КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


10:22
БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» выиграл конкурс грантовой поддержки фонда «Бережливая иници

БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» выиграл конкурс грантовой поддержки фонда «Бережливая инициатива».
В рамках грантового проекта «Бережливая инициатива» в детском доме начала свою работу «Гончарная мастерская».

Благодаря грантовой поддержке выигранного конкурса и слаженной работе членов команды закуплено все необходимое оборудование, спецодежда, материалы и инструменты, для работы обустроен кабинет, выпущено методическое пособие по работе в гончарной мастерской.

В процессе реализации данного проекта под чутким руководством педагога Аксюхина А.В. у детей появился интерес к занятиям по гончарному ремеслу, ребята свободно могут экспериментировать с художественными материалами. Данный проект позволил каждому воспитаннику проявить свои творческие способности в изготовлении игрушек и сувениров. А самым важным результатом участия воспитанников в занятиях – является получение знаний и навыков, необходимых в бытовой и профессиональной деятельности.
Мы надеемся, что проделанная работа в ходе реализации проекта поможет нашим воспитанникам в дальнейшей жизни.
 
Просмотров: 124 | Добавил: Bulldozer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]