КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


25 февраля в центральном холле детского дома состоялось празднование Масленицы. Праздник, собравший немало зрителей, начался с веселой постановки кукольного театра под названием "Колобок", который подготовили воспитанники творческого объединения "Карусель" под руководством педагога Бородиной В. В. Народные гуляния сопровождались весельем, традиционными забавами, хороводами и народными играми. В конце мероприятия все с удовольствием поедали вкусные блины, которые с большой любовью приготовили работники столовой. Праздник Масленицы прошел на славу!
Просмотров: 146 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.02.2023

В преддверии Дня защитника Отечества в детском доме состоялся большой праздничный концерт. Ведущие концертной программы подчеркнули, что с 23 февраля поздравляют не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к самым решительным действиям во имя ее благополучия. Праздничная программа состояла из концертных номеров, которые подготовили наши воспитанники: поздравления, патриотические песни, танцы, театральные сценки и др. Всем присутствующим представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну!

Просмотров: 124 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.02.2023

Длинные выходные получились по-настоящему спортивными. 23-24 февраля в детском доме прошёл традиционный любительский турнир. На поле было особенно жарко. Ведь к соревнованиям по баскетболу, волейболу и футболу все участники подошли очень ответственно. Спортивный зал объединил и больших, и маленьких. Тех, кто любит спорт и выбирает здоровый образ жизни! Двухдневный турнир впервые прошел в новом формате, когда за счетом никто не следил, а массу удовольствия получили все!

Просмотров: 114 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.02.2023

Сегодня в детском доме поздравляли ребят, которые родились зимой. День зимних именинников собрал всех в обеденном зале за сладким столом и праздничным мероприятием. Желаем нашим воспитанникам успеха, счастья, радости! С днем рождения!

Просмотров: 135 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.02.2023

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Наши юные художники в преддверии праздника организовали выставку своих работ с изображением разных военных профессий, боевой техники и иных сюжетов, посвященных защите нашего Отечества.

Просмотров: 118 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.02.2023

23 февраля – это праздник настоящих мужчин - и это не только тех, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.
В Отделении дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья дети с воспитателями изготовили поздравительные открытки и выпустили тематическую стенгазету «Наши папы-бравые солдаты»! День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, закладывают в душах зернышки долга и ответственности перед родиной.
 
Просмотров: 122 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.02.2023

Детство - бесконечная цепочка самых необыкновенных приключений. Разве не о путешествиях мечтают мальчишки и девчонки, чтобы унять свое любопытство? В мечтах они уносятся далеко-далеко за моря, океаны под алыми, белыми или пиратскими парусами в поисках еще не открытых островов…"  Бескрайние морские просторы, бесконечные приключения и бездонные сокровищницы!⛵
Именно такая атмосфера царила в Семейном МФЦ!
А все потому, что наши воспитанники отправились к ним в гости! Для них была организована развлекательно-игровая программа «Остров сокровищ»: пиратские задания, сундук с сокровищами, тайные лазы и проходы, пушки и ядра, пиратский кодекс, необычные загадки, удивительные опыты...
☝Подобные мероприятия помогают приобщать детей к здоровому образу жизни, развивать уверенность в себе, наблюдательность, сообразительность и смекалку. А самое главное - создают хорошее настроение и </div>
<div class=

Просмотров: 133 | Добавил: Bulldozer | Дата: 27.02.2023