КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


9 декабря 2018 года воспитанник детского дома-интерната Канев Валентин принимал участие в суперфинале Международного детско-юношеского многожанрового фестиваля-конкурса «Белый Кит» в номинации «Вокальное творчество», который проходил в Москве. По итогам конкурса Валентин стал лауреатом I степени среди участников взрослой группы и был награжден дипломом и кубком. Мы поздравляем нашего воспитанника с большим достижением в его жизни!

Просмотров: 559 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.12.2018

10 декабря в рамках Декады инвалидов в детском доме-интернате прошло мероприятие «Радуга талантов». Воспитанники демонстрировали свои способности в 5 номинациях: прикладное творчество, художественное слово, лейся песня, кулинария, весь мир – театр. Своими вокальными данными поразили жюри дуэт Горичевой Маргариты и Смирновой Виктории, а также трио- ансамбль Зинина Максима, Шевчук Ивана, Зыкова Сергея. В номинации «Прикладное творчество» победители – Богданова Ирина и Российский Илья, представили на суд членов жюри экспозицию из кожи и пластилина. За приготовление новогоднего салата боролись два участника – Виноградов Виктор и Скулыбердин Александр. Юноши подошли к процессу приготовления творчески и оформили блюда в виде символа года. Воспитанники второй и третьей групп семейного типа выступили с театральными зарисовками «Стрекоза и муравей» и «Опять двойка». Конкурс талантов стал доброй традицией в доме-интернате и проводится уже не в первый раз.

Просмотров: 502 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.12.2018

10 декабря в гостях у воспитанников детского дома побывал коллектив районного дома культуры - творческие коллективы «Печки-лавочки» и «Матрёшки» со сказочным представлением «День рождения Бабы Яги». Герои сказок, которые пришли на день рождения к Яге, вместе с нашими ребятами пели песни, играли на ложках, танцевали, читали стихи. Коллектив и воспитанники благодарны гостям за яркую и увлекательную программу.

Просмотров: 512 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.12.2018

7 декабря ребята детского дома-интерната побывали в гостях у воспитанников МУЧ «Болховский дом творчества». Коллектив дома творчества организовал для наших ребят развлекательную программу. Клоуны Бим и Бом загадывали загадки, общались, играли в интересные игры, а главным номером этого мероприятия стало фантастическое шоу мыльных пузырей. Наши воспитанники получили заряд положительных эмоций.

Просмотров: 477 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.12.2018