КСУ СО ОО "Центр "Остров детства"


Поход в кинотеатр для детей – это всегда событие. Фильм или мультик на огромном экране, шумная компания дарят каждому ребёнку особое настроение и уж точно массу положительных эмоций. Администрация кинотеатра «Гринн Фильм» г. Орла предоставила воспитанникам БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» бесплатные билеты на сеанс. Для наших детей такой поход в кинотеатр – это яркое событие. Все ребята получили массу положительных эмоций и познавательную информацию.

Просмотров: 562 | Добавил: Bulldozer | Дата: 26.06.2019

Уже не первый раз в гости к воспитанникам БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» приезжает отряд волонтеров «Добрые сердца» из г. Орла. В субботу 22 июня с благотворительной миссией парни и девушки прибыли в детский дом-интернат. Инструктор по физической культуре – Сиразетдинова Надежда Ивановна подготовила для них и для ребят спортивную программу в виде квеста. Две команды соревновались в игре в дартс, оказании медицинской помощи пострадавшим, лазанию по канату, рисованию на асфальте и др. конкурсах. Победу одержала команда волонтеров под названием «Одуванчики». Достойное почетное второе место заняла команда воспитанников интерната «Лопухи».

Просмотров: 649 | Добавил: Bulldozer | Дата: 26.06.2019

20 июня воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница», посвященной Дню памяти и скорби, которую для них организовала инструктор по физической культуре Блохина Агаша Николаевна. Игра прошла в Болховском районе Орловской области на территории Кривцовского мемориала. Две дружные команды состязались в умении ставить палатку, одевать противогаз, маскироваться на местности. Их ждали эстафета, конкурс песни и задания на знание основ избирательного права и избирательного процесса, подготовленные МИКОрел. Свою команду уверенно привёл к победе Александр Скульбердин, а лучшим знатоком избирательного права стал Иван Шевчук. По окончании "Зарницы" ее участники и члены МИКОрел почтили память воинов, захороненных на мемориале.

Просмотров: 546 | Добавил: Bulldozer | Дата: 26.06.2019

Ямской пруд, который располагается в г. Болхове, этим летом был облагорожен. Туда завезли песок и разровняли площадку для отдыха. Как только появилась возможность провести время на природе, наши воспитанники отправились отдыхать на территорию водоёма в сопровождении инструктора по физической культуре и воспитателей. Купание, игры с мячом, пикник – все это доставило детям огромное удовольствие.

Просмотров: 640 | Добавил: Bulldozer | Дата: 26.06.2019

Этим летом в городском парке г. Болхова прошел традиционный Фестиваль красок. Яркое, интересное и увлекательное мероприятие посетили воспитанники БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками». Ребята с большим удовольствием приняли участие в развлекательной программе: участвовали в конкурсах, танцевали под зажигательную музыку. Организаторы Фестиваля подарили нашим воспитанникам разноцветные пакеты с краской. Специальная шоу-программа с буйством ярких красок различных цветов – в такой атмосфере мальчишки и девчонки провели этот прекрасный день. Сама краска абсолютно безвредна и легко смывается.

Просмотров: 533 | Добавил: Bulldozer | Дата: 26.06.2019