КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Сегодня в рамках Клуба выходного дня в детском доме прошло мероприятие под названием «Мы рисуем человечка». Рисовать цветными фломастерами и карандашами, да еще не на бумаге, а на холсте — это счастье для художника. А когда это сопровождается различными заданиями, то это ещё и помогает лучше познать окружающий мир. Три команды соревновались на скорость нахождения одинаковой пары обуви, теоретические знания основных внутренних органов, лучшее исполнение песни о цветах радуги и др. Ребятам принесло огромное удовольствие даже не столько результат, сколько сам процесс создания рисунка.
Просмотров: 128 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.02.2023

Еще одна полезная зимняя забава для ребят — катание на лыжах. Научить детей ходить на лыжах, привить любовь к этому виду зимнего спорта, является большим вкладом в укрепление здоровья подрастающего поколения. Наши юные спортсмены готовятся к "первым шагам на лыжах" под чутким руководством инструктора по физической культуре А. Ю. Кастюхиной.
Просмотров: 125 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.02.2023

Ох, и веселыми выдались выходные! Легкий мороз не пугает наших активных мальчишек. Дружной компанией они отправились кататься с горки на «ватрушках» и снегокатах! Если вы хотите поднять себе настроение, отправляйтесь за ним на свежий воздух!
 
Просмотров: 120 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.02.2023

Студенты Болховского педагогического колледжа специальности "Коррекционная педагогика"" проходят производственную практику в нашем учреждении. Будущие специалисты осваивают единое ее содержание – проектирование и осуществление воспитательной работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Воспитатели Платонова Е. Н. и Шевырева Н. Ю. провели показательные занятия. Теперь практиканты будут проводить пробные занятия самостоятельно, как настоящие учителя.

Просмотров: 111 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.02.2023

В рамках Клуба выходного дня в детском доме прошел тренинг "Роль коммуникативных навыков в жизни каждого человека". Психолог И. А. Белобрысова прочитала лекцию о том, что такое имя, что оно означает. Тренинг продолжился коммуникативными играми с присутствующими, которые позволили выработать участникам новые навыки взаимодействия друг с другом.
 
Просмотров: 124 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.02.2023

Гончарное дело — это не только интереснейшее творческое занятие, которое может превратиться в любимое хобби. Это еще и способ сбросить накопившуюся отрицательную энергию, снять напряжение, расслабиться, получить массу положительных эмоций.


Сегодня нам крупно повезло! В детский дом приехала художник декоративно-прикладного искусства, керамист, фитодизайнер, основоположница художественной керамики в Орловской области Жанна Травинская и искусствовед Ирма Ивановна Борисова. Основной темой встречи стала недавно появившаяся в нашем учреждении гончарная мастерская. Жанна Анатольевна дала ценные советы по гончарному искусству педагогу А. В. Аксюхину.

С нетерпением будем ждать новых встреч!
Просмотров: 104 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.02.2023

Творчество – это не только удовольствие, но ещё и полная свобода для фантазии и деятельности, самовыражение, искусство и красота. В рамках Клуба выходного дня в детском доме прошел Фестиваль дополнительного образования. Вместе с педагогами ребята занимались различными видами деятельности: занимались торцеванием, лепкой из теста, выжиганием и рисованием акварелью. Такие занятия творчеством развивают эстетическое восприятие, память, мышление, мелкую моторику рук, зрительно-моторную координацию и помогают познать окружающий мир в деталях.

 
Просмотров: 115 | Добавил: Bulldozer | Дата: 14.02.2023