КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Экскурсия в пожарную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Одно из таких мероприятий прошло сегодня в пожарной части 14 города Болхова для воспитанников детского дома-интерната.
Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом воспитанники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали инженера. А так же ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память. Мероприятие прошло с целью воспитания у подрастающего поколения патриотического познания, положительных морально-нравственных качеств, ценностных ориентиров. В завершении экскурсии ребята поблагодарили личный состав пожарной части за очень интересную и познавательную поездку, в которой они получили много новой информации. В свою очередь, огнеборцы пожелали ребятам крепкого здоровья, хорошей и плодотворной учёбы.
 
Просмотров: 85 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.07.2023

4 марта 2022 года при исполнении воинского долга погиб Борис Лучин. Указом Президента Борис награжден Орденом Мужества посмертно. После окончания Орловского техникума агротехнологий и транспорта некоторое время он прожил на территории Знаменской богатырской заставы. Помогал в проведении экскурсий, участвовал в исторических постановках и закладке камня храма-часовни Святого князя Лазаря. В прошлом году юные Богатыри пронесли портрет Бориса Лучина вместе с портретами дедов в шествии Бессмертного полка.В нашем детском доме живет его младший брат - Артем Лучин. Вчера Тёма принял участие в открытии памятной доски в честь погибшего брата в Тельченской школе-интернате. Артём очень гордится своим старшим братом! Вечная тебе память, солдат! 

 
Просмотров: 113 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.07.2023

Прекрасным летним днем мы отправились в поход. Это уже традиция! Погода была удивительно хороша! Портил настроение только вид разбросанного повсюду мусора. Но мы не растерялись и убрали территорию. А еще своими руками сделали столик и лавочки. Ну, и какой поход без привала! Все щедро угощали друг друга содержимым своих рюкзачков. И, конечно, жарили сосиски, шашлык и варили макарошки с тушенкой.
Просмотров: 93 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.07.2023

Дорожить друг другом и ценить настоящее – вот что самое главное в жизни! Именно это высказывание является основной идеей лирической пьесы-комедии "Всему свое время", которую воспитатели и специалисты детского дома подготовили для ребят и взрослых специально ко Дню социального работника. Проснувшись утром в четверг, Валентина посреди избы обнаруживает "ванну", наполненную водой. Муж Павел, просит помочь "помыть" его, а затем дает задание - разнести по деревне пригласительные людям, с которыми ему нужно поговорить перед отправкой в мир иной. К Павлу приходят его первая любовь — Наталья, его сын Иван, внучка Сашка и ее молодой человек Петр...

 
Просмотров: 111 | Добавил: Bulldozer | Дата: 10.07.2023

8 июня отмечается День социального работника на основании Указа президента Российской Федерации от 27 октября 2000 г. Празднование этого дня стало доброй традицией, знаком признательности, достойного внимания к людям, наделенным особой миссией – помогать нуждающимся.  В нашем учреждении ежегодно в этот праздник вручаются Грамоты и Благодарственные письма работникам за добросовестный труд в системе социального обслуживания и в связи с профессиональным праздником – Днем социального работника. Такое праздничное мероприятие состоялось 9 июня. Открытие мероприятия началось с приветственного слова директора детского дома - Ларисы Викторовны Виноградовой. Любой праздник – это почетные гости, поздравления и пожелания. Глава г. Болхова Авилов В. В. и начальник отдела социальной, молодежной политики и спорта Клушина Е. Н. лично поздравили сотрудников детского дома с профессиональным праздником и от всей души пожелали крепкого здоровья, семейного благополучия, новых достижений, успешной работы на благо детей, оставшихся без попечения родителей.
Просмотров: 81 | Добавил: Bulldozer | Дата: 10.07.2023

Еще в древние времена считалось, что у пловцов самый большой объем легких, вода дает силу, красоту, молодость, чистоту, ясность ума, свежесть, бодрость, красивую кожу. Римляне в течение 6-ти столетий обходились без врачей благодаря плаванию, закаливанию и купанию. На днях наши ребята приняли участие в соревновании в бассейне, продемонстрировав свои способности, умения, навыки и то, чему научились на занятиях по плаванию.
Просмотров: 90 | Добавил: Bulldozer | Дата: 10.07.2023

В рамках клуба выходного дня состоялся большой мастер-класс по работе в технике квиллинг. Ребята вместе с педагогом дополнительного образования Крыловой Г.В. учились затейливой технике работы и выполняли задание по изготовлению цветка из завитков бумаги.

Просмотров: 110 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.06.2023

Просмотров: 119 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.06.2023

Каникулы-особая пора, особенно, если они летние! Нашим ребятам некогда скучать, потому что для них организован полноценный летний отдых с мероприятиями, поездками, экскурсиями. Но, помимо этого, дети активно помогают взрослым в уборке территории и уходом за клумбами! Старшие воспитанники 9 класса и студенты профессионального учебного заведения ведут активную подготовку к выпускным экзаменам. Ребята, хорошего вам отдыха, а всем, кто сдает экзамены - успехов и "Ни пуха ни пера!".
 
Просмотров: 101 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.06.2023

В Орловской областной библиотеке им. И.А. Бунина наградили участников детского творческого конкурса «Особый взгляд». Все награждённые — дети с особыми образовательными потребностями из Орла и Орловской области. «Цель конкурса — поддержка детей с ОВЗ, включение ребят в созидательную деятельность через стимулирование их творческой активности. Наши воспитанники под чутким руководством педагога Бородиной В.В. принимали активное участие в конкурсе. Все наши ребята были награждены почетными грамотами и прищами.

Просмотров: 116 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.06.2023

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 88 89 »