КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Клуб выходного дня принес множество положительных эмоций и радости для всех участников. Наши ребята смело вышли на «Тропу героев», прошли через различные испытания и задания, которые позволили им раскрыть свои навыки и качества настоящих героев. Особое внимание было уделено физическим нагрузкам. Девчонки прыгали выше, чем кенгуру! Мальчики бежали быстрее гепарда! Они показали невероятную выносливость и спортивные достижения!  Пусть "Тропа героев" станет началом их путешествия к новым высотам и невероятным достижениям! 
Просмотров: 98 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.12.2023

17 ноября у нас состоялась очень теплая дружеская встреча с ребятами из школ-интернатов Орловской области. Эта встреча собрала всех детей в парадном холле детского дома-интерната под общей концертной программой "Дружба согревает сердца". 
Затем наши гости побывали на ознакомительной экскурсии по учреждению. Завершилось мероприятие чаепитием со сладостями.☕ Дорогие ребята, мы очень рады нашему знакомству!
Просмотров: 128 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.12.2023

Сегодня у нас прошел Клуб выходного дня, посвященный всемирному дню пианиста! Это был настоящий праздник музыки и талантов, который запомнится всем на долгое время. Наши маленькие артисты смогли проявить свои таланты, играя на синтезаторе под руководством музыкального руководителя. Ребята исполнили музыкальные композиции, которые вызвали восторг и восхищение у всех присутствующих. Ярким моментом этого дня стала неожиданная встреча с гостем - Ноткой, дружелюбной и открытой к нашим детям. Она провела конкурс, в котором ребята смогли угадать музыкальные произведения великих композиторов. Таким образом, они не только ознакомились с их творчеством, но и насладились прекрасными мелодиями. Друзья, пусть музыка сопровождает и ваш жизненный путь и открывает новые горизонты! 
 
Просмотров: 126 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.12.2023

Установите приложение «Госуслуги.Дом»

Госуслуги.Дом - многофункциональное бесплатное приложение для решения жилищно-коммунальных вопросов.

Приложение разработано при участии Минстроя и Минцифры России. Его стоит скачать всем владельцам квартир.

Вот какие возможности предоставляет «Госуслуги.Дом»

✔ Оплата коммунальных услуг

✔ Передача показаний счетчиков

✔ Участие в общедомовых собраниях

✔ Направление заявок в управляющую компанию

✔ Получение сведений об аварийных ситуациях в доме

 

Скачать приложение: https://дом-госуслуги.рф

Просмотров: 88 | Добавил: Bulldozer | Дата: 01.12.2023

Возможно, вы не знали, но внутри каждого нашего ребенка живут настоящие мастера! Они обладают невероятным талантом и мастерством в различных ремеслах. Кто-то обладает удивительной способностью передавать свои эмоции через рисунок и роспись по дереву. Есть такие, кто создает своими руками неповторимые произведения искусства из бисера…  А как насчет вышивки лентами? Наши ребята с мастерством превращают обычную ткань в уникальные работы! Мы с гордостью смотрим на наших ребят! Они показывают нам, что возможностей у нас много, и мы можем достичь всего, если верим в себя и развиваем свои способности! 
Просмотров: 80 | Добавил: Bulldozer | Дата: 09.11.2023

Друзья, 3 ноября нам выпала честь принять в гостях уже знакомый всем фонд "Защитники Отечества" и участников специальной военной операции во главе с Мухамеджановым Альбертом Тахировичем, чтобы выразить им благодарность в в преддверии Дня народного единства. Участники СВО - это настоящие герои, отдавшие свои силы, время, здоровье и иногда даже жизнь, чтобы защитить нашу Родину от врагов и обеспечить нашу безопасность. Встреча с ними оказалась истинным вдохновением и напоминанием о неоценимом значении их службы!  Мы благодарны вам за вашу самоотверженность, мужество, преданность Родине и мирное небо над нами!  Также хотим выразить благодарность фонду "Защитники Отечества" за их постоянное стремление помогать и поддерживать ветеранов, военнослужащих и их семьи. Ваша работа имеет огромное значение и неоценимый вклад в поддержку наших защитников!  Вместе мы сила! И вместе мы создаем единую и благополучную Родину! 
Просмотров: 71 | Добавил: Bulldozer | Дата: 09.11.2023

У нас есть для вас несколько замечательных и трогательных историй, о которых мы хотим вам рассказать. Посмотрите на эти фотографии! Они скажут больше, чем написанные слова!  С утра наши дети были очень взволнованы! Ведь они с нетерпением ждали встречи со своими братьями и сестрами. Жизнь разбросала их по разным местам, и несколько лет они не видели друг друга. Поэтому эта встреча была для каждого особенно важной и значимой!  Дети обнимались, плакали и не могли наговориться и надышаться друг другом! Это был такой трогательный и эмоциональный момент, который запомнится им на всю жизнь! Эта встреча стала не только возможностью для детей быть вместе, но и для детского дома создала особую атмосферу единства и любви. Ребята почувствовали, что они не забыты и занимают особое место в сердцах своих старших братьев и сестер! Давайте радоваться за наших детей вместе и благодарить судьбу за такие трогательные моменты! 
Просмотров: 69 | Добавил: Bulldozer | Дата: 09.11.2023

Серия интересных и спортивных конкурсов под названием «Путешествие в город здоровья» объединила ребят в беге, прыжках на скакалке и других дисциплинах. Кроме спортивных событий, дети узнали о важности сбалансированного рациона и полезных продуктах, проявив свои знания в интеллектуальном поединке.  Все участники были полны энергии и решимости победить, создавая яркую и дружественную атмосферу. 

Просмотров: 64 | Добавил: Bulldozer | Дата: 09.11.2023

Знакомьтесь, это Катя, Оля и Константин! Сегодня состоялась их долгожданная встреча с нашим Димой. Все ребята приходятся другу другу близкими и родными людьми, братьями и сестрами. На каникулах ребята решили провести время со своим любимым братом. Их любовь к младшему Диме настолько крепка, что никакая временная или пространственная дистанция не сможет её разрушить! Дима, ты не одинок! Твои брат и сестры всегда будут рядом! Пусть эта встреча станет началом невероятных и светлых перемен в жизни ребят детского дома! 
 
 
Просмотров: 69 | Добавил: Bulldozer | Дата: 09.11.2023

Викторина "Разноцветные краски осени" познакомила ребят с осенними явлениями природы, разнообразием цветов и изменениями, происходящими вокруг нас в этот прекрасный сезон. Ее участники ответили на вопросы об осенних растениях, животных, погоде и традициях. Например, дети должны были назвать различные цвета листьев осенних деревьев, объяснить, почему в это время года листья меняют свой цвет, а также рассказать о способах, с помощью которых животные и растения подготавливаются к зиме. Каждый ребенок был с интересом вовлечен в процесс и с радостью демонстрировал свои знания и способности. 
Просмотров: 112 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.11.2023

« 1 2 3 4 ... 88 89 »