КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Начались осенние каникулы, и мы решили провести мастер-класс «Осень своими руками». Мастер-класс был организован таким образом, чтобы каждый ребенок мог выбрать интересующую его технику и материалы для работы. У нас были различные задания — от создания коллажей из осенних листьев до изготовления поделок из природных материалов. Ребята с большим усердием и вдохновением занимались, погружаясь в мир творчества. Они проявили свою фантазию, умение работать в коллективе и научились делать красивые и оригинальные поделки. 
 
Просмотров: 66 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.11.2023

Дорогие друзья! В актовом зале собрались все наши ребята, чтобы принять участие в увлекательном мероприятии под названием "Мой будущий дом". Это было настоящее путешествие в мир архитектуры и строительства! Дети были разделены на три команды: архитекторы, строители и проектировщики. Каждая команда выполняла свои задания, чтобы создать идеальный проект своего будущего дома. Все с большим энтузиазмом взялись за дело и начали изучать, какие дома бывают, из чего их строят разные народы и что должно быть в доме. Они узнали о том, как использовать разные материалы для строительства, начиная от дерева и камня, и заканчивая современными технологиями.Мы гордимся каждым нашим ребенком и верим, что они смогут построить свое счастливое будущее, так же крепко и надежно, как свой будущий дом! 

 
Просмотров: 56 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.11.2023

В нашей библиотеке прошел литературный час под названием «Профессию подскажет книга». Хотим поделиться с вами всеми интересными деталями! Мальчишки и девчонки, используя книги нашей богатой коллекции, узнали о различных профессиях и карьерных целях, смогли задать вопросы, получить рекомендации и найти ответы на свои вопросы. Было предложено разнообразие книг, включая энциклопедии, биографии известных личностей и руководства по профессиональному развитию. 
Просмотров: 56 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.11.2023

В рамках профориентационной работы на днях прошла информационно-познавательная игра под названием «Лабиринт выборов». Наши ребята стали настоящими исследователями и путешественниками по лабиринту профессий. Игра состояла из ряда заданий и испытаний, которые помогали детям раскрыть свои интересы, таланты и потенциалы. В ходе игры дети изучили различные профессии и специальности, а также получили ценные знания о требованиях и особенностях каждой из них.Пусть в будущем каждый ребёнок найдет свое место под солнцем и достигнет своих целей! 
 
 
Просмотров: 70 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.11.2023

Приветствуем вас, друзья!  Знаете ли вы, что наши ребята решили объединиться и создать свой собственный волонтерский отряд под названием «Добрые сердца»?! Доброта — это волшебная сила, способная изменить мир. А волшебство происходит, когда маленькие сердца наполнены силой любви и желанием помогать другим. Несмотря на свои собственные сложности, дети своим примером доказывают, что с маленькой искоркой доброты можно разжечь большой огонь позитива в нашем мире! 
 
Просмотров: 90 | Добавил: Bulldozer | Дата: 08.11.2023

Поздравляем нашу любимую девочку, нашу Анечку с девятилетием!  Желаем тебе, Аня, успехов в школе, много интересных и радостных событий, приключений! Всегда оставайся такой же веселой, активной и открытой девочкой, которая, словно солнышко, радует нас своей милой улыбкой! Будь счастлива, наша малышка! 
Просмотров: 77 | Добавил: Bulldozer | Дата: 26.10.2023

Каждую осень в Отделении дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья проходят традиционные праздники . Этот год тоже не стал исключением. К встрече с Золотой Осенью дети и взрослые Отделения готовились заранее: ребята рисовали рисунки, делали аппликации, поделки на осеннюю тему, украшали группу. Сегодня мы пригласили в гости саму Осень! Ребята с удовольствием играли с главной героиней в игры «Собери урожай овощей», «Осенний калейдоскоп», исполнили танцы с листиками и зонтиками. Воспитанница Тагыева Наиля рассказала стихотворение про это яркое время года. В завершении праздника щедрая Осень угостила всех ребят своими сладкими и сочными фруктами – наливными яблочками. Для ребят праздник стал ярким и запоминающимся.
 
Просмотров: 83 | Добавил: Bulldozer | Дата: 26.10.2023

Друзья, сегодня у нас прошел увлекательный и познавательный Клуб выходного дня под названием «Экология здоровья. Безопасность жизни». Наши участники были разделены на две команды: команду ученых и команду специалистов. Их ожидал интеллектуальный поединок, где им предстояло проявить свои знания и навыки. В ходе мероприятия у нас было несколько заданий, которые команды успешно выполнили. Они смогли разгадать сложный кроссворд, демонстрируя свою эрудицию и логическое мышление. Ребята также продемонстрировали свои навыки оказания первой медицинской помощи. Они показали, как правильно реагировать в случае несчастного случая и как оказать помощь пострадавшему. И, конечно же, мы не обошли стороной важный аспект экологии. Команды провели очистку воды, показав, насколько важно бережно относиться к окружающей среде и сохранять чистоту природы. В итоге, все участники получили не только новые знания и навыки, но и укрепили свои командные дух и дружбу. Ведь такие мероприятия объединяют нас и позволяют расти и развиваться вместе! 

 
 
Просмотров: 83 | Добавил: Bulldozer | Дата: 26.10.2023

Добрый вечер, друзья!  20 октября в нашем зале, украшенном яркими осенними листьями и шариками, прошел праздник Золотой осени. Всё дышало атмосферой уюта и тепла! Не обошлось и без ярких выступлений. Ребята радовали всех своими талантами — пели песни и частушки, танцевали и рассказывали стихи. Каждый ребенок смог почувствовать себя настоящей звездой и получить громкие аплодисменты от восхищенной публики. Особой радостью для детей стала игровая программа, которую организовали специально для них. Ведущие придумали множество увлекательных и интерактивных конкурсов, в которых ребята с удовольствием принимали участие. Каждый получил свою порцию счастья и радости!
 
Просмотров: 91 | Добавил: Bulldozer | Дата: 26.10.2023

18 октября 2023 года на базе нашего учреждения прошел семинар на тему: «Комплексная реабилитация детей в условиях детского дома-интерната». На семинаре присутствовали опытные специалисты из разных регионов - Улан-Удэ, Минска, Ростова - на - Дону, Орла. В ходе встречи гости познакомились с основными направлениями работы: организация воспитательной работы, психолого-педагогическое сопровождение детей, медицинская реабилитация, образование воспитанников. В завершении мероприятия в актовом зале прошел концерт с участием наших талантливых воспитанников и педагогов. Каждый гость поблагодарил за теплый прием и отметил высокий профессионализм сотрудников, работающих в детском доме.
 
Просмотров: 83 | Добавил: Bulldozer | Дата: 21.10.2023

« 1 2 3 4 5 ... 87 88 »