КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


В этот раз мы провели Клуб выходного дня под названием "Город мастеров". Это было поистине интересное мероприятие, где наши мужчины-специалисты собрались, чтобы преподать интересные мастер-классы по выжиганию и работе на гончарном круге детям. Под руководством взрослых, дети учились лепить и формировать удивительные предметы - чашки, тарелки, вазы и многое другое. Получилось, конечно, не у всех! Но это прекрасная возможность проявить свою фантазию! Мелкие узоры, изображения и орнаменты придают посуде особую красоту и индивидуальность. Поэтому юные мастера старательно выжигали их на заранее подготовленных шаблонах. А что за завершение этого удивительного дня без чаепития? Следуя традициям, мы приготовили чай в самоваре. Все вместе сели за стол, угощаясь сладостями. Этот момент был наполнен теплом и уютом. 
 
Просмотров: 75 | Добавил: Bulldozer | Дата: 21.10.2023

Кто знает, может быть, среди этих маленьких ребят скрывается будущий великий повар?! Сегодня мы решили приготовить что-то простое, но вкусное - канапе. Высокую степень ответственности и внимание к деталям проявили юные поварята, правильно нарезав овощи и колбасу, раскладывая ингредиенты на хлеб. И, конечно же, самый долгожданный момент дегустация! Вкусно - и точка!
 
 
Просмотров: 100 | Добавил: Bulldozer | Дата: 21.10.2023

Вот казалось бы, что может быть проще, чем приготовить яичницу? Однако, в силу своих заболеваний, не все ребята могут готовить самостоятельно. На помощь всегда придет Валентина Витальевна, которая не только развивает у старших ребят навыки приготовления пищи на занятиях по кулинарии, но и учит правилам эксплуатации кухонного оборудования, процессу приготовления пищи от начала до конца и расширяет гастрономический кругозор! 
 
Просмотров: 93 | Добавил: Bulldozer | Дата: 21.10.2023

До недавнего времени роспись керамических изделий считалась областью профессионалов. 

Сегодня роспись глиняных изделий - это творчество доступное всем! Даже для тех, кто не имеет навыков рисования. 

Мы «нарядили» нашу посуду вот так! 
Просмотров: 72 | Добавил: Bulldozer | Дата: 21.10.2023

Чтобы пыль нам не глотать,
Чтоб легко было дышать.
Чтобы мусор не валялся,
Вещи были на местах -
Работать надо не бояться,
Уборкой дома заниматься!

В рамках Клуба выходного дня рано утром ребята собрались в центральном холле детского дома и приступили к генеральной уборке. Дружно застелили кровати, протерли пыль, столы и стулья, помыли полы и окна.

Теперь наш детский дом стал еще уютнее и лучше! Большое спасибо, мальчики и девочки, за активное участие и помощь взрослым!

Мы верим, что чистота и порядок могут сделать ярче даже самый пасмурный день! 
Просмотров: 62 | Добавил: Bulldozer | Дата: 21.10.2023

Сегодня к нам в детский дом приехали поистине великие люди: ветеран боевых действий, участник СВО Мухамеджанов Альберт Тахирович и социальный координатор Фонда "Защитники Отечества" Мельник Ирина Павловна. В их руках - благодарственное письмо, которое было подготовлено специально для нашего Игната. В ходе специальной военной операции погиб его папа, Иван Иванович Шипулин. В торжественной обстановке, с заметными каждому слезами гордости в глазах, они передали Игнату это письмо, символизирующее силу и отвагу. Пожелали ему мужества и настойчивости во всех его делах, чтобы Игнат стал настоящим защитником Родины, как его отец. Каждый из нас может выразить благодарность солдатам- написать письмо, положить в «коробку для солдата» в магазине банку тушенки, помочь волонтерам, которые ежедневно стараются передать помощь ребятам «за ленточку». Благодаря таким людям, как Альберт Тахирович, мы, дети и взрослые, имеем возможность жить спокойно! Игнат, ты - сын ГЕРОЯ! </div>
<div class=
Просмотров: 114 | Добавил: Bulldozer | Дата: 05.10.2023

В минувшую субботу мы встречали Благотворительный фонд "Дарим добро вместе" (г. Москва). Волонтеры Фонда подарили нашим ребятам день мастер-классов и развлечений. Плетение осенних венков, мыловарение, поделки из воздушных шариков, приготовление пиццы - все это, и не только, приготовили для воспитанников гости. День получился насыщенным на приятные события. Дорогие наши друзья, ждем новых встреч с нетерпением! Спасибо за вашу помощь воспитанникам детского дома!

Просмотров: 106 | Добавил: Bulldozer | Дата: 05.10.2023

В особенный день, который является символом уважения и признания заслуг старшего поколения, по уже сложившейся традиции мы организовали праздничный концерт, чтобы подарить радость и восхищение своим гостям. В детский дом пришли бывшие работники интерната, которые многие годы посвящали свою жизнь заботе о детях. Это была прекрасная возможность выразить свою благодарность и почтение к этим замечательным людям, которые оставили свой след в сердцах ребят. Радость и благодарность, отраженные на лицах приглашенных, были самым ярким свидетельством того, что этот концерт, посвященный Дню пожилого человека, стал по-настоящему особенным мероприятием. Желаем каждому из нас не только радоваться таким замечательным мероприятиям, но и внимательно относиться к ветеранам и пожилым людям, которые заслуживают нашего уважения и поддержки. Давайте делать добро и проявлять заботу, чтобы наши дети выросли с пониманием важности взаимной поддержки и солидарности.
Просмотров: 86 | Добавил: Bulldozer | Дата: 05.10.2023

Дорогие друзья!  Хотим поделиться с вами прекрасной историей о том, как наши ребята, в рамках Клуба выходного дня, решили подарить свою заботу и любовь людям старшего возраста, проживающим в Болховском доме-интернате престарелых и инвалидов .  Наши мальчишки и девчонки не сидели без дела. Они вложили свои сердца и творческий талант в создание уникальных поделок и открыток своими руками, старательно воплощали свои идеи, чтобы сделать эти подарки особенными и душевными.  После того, как все работы были завершены, все вместе отправились в гости в дом-интернат для престарелых и инвалидов. Их встретили с радостью и умиленными улыбками, ведь такие моменты являются настоящими сокровищами для каждого проживающего.  Но самое главное, что дети поздравили старшее поколение с Днем пожилого человека. Они выразили свою благодарность и уважение к тем, кто отдал многие годы своей жизни на благо общества. Ведь каждый старший человек - это настоящий кладезь мудрости и опыта, которыми нужно восхищаться. </div>
<div class=
Просмотров: 89 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.10.2023

С историей самоварного дела и традициями русского чаепития наши ребята познакомились на мероприятии Клуба выходного дня. ☕
Просмотров: 75 | Добавил: Bulldozer | Дата: 03.10.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 87 88 »