КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Вчера наши ребята приняли участие в главном новогоднем торжестве Орловской области – Губернаторской Ёлке. На праздничном мероприятии, организованном на базе ТМК «ГРИНН», для мальчишек и девчонок Орловской области свершилось настоящее новогоднее чудо.  Сказочные герои во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравили ребят и подарили детям сладкие подарки. После для всех участников был организован праздничный обед, новогоднее представление и спектакль силами артистов театра имени Тургенева.

Просмотров: 120 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.12.2022

В рамках клуба выходного дня в детском доме прошло мероприятие под названием "Сундучок ремесел".

И. М. Ерина и А. В. Аксюхин предложили ребятам заняться творчеством. Дружно и весело мальчишки и девчонки пробовали свои силы в разных видах ремесел: пряли пряжу, ткали ковры, разукрашивали подносы, занимались техникой свободного выдувания стекла и др. Мероприятие получилось очень интересным, за что спасибо организаторам!
 
Просмотров: 122 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.12.2022

Студенты Орловского государственного университета приехали в наш детский дом, чтобы показать театрализованную сказку "Репка". Выступление, конечно, было приурочено к приближающемуся новогоднему празднику. Студенты приехали не с пустыми руками. Каждому ребенку они приготовили подарок - набор для творчества.
Встреча получилась очень теплой и дружеской. Мы надеемся, что эта добрая традиция сохранится!
Просмотров: 114 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.12.2022

БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» выиграл конкурс грантовой поддержки фонда «Бережливая инициатива».
В рамках грантового проекта «Бережливая инициатива» в детском доме начала свою работу «Гончарная мастерская».

Благодаря грантовой поддержке выигранного конкурса и слаженной работе членов команды закуплено все необходимое оборудование, спецодежда, материалы и инструменты, для работы обустроен кабинет, выпущено методическое пособие по работе в гончарной мастерской.

В процессе реализации данного проекта под чутким руководством педагога Аксюхина А.В. у детей появился интерес к занятиям по гончарному ремеслу, ребята свободно могут экспериментировать с художественными материалами. Данный проект позволил каждому воспитаннику проявить свои творческие способности в изготовлении игрушек и сувениров. А самым важным результатом участия воспитанников в занятиях – является получение знаний и навыков, необходимых в бытовой и профессиональной деятельности.
Мы надеемся, что проделанная работа в ходе реализации проекта поможет нашим воспитанникам в дальнейшей жизни.
 
Просмотров: 120 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.12.2022

Сотрудники Благотворительного фонда "Созидание" подарили воспитанникам детского дома - интерната именные подарки к Наступающему Новому году. 

Под новогодние песни, поздравления Деда Мороза и Снегурочки ребята получили подарки к празднику. В  благодарность за замечательный праздник дети читали новогодние стихи, пели песни, рассказывали о себе. 
Администрация и коллектив БСУ СО ОО "Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками" выражают огромную благодарность всем неравнодушным людям за настоящий предновогодний праздник! Будьте здоровы и счастливы!
 
Просмотров: 113 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.12.2022

В субботу в рамках клуба выходного дня состоялся мастер-класс педагогов дополнительного образования.

Мероприятие прошло в необычном формате. Воспитанники творческого коллектива «Радуга» под руководством Бородиной В. В. приготовили для ребят новогодний кукольный спектакль. Для того, чтобы обмануть коварную Бабу Ягу, мальчишки и девчонки приложили все свои усилия. Вместе с Касьяненко Л. В. раскрашивали елочки из теста, с Ериной И. М. бумажными узорами украшали новогодние открытки, а с Родичевым А. В. рисовали рисунки к празднику. Программа получилась очень яркой и насыщенной. Все присутствующие получили заряд позитива и хорошего настроения!
 
Просмотров: 123 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.12.2022

В рамках мероприятий, посвященных встрече Нового 2023 года с 01.12. по 15.12.22 года администрацией Болховского района и администрацией города Болхова проводился конкурс "Ларец новогодних чудес". Наши воспитанники принимали активное участие в конкурсе, представив на суд жюри украшения для городской уличной Новогодней елки, а также поздравительные открытки "С новым годом, любимый Болхов!" По итогам конкурса в номинации "Новогодние игрушки: свечи, шарики, хлопушки..."  творческий коллектив воспитанников под руководством инструктора по труду Бородиной В.В. заняли 3 место и были награждены дипломом 3 степени и сладкими подарками! Ребята, вы большие молодцы! Так держать!!!

 
Просмотров: 135 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.12.2022

Сегодня в детском доме-интернате мы встречали представителей Орловского социального кластера во главе с исполнительным директором Княгнитской Екатериной Олеговной. Гости привезли для воспитанников детского дома поздравления и подарки к Наступающему Новому году.  Ребят ждал настоящий сюрприз -красивые  прически, а затем профессиональная фотосессия от специалистов города Орла.  Дорогие друзья, выражаем вам огромную благодарность за настоящий праздник для наших воспитанников! Желаем  процветания, благополучия, здоровья, успехов и счастья! 

Просмотров: 140 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.12.2022

16 декабря 2022 года ребята детского дома-интерната встречали гостей с поздравлениями с наступающим новым 2023 годом. Сотрудники Орловской филармонии показали детям сказочный мюзикл "По щучьему велению". В конце мероприятия каждого воспитанника ждал сладкий новогодний кулек.

Администрация, коллектив и воспитанники БСУ СО ОО "Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками" выражают огромную благодарность за организацию такого замечательного мероприятия собственника компании НЭК в лице Савина Андрея Владимировича и всем сотрудникам! Спасибо за настоящий праздник! Желаем Вам и коллективу компании всех благ!
Просмотров: 113 | Добавил: Bulldozer | Дата: 29.12.2022