КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Продолжает свою работу Клуб выходного дня. На футбольном поле состоялась товарищеская встреча трёх команд. В первой игре за победу боролись команды Локомотив (капитан А. Ю. Кастюхина) и Торпедо (капитан А. В. Аксюхин). Итог двух таймов - 4:4. Во время второго матча команда Торпедо одержала победу над командой Динамо (капитан Р. А. Болтаев) со счётом 2:0. Заключительный матч по правилам мини-футбола состоялся между командами Динамо и Локомотив. Счёт игры 4:2. По итогам этих состязаний победителем стала команда Торпедо!
Просмотров: 117 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.12.2022

Сегодня в детском доме состоялся праздничный концерт, посвященный закрытию Декады инвалидов «Я люблю этот мир!».
На протяжении недели ребята принимали активное участие в различных конкурсах, игровых программах, развлекательных мероприятиях по плану и получали звездочки за сообразительность, находчивость и смекалку. Грамотами и подарками были отмечены те дети, которые набрали наибольшее количество звёзд. Юля Салева и Ира Богданова заняли 1 место, Толстых Артём и Шипулин Игнат удостоились 2 места, а Даша Феофанова, Кель Ваня и Саша Жмыхов разделили между собой почетное 3 место. Вместе с тем были подведены итоги конкурса между группами семейного типа «Смотри, как мы умеем!». Как известно, общий интерес и азарт сплачивают людей и укрепляют отношения. Поэтому борьба между участниками была очень упорной! На этапе презентаций отличились ребята группы «Радуга» и Отделения сопровождаемого проживания, в инсценировке сказки - группы «Цветик-семицветик» и «Солнышко», в исполнении песен равных не было группе «Капелька», а среди проведённых мастер-классов выбрать лучший было практически невозможно! В итоге призовые места распределились следующим образом:
- 1 место - группа «Радуга» (воспитатели Е. Н. Платонова и О. Ю. Иванина);
- 2 место - Отделение сопровождаемого проживания ( воспитатели Е. Н. Платонова и И. В. Лактюшкина);
- 3 место - группа «Непоседы» (воспитатели Н. Ю. Шевырева и Е. В. Соловых).
Все участники получили грамоты и подарочные сертификаты.
Просмотров: 125 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.12.2022

С 3 по 13 декабря по всей стране проходит ежегодная Декада инвалидов. Она направлена на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, оказание им дополнительной помощи, внимания и заботы. Традиционно в первой половине декабря в детском доме прошло праздничное мероприятие, посвящённое началу Декады инвалидов.
 
Просмотров: 133 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.12.2022