!

Просмотров: 171 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.11.2022

Листопад - это повод не только полюбоваться осенней красотой, но и время активной уборки. Наши работники вышли на уборку территории детского дома и очистили дорожки от опавшей листвы.

Просмотров: 137 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.11.2022