КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Самый долгожданный детский праздник - это, несомненно, День рождения ребёнка, организация которого требует от окружающих его взрослых определённых усилий и фантазии. Именно в этот день ребёнок становится главным героем мероприятия. Наша традиция - отмечать день именинника в кругу друзей, помогает сделать праздник незабываемым, сплотить детей и педагогов. Так в детском доме прошел весёлый праздник «День весенних именинников», в котором наши ребята участвовали в различных конкурсах, танцевали, разгадывали загадки, исполнили песню «Пусть бегут неуклюже». Закончилось всё весёлым чаепитием. Праздник прошёл великолепно! Мальчишки и девчонки получили заряд положительных эмоций. Мы уверены, что впечатлениями они будут делиться не один день.

Просмотров: 126 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.05.2023

Сегодня у нас в гостях волонтеры "Добрые сердца" города Орла. Наши добрые друзья привезли для воспитанников сказочное представление- спектакль кукольного театра "Не такой, как все". Но самым неожиданным сюрпризом для нас был приезд нашего Дани! Ура! Дорогие наши, спасибо за активное сотрудничество и дружбу! Мы вас любим!
 
Просмотров: 112 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.05.2023

Сегодня наши ребята вместе с воспитателями совершили велопробег. Мальчишки проехали по полевым дорогам большую дистанцию. К обелиску с именами солдат, в числе которых под номером 6 стоит имя уроженки г. Болхова Ольги Афанасьевны Юркиной, взяли курс от детского дома. Здесь ребята узнали об отважном подвиге юной разведчицы и возложили цветы на Братскую могилу. Решив не останавливаться на достигнутом, собрались с духом и отправились рассматривать окрестности нашего города. Перед ними открылись красоты родного края: разноцветные цветочные луга и русские березы… Маршрут руководители построили по полевым дорогам в целях безопасности движения юных туристов.

Просмотров: 118 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.05.2023

Сегодня в детском доме прошел торжественный концерт, посвященный Дню Победы в ВОВ 1941-1945гг. На празднике присутствовали приглашенные гости- узник концлагерей Анатолий Семенович Буханцев, ветераны труда и бывшие сотрудницы детского дома Астахова Эмма Леонидовна, Ивлева Галина Михайловна. Гости рассказали ребятам о своем детстве и о том, как помнят военные годы. В стихах и песнях наши выступающие дети поздравили всех присутствующих с замечательным торжественным днем 9 мая. Дорогие друзья, коллеги, поздравляем вас с праздником и желаем мирного неба над головой!
 
Просмотров: 142 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.05.2023

День Победы — праздник важный,
Светлый, радостный, святой.
В этот день Отчизна наша
Всем вернула мир земной.

С Днем Победы поздравляем
И желаем всем добра,
Мира вечного и счастья!
Крикнем трижды мы «Ура!».

В рамках реализации мероприятий, посвященных празднованию Дня победы в ВОВ, педагог Бородина В.В. провела для воспитанников детского дома экскурсию по историческим местам города Болхова с возложением цветов и венков к памятникам и мемориальной стелле.
Просмотров: 101 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.05.2023

Как сделать из глины подставку для карандашей и ручек? Пошаговый мастер-класс в рамках Клуба выходного дня для ребят подготовил педагог дополнительного образования А. В. Аксюхин. Сделанное своими руками изделие будет расписано до обжига, после просушки на воздухе. На следующем занятии поверх рисунка ребята нанесут глазурь, и только тогда отправят в печь. Такие занятия помогают развивать в детях чувство созидания и любовь к прекрасному!
 
Просмотров: 151 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.05.2023

Шашки - увлекательная игра, которая развивает не только смекалку, усидчивость, логическое мышление, но и стратегическую тактику. Сегодня в детском доме состоялся турнир по этому удивительному виду спорта. Победу одержал Кель Иван - 1 место. Комиссарова Ангелина - 2 место. 3 место разделили Хасаншин Никита и Зудилин Илья! Поздравляем!

Просмотров: 105 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.05.2023

Сегодня в Орле состоялось подведение итогов V Регионального Фестиваля детских инклюзивных театральных коллективов "Волшебный занавес". Мы от души поздравляем наши театральные коллективы с победой! Мюзикл "Волк и семеро козлят", руководитель Синицына Галина Михайловна - 1 место. Спектакль кукольного театра "Про Машеньку и заиньку", руководитель Бородина Валентина Витальевна - 2 место. Дорогие наши руководители и ребята, от души поздравляем вас! Вы-самые лучшие! Гордимся!

 
Просмотров: 126 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.05.2023

26 апреля в Орле состоялся 2 этап фестиваля "Волшебный занавес". Наши воспитанники приняли активное участие с постановкой "Волк и семеро козлят" в номинации "Музыкальный спектакль".
Просмотров: 105 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.05.2023

23 апреля ежегодно отмечается Всемирный день книги и авторского права. В преддверии такого замечательного дня дети отделения дневного пребывания посетили библиотеку детского дома. Вниманию ребят был представлен открытый просмотр лучших произведений детских писателей . Кушникова О.В. поведала ребятам, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения и обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, В заключении мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Сказка о золотой рыбке».

Просмотров: 97 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.05.2023

На протяжении многих лет из стен детского дома вышло много воспитанников. Среди ребят есть те, которыми мы очень гордимся: мастера спорта, актеры, писатели, художники и просто талантливые и творческие люди! Вчера у нас собрались выпускники, которые живут в Санкт - Петербурге. Они рассказали ребятам о своем жизненном пути, успехах и достижениях. Дорогие наши, мы всегда вам рады, гордимся, что вы не забываете свой детский дом! Желаем ярких достижений, добрых друзей, успехов во всем! Мы вас очень любим!

 
Просмотров: 101 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.05.2023

Профориентация- это очень важное направление работы детского дома-интерната. Воспитателем Кушниковой О.В. проведено мероприятие "Профессии в рисунках".
 
Просмотров: 96 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.05.2023

25 апреля 2012 года в городе Орле состоялся 1 этап фестиваля-конкурса "Волшебный занавес". Наши воспитанники, под руководством педагога Бородиной В.В., участвовали в фестивале со спектаклем кукольного театра "Про Машеньку и заиньку". Творческий коллектив детского дома порадовал зрителей и жюри яркой постановкой со сменой декораций, яркими и запоминающимися героями.

Просмотров: 97 | Добавил: Bulldozer | Дата: 15.05.2023