КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Вот уже второй раз воспитанников БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» приглашают на ежегодное мероприятие «Радость Жизни» в г. Малоархангельск. Особенные детки собираются вместе на базе отдыха «Лагуна». Там изумительная атмосфера, беседки, веранды, площадки для гольфа . Здесь ребят всегда ждут различные игры, конкурсная программа, мастерклассы. Кондитерская «Элит торт» к этому дню готовит для детей вкусный праздничный торт! Выражаем огромную благодарность организаторам за то, что приглашаете наших воспитанников на столь важные мероприятия!

Просмотров: 585 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.06.2019

«Жизнь в движении» - написано на футболках 10 детей, которые приехали в Крым по приглашению в Скалолазный лагерь! Среди них воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками»: Скулыбердин Александр и Дубинкин Роман. Адаптивное скалолазание - это индивидуальный подход к особенностям каждого участника и особые требования к безопасности на скалах. Ребята окунулись в освежающее Черное море и уже попробовали свои силы на скалах побережья Судака, откуда открывается невероятный вид на море и Генуэзскую крепость.  Для наших ребят это было первое и очень волнительное знакомство с морем и скалами. Огромная благодарность фонду «Жизнь в движении» за предоставленную возможность для воспитанников детского дома-интерната провести эту неделю в Крыму по нашей насыщенной программе!

Просмотров: 460 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.06.2019

Ребята из Болховского детского дома-интерната приняли участие в слёте социальных предпринимателей в рамках проекта «Программа содействия самозанятости и предпринимательству людей с инвалидностью «Сам себе работодатель». С 21 мая по 25 мая в городе Владимир проходил межрегиональный Слёт социальных предпринимателей «Сам себе работодатель». Департаментом социальной защиты, опеки и попечительства Орловской области было организовано участие в составе делегации двух ребят из БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» Шерышов Сергей и Скулыбердин Александр. Форум включал в себя четыре образовательных дня, направленных на повышение квалификации предпринимателей в вопросах юриспруденции, бухгалтерского учёта, маркетинга и кейсовые решения действующих предпринимателей.  21 мая, по приезду в гостиничный комплекс «Русская Деревня»,участников Слёта ждала пешая обзорная экскурсия по г. Владимир.  Началась она от «Золотых Ворот», и проследовала через основные смотровые площадки к Успенскому Собору.  22 мая. Образовательный день.  На протяжении дня было совершено 5 выездов на социальные предприятия, где участникам слёта рассказывали структуру их работы. Руководители честно отвечали на поставленные вопросы, а их ответы были записаны в чек листы, которые фиксировали основные показатели бизнеса. По завершению поездки были собраны фокус – группы анализирующие основные показатели и точки роста существующего бизнеса. По окончанию анализа были представлены результаты работы фокус групп, что позволило всем участникам максимально информативно ознакомиться со всеми видами социального бизнеса, даже если они не побывали на данном предприятии.  23 мая. Центральный день Слёта. Во Владимирской областной филармонии проходило центральное событие слёта, которое открыло серию мероприятий приуроченных к Международному дню социального бизнеса. 3 образовательных площадки, выставка Владимирских социальных предпринимателей, где принял участие и представитель Орловской делегации Муравьев Сергей, и многое другое ждало участников Слёта.  24 мая. Закрытие Слёта.  В этот день на территории гостиничного комплекса «Русская деревня» проходили завершающие образовательные площадки, куда были приглашены социальные предприниматели из г. Владимир и Москва. Они делились опытом и рассказывали про основные аспекты их деятельности.
Орловская область была представлена второй по численности делегацией из 12 человек. Поездка организована при поддержке Фонда Поддержки Предпринимательства «Орловской области» и автономной некоммерческой организации «Лаборатория социального ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Bulldozer | Дата: 13.06.2019