КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


30 ноября 2018 года воспитанники детского дома-интерната побывали на отчетном концерте творческого ансамбля «Печки-лавочки» г. Болхов. Концертная программа была наделена добротой и радостью. Ребята поблагодарили участников и руководителя творческого коллектива за теплый прием и пожелали дальнейшего процветания и творческого роста.

Просмотров: 563 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.12.2018

В БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей физическими недостатками» прошел «День именинника». Именины праздновали все, кто родился в сентябре, октябре и ноябре. В гости к мальчишкам и девчонкам пришел клоун Клёпа. Дети были довольны: пели и танцевали, принимали участие в играх. В конце развлекательного вечера всех именинников ждали сладкие угощения.

Просмотров: 531 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.12.2018

В Орловском отделении ПАО «Сбербанк России» была организована выставка картин юных художников в рамках благотворительного проекта «Дети солнца». Инициаторы проекта – художник – абстракционист и соавтор представленных картин Сергей Дас и генеральный директор ОАО «Мценский литейный завод» Игорь Сычкин. Средства, полученные организаторами мероприятия, будут направлены в пользу детских домов Орловской области. Еще летом Сергей приезжал в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками». Здесь он организовал несколько мастер-классов по рисованию. Наши воспитанники с удовольствием поддержали эту идею и с большим энтузиазмом нарисовали свои первые в жизни настоящие картины. В торжественном открытии выставки принял участие Губернатор Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков. «В картинах детей каждый из нас увидел свое, увидели то, чего мы не замечаем в суете будней. Поэтому я искренне рад, что на Орловщине есть такие проекты, уверен в абсолютной пользе их для каждого из нас и в необходимости продолжения и расширения масштабов подобных мероприятий», - подчеркнул Андрей Клычков.

Просмотров: 492 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.12.2018

О том, что такое выборы, кто такие избиратели и кандидаты, как правильно проводить всеобщее, равное, тайное голосование – обо всем этом воспитанникам БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Болховского района Шапошникова Т. А. Татьяна Алексеевна показала ребятам слайды о системе выборов, напомнив о том, что участие граждан Российской Федерации в выборах является свободным и добровольным. Так же были приведены интересные факты и викторины о выборах.

Просмотров: 571 | Добавил: Bulldozer | Дата: 06.12.2018