КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


В рамках Международной Декады инвалидов в Орловском городском центре культуры 7 декабря прошла выставка художественного творчества «Мы любим жизнь!», в котором принимали участие воспитанники нашего детского дома-интерната. На выставке были представлены 10 лучших работ наших ребят: «Летнее мгновение», «Цветочная корзина», «Восхищение», «В гостях у тетушки Совы», «Птенцы», «Иван», «Цветочное настроение», «Ракушки», «Алые паруса», «Дерево желаний». Почетное первое место заняла работа Зандер Татьяны и Скулыбердина Александра, второе место занял Российский Илья, третье место у Смирновой Виктории. Ребята были награждены дипломами и памятными подарками. Выставка завершилась грандиозным гала-концертом, в котором принимали участие наши воспитанники: Виноградова Ульяна и Канев Валентин. Уля открывала праздничный концерт стихотворением «Вера, Надежда, Любовь», а Валентин исполнил песню «Что оставит ветер». Молодцы, ребята! Так держать!

Просмотров: 512 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.12.2018

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Для людей с ограничениями жизнедеятельности — это время, когда можно выразить себя, раскрыть свой потенциал, осуществить свои мечты, а также почувствовать себя немного свободнее. 3 декабря под девизом «Мы сильные духом!» в БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» состоялось мероприятие, посвященное открытию Декады инвалидов. Открыл Декаду праздничный концерт. В центральный холл детского дома-интерната во время шторма волной выбросило пиратский корабль «Черную Жемчужину». Смелые и ловкие пираты не растерялись. Они предложили ребятам пройти десятидневные испытания, за каждое из которых они получат золотые монеты и смогут выкупить карту для поиска клада. На протяжении десяти дней ребята будут участвовать в соревнованиях, концертах, различных интересных мероприятиях. Их ждут поездки, конкурсы, встречи с друзьями и добрыми людьми.

 

 


 

Просмотров: 589 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.12.2018

3 декабря 2018 года наши воспитанники принимали активное участие в открытом городском спортивном празднике «Победить в спорте-победить себя» г.Орел. В рамках праздника проводились личные и командные соревнования. В программе: соревнования по настольному теннису, дартсу, боулингу, по гиревому спорту, соревнования по мини-футболу, а также концертная программа. По итогам соревнований наши ребята Скулыбердин Александр (боулинг) и Зинин Максим (кольцеброс) заняли вторые места и были награждены грамотами и призами.

Просмотров: 529 | Добавил: Bulldozer | Дата: 12.12.2018